Перейти к содержанию

ВАЗ 21099i заливает свечи при температуре ниже 0


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите советом,плиз! 2 года уже как являюсь владельцем ВАЗ 21099i. Многое уже познал в своем железном коне,но видимо еще больше предстоит узнать. Осенью поменял топливный насос, так как на старом машина тупила и отказывалась ехать. После этого стало заливать все свечи при температуре ниже 0. при температуре +5-10 градусов заводится,но троит. По мере прогревания начинает нормально работать. Увеличился расход,на сколько не засекал, но стал частым гостем на АЗС. Подскажите куда лезть?

Ссылка на комментарий

Кстати о датчике ОЖ. Меняю я их с регулярной периодичностью. ну где-то раз в месяц. Что за беда не пойму. Через месяц начинаются самовключения эл. вентилятора, на БК темпер скачет от +95 до -15. Короче я всегда с собой беру- датчик ОЖ.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите советом,плиз! 2 года уже как являюсь владельцем ВАЗ 21099i. Многое уже познал в своем железном коне,но видимо еще больше предстоит узнать. Осенью поменял топливный насос, так как на старом машина тупила и отказывалась ехать. После этого стало заливать все свечи при температуре ниже 0. при температуре +5-10 градусов заводится,но троит. По мере прогревания начинает нормально работать. Увеличился расход,на сколько не засекал, но стал частым гостем на АЗС. Подскажите куда лезть?

 

Диагностику надо, так можно причин выше потолка наговорить. Троение при низких температурах может быть на прошивке J5V13I02 по мере прогревания работа двигателя улучшается, также может быть модуль зажигания. Расход топлива ДМРВ, топливная система. Датчик ДТ проверить проводку.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Плохой запуск может происходить из-за множества причин, вентилятор включаеться сам из-за плохих контактов. Как машина проходит Т.О. когда регулировались клапана (очень весомая причина для запуска на холодную). Замена насоса скорее всего просто совпадение. С уважением Руслан.

Ссылка на комментарий

Кстати о датчике ОЖ. Меняю я их с регулярной периодичностью. ну где-то раз в месяц. Что за беда не пойму. Через месяц начинаются самовключения эл. вентилятора, на БК темпер скачет от +95 до -15. Короче я всегда с собой беру- датчик ОЖ.

Все-таки надо найти причину: почему ДТОЖ выходит из строя. Проверить проводку.

Ссылка на комментарий

А можно еще вопросик? :-) Не по этой теме. При покупке авто оказалось,что стоит 4х ступенчатая Кпп,вместо 5ти. Скорость,которую показывал спидометр была примерно на 20 км/ч меньше реальной. БК ошибку не показывал. Со временем умер датчик скорости ( 6ти имп.), на БК появилась ошибка. Поехал купил идентичный-результатов никаких. Стрелка спид. лежит на нуле. Подскажите где копать? Может на 4х ступку 10ти имп. надо ставить?

Ссылка на комментарий

на БК появилась ошибка. Поехал купил идентичный-результатов никаких. Стрелка спид. лежит на нуле. Подскажите где копать? Может на 4х ступку 10ти имп. надо ставить?

Так ошибка какая вылезла по БК? а то пади там обрыв проводов на него и вы сразу датчик менять.

Ссылка на комментарий

А можно еще вопросик? :-) Не по этой теме. При покупке авто оказалось,что стоит 4х ступенчатая Кпп,вместо 5ти. Скорость,которую показывал спидометр была примерно на 20 км/ч меньше реальной. БК ошибку не показывал. Со временем умер датчик скорости ( 6ти имп.), на БК появилась ошибка. Поехал купил идентичный-результатов никаких. Стрелка спид. лежит на нуле. Подскажите где копать? Может на 4х ступку 10ти имп. надо ставить?

Скорее всего крякнул привод в КПП. Стоят разные(11 зубов или 12) и если стоял не тот, показания будут не точными, работал пока не съело зубья.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
стало заливать все свечи при температуре ниже 0. при температуре +5-10 градусов заводится,но троит

Проверь форсунки на герметичность.

на БК темпер скачет от +95 до -15

протяни массы не контакт ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сон приснился сегодня, что я покупал привод датчика скорости...:-) за 9500р. А есть привода вообще в продаже отдельно? что-то заехал в пару автомагазинов , а там пусто.

Ссылка на комментарий

Кстати о датчике ОЖ. Меняю я их с регулярной периодичностью. ну где-то раз в месяц. Что за беда не пойму. Через месяц начинаются самовключения эл. вентилятора, на БК темпер скачет от +95 до -15. Короче я всегда с собой беру- датчик ОЖ.

 

Скачки говорят о коротком и обрыве в проводке ДТОЖ,плавающем таком и потому самом поганым для выявления.Закономерность:обрыв-включение вентилятора,плохой пуск на холодную.Массы -это всегда причем,тянуть в первую очередь.

Ссылка на комментарий

С ДТОЖ вроде разобрался, на фишке, которая на него одевается проводок болтался. Пришлось фишечку снять и разобрать. Тонкая я вам скажу эта работа. :-) Проводок закрепил, сейчас вроде нормально. Поезжу посмотрю.

 

Уважаемые форумчане! Проясните плиз, есть отдельно в продаже привод для датчика скорости?

Ссылка на комментарий

С ДТОЖ вроде разобрался, на фишке, которая на него одевается проводок болтался. Пришлось фишечку снять и разобрать. Тонкая я вам скажу эта работа. :-) Проводок закрепил, сейчас вроде нормально. Поезжу посмотрю.

 

Уважаемые форумчане! Проясните плиз, есть отдельно в продаже привод для датчика скорости?

Конечно есть (извените что с опозданием, наверно уже решена проблема) просто нужно спросить привод спидометра на карбюраторную машину, не грузить продавца инжектором, датчиками.

По разъёму на ДТОЖ, а что у вас разёмы с проводами не продаються. 100р. разъём паяльник термокембрик и в добрый путь. Сколько не ковырял иголками эти разъёмы толку мало, нервов больше. Удачи.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделай диагностику,если всё в норме,то тогда надо в прошивке обеднить смесь на запуске по температуре охлаждающей жидкости! Это одна из самых главных проблем на ВАЗах тех годов.

Ссылка на комментарий

А свечи заливает? как вариант м.б. повышенное давление топлива в коллекторе (до замены насоса это не сказывалось, а после замены "вылезло")Давление д.б (2,8–3,2 атм)на хх - 2,8, газуешь – 3,2 атм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...