Перейти к содержанию

открытие автосервиса


Рекомендуемые сообщения

расклад пока такой:акцент сделать на иномарки ,но от россии не отказываться ,с ними в основном безналы идут.а про зап части да деньги не малые ,но можно делать заказ, а за заказы предоплата,сам так работал,а если кому то быстро надо то можно воспользоваться городскими магазинами,просто делать накидку.а еще можно тупо сдать помещение под магазин,а с магазина еще процент на з/ч скидку выбить ,а теперь как Ваше мнение

Казимир Алмазов просто шикарно выдал первичный набросок!

А дальше - не плохо бы ещё кое-что прикинуть.

Для начала:

Склад по самым ходовым позициям для иномарок потянет серьёзную сумму, причем срок оборачиваемости средств тут не просчитать.

Склад по нашемаркам тоже откушает капусты.

Кроме того, следует знать кое-что о прошлых клиентах этого сервиса, а именно, ехали они к конкретным мастерам или из-за приемлемых цен, каков был средний чек по ино- и нешемаркам, какова лояльность прошлых клиентов, ну и нужно ЧЁТКО видеть целевую группу клиентов.

Медиаплан (от специалистов своего дела) и его реализация схавает очень серьёзные деньги.

Существуют ли какие-нить уникальные конкурентные преимущества у планируемого Вами бизнеса, да не просто преимущества, а те из них, которые у Вас хватит компетенций реализовать?

 

Более того, планируя бизнес, состоящий более, чем из одной линии (одного мастера), нужно понимать стратегию развития КАЖДОЙ линии хотя бы на годик вперед.

 

ИМХО:

если ответы на те вопросы, что я привел здесь, ЛИЧНО ВАС удовлетворяют, можно попробовать отмазаться от аренды на пару месяцев и посвятить это время ударному продвижению по самому сильному вашему направлению. "Широтою размаха" с нуля Вы не вывезете. Наличие спроса на прочие направления деятельности покажут, куда плыть (или не плыть).

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@иваныч 73, Надо точнее разузнать по каким предчинам там перестали работать предыдущие работники. Встретиться с ними ,наверняка они расскажут что то новое для Вас. Просто так всё такое не случается,что бы хорошее место и вдруг простаивало. На каком расстоянии находятся от Вас находятся другие сервисы и магазины подобного профиля ? Всё это предложение смахивает на кабалу ,причём изначально недешовую. Обычно аренда в первое время несколько ниже и после какой то раскрутки должна выходить на нормальную плату. А тут сразу 100 килорублей .

Ссылка на комментарий

а представь что слесарь ему и зап часть продаст,что в этом плохого ,все в одном месте и ремонт деньги и с продажи деньги на выходе двойная прибыль,а она не кому не мешает .деньги не жмут карман.что в этом плохого?что ни кто не желает больше зарабатывать?просто не все так просто это закрутить а многие про это и не думают.а может наш ментилитет нам это не позволяет делать?.учиться всю жизнь приходится и приспосабливаться ко всему особенно у нас в России.а если СЛЕСАРЬ не жлоб и с головой и незазнайка да что не направить в нормальное русло.КОЛЛЕКТИВ СЛЕСАРЕЙ держат весь автосервис во всех планах.дай бог всем автослесарям(диагностам)здоровья и мудрости вагон.а про магазин и спорт зал совет "не завидуй ни кому а совет в тему должен быть,думай всегда что есть умнее люди тебя и тебя будут уважать "

Ссылка на комментарий

а представь что слесарь ему и зап часть продаст,что в этом плохого ,все в одном месте и ремонт деньги и с продажи деньги на выходе двойная прибыль,а она не кому не мешает .деньги не жмут карман.что в этом плохого?что ни кто не желает больше зарабатывать?просто не все так просто это закрутить а многие про это и не думают.а может наш ментилитет нам это не позволяет делать?.учиться всю жизнь приходится и приспосабливаться ко всему особенно у нас в России.а если СЛЕСАРЬ не жлоб и с головой и незазнайка да что не направить в нормальное русло.КОЛЛЕКТИВ СЛЕСАРЕЙ держат весь автосервис во всех планах.дай бог всем автослесарям(диагностам)здоровья и мудрости вагон.а про магазин и спорт зал совет "не завидуй ни кому а совет в тему должен быть,думай всегда что есть умнее люди тебя и тебя будут уважать "

В этом и фишка, что слесарь продаст запчасть и прибыль с нее в карман себе положит и двойная прибыль будет у него. Это уже пройденный этап. Поэтому слесарь должен слесарить, а барыга барыжить и с каждого собирать фиксированную сумму, иначе ничего не получится.

Ссылка на комментарий

наверно не правильно выразился я.не слесарь продаст.,продаст сервис а к зап части должен приговорить слесарь.как то вот так

 

ТЕЦ территория мирты

Ссылка на комментарий

Чтоб 100тр в месяц отвалить только за аренду + электричество+вода+мусор и мусора+расходные материалы+ремонт-обновление оборудования+ЗП рабочим , бухгалтеру , себе +... , нужно быть дилером...сможешь договориться с официалами - потянешь...По другому лучше на зарплату у дяди .

 

ПС. в месяце не 30 рабочих дней , а 21-23...

Ссылка на комментарий

прикинь есчё, клиенты будут вас жарить не ток за косяки, а есчё и за то, что ВЫ впарили им говёную запчастушку(их щас 90%)...

 

Я  продаю ток бу запчасти, покупают их в основном жмоты и нищеброды, гарантия распространяется ток на момент установки.

 

вчера впарил ДК, почти мёртвый(прогревается около 5 минут) за 500р  :crazy: гарантия полдня :bebebe: срок уже истёк :muhahaha:

Ссылка на комментарий

@sab,

 

Клиент сегодня написал заяву на автомагазин-сервис,впарили китай ,по цене оригинала,а в другом автосервисе-магазине,такая хрень в два раза дешевле стоит...вот по их просьбе и написал ,они ещо подсказали как правильно составить заяву107.gif Бля, а суды за невыплату зарплаты работникам..шо потом и глонас поставить не дадут,да ну нах лучше на ночь не думать107.gif

Ссылка на комментарий

зарплата раз в неделю 40% от выроботки и если слесаря хоть раз обмануть то слесарь потерян .а по поводу писак да еще соседей что учат в бубен ,про это не парюсь главное что бы такой лох успел в заказ наряде расписаться,плавали с такими

Ссылка на комментарий

.а по поводу писак да еще соседей что учат в бубен ,про это не парюсь главное что бы такой лох успел в заказ наряде расписаться,плавали с такими

 

 

Может ты и прав. Наверно мы с тобой в разных государствах живём.Я живу в котором можно и самому в бубен получить и не обязательно от человека который сильней меня - что я потом с ним сделаю,может и убью,для меня уже не важно ... Но свой бубен подставлять за бабки, я наверно никогда не смогу и дело даже не в цене сколько мой бубен может стоить, наверно от характера зависит и самоуважения.Я сам себя уважать перестану.

Ссылка на комментарий

Прикорм клиента на месте - и швырок с ценником на аренде , вот это самое распространенное.

И главное понять что ты точно этого хочешь и четко следить за сроком этого прикорма, ибо

сразу всплывает у меня в голове фильм ЖМУРКИ с любимыми словами михалкова про просак.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Ровно пятнадцать лет я - частный предприниматель(это только официально).За это время я пришёл к выводу, что "вменяемых" арендодателей не существует по определению. "КОЛЛЕКТИВ СЛЕСАРЕЙ" - это что то из нашего соц. прошлого.Нужны специалисты, работающие по индивидуально заключённому с каждым соглашению, а если коллектив уже сложился, то сделать это уже трудно. Я хочу сказать, что у коллектива слесарей и у сервиса в целом интересы совпадают далеко не во всём. Далее - на счёт специализации.Невозможно объять необъятное.Это не я сказал.Ремонтировать иномарки и не отказываться от Жигулей возможно только на каком то этапе деятельности. Причём чем дольше этот этап продлиться, тем в большей степени вы отстанете от современной техники, во всяком случае по вопросам ремонта двигателей и диагностике.Я сам сейчас именно в такой ситуации - три года назад я спокойно обходился вообще без компьютера, а сейчас на работе установлена ELSA по VW-AUDI, TIS по OPEL,Autodata - а информации всё равно не хватает.Да и многие слесаря не хотят учится впрок- вот дойдёт дело до проблем - тогда и будем решать. Короче - дело это ОЧЕНЬ тонкое и сложное, и чтобы его осилить потребуется спалить кучу нервов, времени, да и денег (хотя вроде бы и есть всё необходимое). А ведь ещё не обсуждались вопросы утилизации старых автопокрышек,вывоз мусора(а его будет много, причём разнопланового)и отработанного масла, правда можно купить отопитель на отработке и зимой отапливаться. Не обсуждали, где будут храниться машины, находящиеся в длительном ремонте и как будет организована охрана. Если ввяжетесь в это дело - моё уважение вам и искренние пожелание удачи, а она вам очень понадобится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

здравствуйте.арендная плата которую просят у товарища не так уж и большая, все оборудование от арендодателя.и скорее всего не дешевое. Но стоит братца за это дело только при двух условиях.если вы хороший специалист.и клиенты бегают за вами из сервиса в сервис куда вш переходите работать.и пробные первые 2 месяца бесплатно . И узнай почему ушли бывшие работники!

Если тема закрыта,прошу написать!

Ссылка на комментарий

Как Казимир написал, добавлю.

3300 это в день аренда, неважно, работаешь или нет, арендатор считает каждый день.

Электроэнергия, отопление, вода, в сутки 200-300 руб., не надейся что сэкономишь, в реале выходит больше.

Касса, инкассация, налоги, охрана - тут как договоришься, но в месяц не менее 10 тыс. врядли.

Текущие хозрасходы - удивительно, но сжирают тоже нехило.

В итоге среднесуточный ноль сервиса 5-6 тысяч.

В Итоге чтобы выйти в ноль от 120 до 150 тыс руб.

А дальше уже пошла твоя прибыль.

Даже не учитывал расходы на оборудование и прочее, не думаю что мастера принесут свой сканер или набор профинструмента.

Ссылка на комментарий

по мне проще взять в аренду пустое промышленное помещение примерно 200 кв.м (в вашем регионе это примерно 20тыр.)

и ввалить в него тыщ 300 - 2 подъемника,компрессор , launch, scanmatic, промывка инжектора и инструмент(кстати не обязательно сразу покупать king tony или sata вполне подойдет и apelas с matrix) ну тыщ 50 на ремонт - обшить все вагонкой(кстати ремонт помещения часто делают в счет аренды).

Да так придется ввалить свои бабки(продать машину и походить чуть чуть пешком), но аренда х--ня(за ее отбивание ты не переживаешь, а думаешь о своей прибыли)

Если все таки не покатило ты можешь продать оборудование пускай даже за 50 процентов (оно твое)

В итоге при таком раскладе затраты за первый год работы 240+300+50=590 тыр.(и у тебя свое оборудование)

притом раскладе что ты написал 1200 тыр.(и у тебя них-я нет кроме обязанностей по аренде)

я как-то так думаю

Ссылка на комментарий

почитал думал я фантазер,,,но оказывается есть круче ,,,,на счет аренды ,,,уважаемый раскажите о вашем городе,,,какие предприятия у вас находятся какие у вас зарплаты,,,какой парк авто какая насыщенность авто,,,100 рублей,,,я бля плачю кредит 60 рублей ,,не вдаваясь в цифры заработка скажу что не бедствую,,ты знаешь какая это пиздятина,,,дальше у меня работал работник типа деспечер и типа по ходовке спец,,,я ему плотил 30 процентов от выроботки общей то что я бля лаунчи хуяунчи купил в кредит его не ебет что 90 процентов работы у меня по электрики и диагностики,,,я просто хотел чтоб и слесарка была,,,в общей сумме у него выходило гдето 30-один раз 45 рублей в месяц просто сидишь бля пенсионер мнеб так платили да один раз машину стукнул я ему половину стоимости выплотил да немного 5 рублей вам бля работадатель хоть один раз заплатил за битую машину,,,и знаешь чем кончилось просто молча не пришел на работу и все,,,на-х-уй я потом даже не звонил и не искал а,,,а вы говарите бля аренда 100 рублей,,,нету арендодателя вменяемого ,,,он вьебал в помещение и хочет денег а вы лошадь ломовая вьебывайте,,,удачи вам

Ссылка на комментарий

и знаешь чем кончилось просто молча не пришел на работу и все,,,на-х-уй я потом даже не звонил и не искал а,,,а вы говарите бля аренда 100 рублей,,,нету арендодателя вменяемого ,,,он вьебал в помещение и хочет денег а вы лошадь ломовая вьебывайте,,,удачи вам

Бывает и возвращаются. Только не надо его назад брать.Со мной один побегун работал - много чего хотел сказать , засранец в общем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...