Перейти к содержанию

Как правильно выпаивать/впаивать микроконтроллеры


Рекомендуемые сообщения

пользую lukey 702 , флюс FluxPlus. для начального уровня в полне достаточно.дешево и сердито как говорится. главное станцию откалибровать. а то при 300 С на станции там ниразу нет 300С реальных.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пользую lukey 702 , флюс FluxPlus. для начального уровня в полне достаточно.дешево и сердито как говорится. главное станцию откалибровать. а то при 300 С на станции там ниразу нет 300С реальных.

не подскажете как на 702й калибруется дт?

Ссылка на комментарий

Не могу не как настроить паяльную станцию Lykey 853d, фен работает только в двух положениях (слабо дует и сильно) И подскажите где приобрести жала (микро волна)

Ссылка на комментарий

И подскажите где приобрести жала (микро волна)

а нигде. я на ибее пробовал искать - не нашел. или за дурные деньги и под вопросом, действительно ли там волна. я переделал из стандартной "иголки", которая идет в комплекте с паяльником. можно из сточенного под 45* жала 2 или 3мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Флюс нужен как при отпайки так и при пайке. Единственно после запайки желательно насколько возможно плату почистить от флюса. По поводу как отпаять и чем зависит лишь только от опыта. Пробуй сначала феном на не нужной аппаратуре, а дальше больше все пойдет как по маслу. ИК станции облегчают процесс.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

фен лучше покупать во составе паяльной станции. люкей самые распространенные из бюджетных. 702 например. тему почитай - неоднократно это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
посоветуйте какой фен получше, и магазинчик где посмотреть...
Вот выбирай по финансам http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_28_269/sort/2a/page/2

дома у меня lukey 852d+fan в гараже lukey 702 обе нормально работают

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну и если надо на столик для репрога посадить-сдуть таракашку - сплав Розе очень помогает))

(садишь на него - и греть меньше приходится)

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...