Перейти к содержанию

вопрос по счётмашу


sab

Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонит друг из соседнего города, у него 2114 7го года, панель счётмаш 2 окна, он машинку продаёт.

 

Был покупашка, посмотрел, всё понравилось, но он произвёл какието шаманские действия с вкл-выкл зажигания, после чего заявил, что панель смотанная, и свалил.

 

Мой кент в шоке, панель на пломбах, не сорвав не смотать.

 

Чего покупашка там увидел???

 

Докучи, парни, давно среди клиентов ходит слушок, что если провести тест панели, то там, по каким то показателям можно определить,мотали или нет..

 

Мне думается, что это всё шняга...

 

зы на этом счётмаше при тесте в левом окне надпись тест,  а в правом сначала появляется 2, потом происходит тест сегментов...

 

 

Ссылка на комментарий

всё это шляпа, при диагностике показывает ошибку по не верным сигналам датчиков (дут дтож...)если она есть, в виде цифр

 

а многие которые дохуя умные думают что это говорит о том что смотана

Изменено пользователем Alik77777
Ссылка на комментарий

Был тоже прикол с 14ко на которой Счётмаш стоял,чел пожелал омолодить её перед продажей и со 160000км сказал что нужно поставить 30000,я сказал что тебе в этом случаи ещё и руль с накладками на педали надо поменять,они как коленка лысые были! Некогда кричит,до завтра не найду ! Когда встретил его потом,спросил как продал, говорит продал на следующий день циганам,подошли говорит эти зверьки,посмотрели машину,позвали своего молодого ромалэ,тот включил тест и обрадывался не по детски,заявил что берём,машина не мотаная!!! Вообщем челу самому интересно было как он определил,на что тот ему сказал, что стрелки в тесте медленеее ходят,чем когда панель мотаная!!))

Долго у меня после его расказа живот от смеха болелел!!))

Ссылка на комментарий

Да брет это все, про пробег это тэст щитка у меня случай раз был распинался один перекуп про эту тему, аж яйцо чуть не снес а я в этот момент щит десятки делал я ему говорю а нука сделай свою проверку, он сделал все гуд говорит я ему а теперь отойди минут на пять, зову его опять делай свой тэст он сделал опять говорит все гуд я ему а теперь смотри какой пробег он смотрит на щит как баран на новые ворота. А еще у меня случай был вобше жесть продаю я ауди свою подходит какойто дебилофобус открывает дверь и говорит да у тебя оцинковка с двух сторон я ему а счего ты взял он мне а видиш стрелки в проеме на верху с двух сторон я ему вобщето это место куда багажник крепится открыл ему все двери а там двух сторонняя оцинковка :ep::ep::ep:

Ссылка на комментарий

На автоприборах с узким окном можно определить мотанная или нет,если меняли PIC.

Вот и пошли слухи,зачем удивляться.

Слухи просто так не всегда не ходят :13:

Ссылка на комментарий

Интересно. Города разные, а байки про тест на панели одинаковые :klas: . У нас постоянные клиенты-перекупы признались, что это они пустили этот слух по рынку. А примерный пробег эти товарищи при мне называют на любой отечественной машине, не смотря на руль с педалями и не нагинаясь к тормозным дискам. Номер с беганием стрелок только для снижения стоимости авто

Ссылка на комментарий

Понятное дело что всё это байки) Но я для этих даунов на всякий случай ошибки обнуляю в памяти панели. Когда при тесте щитка появляется код ошибки просто надо нажать и удержать кнопку до появления нуля. Вот и всё...

Изменено пользователем geb76
Ссылка на комментарий

смех да и только. Панель смотана: больше она старый пробег не покажет, если конечно в узкий хуяп!! не тыкать когда не нужно щупальцой с замененным пиком, а то 0 появиться. Я думал это ахинея только у обладателей (покупателей) лохматых БМВ - тест щитка - цифры....некоторые до сих пор не спят, хотя цифры при тесте (практически всегда) показывают значение меньшее чем прошло авто... но многие думают что не как больше 300 тыщ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...