Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B5 3BO 919 860 A


banzai

Рекомендуемые сообщения

Имеется приборка 3 BO 919 860 A , упали на ней стрелы всех приборов. Ещё имеется панель , купленная клиентом с маркировкой 3BO 919 861 B. Начинка сильно разная, да и подсветка у одной зелёная, а у другой синяя. Логины вычитал вагкомандером. Почему они трёхзначные? Взаимозаменятся такие доски?

Изменено пользователем banzai
Ссылка на комментарий

Заменить можно, но скорей всего надо будет менять чипы в ключах, потому что в щитке с зеленой подсветкой используется иммо1 и транспондеры мегамос 13, а в щитке с синей иммо2 и мегамос 48

Ссылка на комментарий

Точно так! Инфу про разные чипы я уже нашёл, но все равно спасибо! Осталось только разобраться какой точно тип транспондера подойдет. Могут ли использоваться транспондеры Philips Crypto , или только Megamos Crypto?

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, но мои клиенты сами иногда просят отключить иммо на таких старых авто: говорят, если захотят угнать и так угонят. С иммо 2 вполне справляется эмулятор.

Ссылка на комментарий

Имеется приборка 3 BO 919 860 A , упали на ней стрелы всех приборов. Ещё имеется панель , купленная клиентом с маркировкой 3BO 919 861 B. Начинка сильно разная, да и подсветка у одной зелёная, а у другой синяя. Логины вычитал вагкомандером. Почему они трёхзначные? Взаимозаменятся такие доски?

Может сперва надо выяснить, што там у вас, МагнетиМарели или ВДО, вить в нутрях там может быть 93с66 или HC11KG4, да и год машыны неясен, как можно тогда про поколения иммо говорить, также и про чипов в ключе. А логины, "почему они трёхзначные", бывает и такое когда два нули в начале стоит, но опять же, где дампы штобы провеpить. Да и панель как умерла непонятно, ну да, стрелки упали, как упали, после чего упали, тест делали, што диагностика говорит?

Ссылка на комментарий

Passat B5 1997 года, обе панели VDO, 3 BO 919 860 A и 3BO 919 861 B. Последняя с разборки, год выпуска донора неизвестен, но она с синей подсветкой от Passat B5 1,6. При установке на авто панель работает, стрелы кажут, иммо запрещает запуск. Попытка привязать старые ключи успеха не принесла. Ошибки в панели что-то: Слабый сигнал транспондеров и адаптация не произведена. Как-то так. Пробовал перелить дамп из старой панели в подменную, панель при этом ложится. Дамп вернул на место.

Панель старая умерла на ходу, просто все стрелы упали одновременно и больше не поднялись за 3 месяца ни разу.Диагнозу старой доски не сделал :dur: по запарке.

вот дампы с родной панели

3 BO 919 860 A passat b5 1.8t vdo 1997 aeb 239232.bin

и с подменной

3BO 919 861 B passat b5 1.6 vdo 191543.bin

Ссылка на комментарий

Значит у тбея там 93с66, если с дампом из старой панеле, б/у панель ложытса, то либо дамп сам кривой, либо он неподходит. Думаю што лучий вариант у тебя, привезать новые чипы, на б/у донорскую панель. Или искать в старом дампе ключики, и их ложыть в донорскую панель, а потом адаптацию по 0 каналу.

Ссылка на комментарий

Похоже придётся искать новые чипы. Сигнал старых слишком слаб. даже если найти их в дампе может быть нестабильное опознание. ИМНО конечно. Вопрос только в том, как точно определить тип чипов - тип панели? Есть где-нибудь такая инфа?

Ссылка на комментарий

Похоже придётся искать новые чипы. Сигнал старых слишком слаб. даже если найти их в дампе может быть нестабильное опознание. ИМНО конечно. Вопрос только в том, как точно определить тип чипов - тип панели? Есть где-нибудь такая инфа?

 

Да конешно, правда он немножко староват, но тебе пригодитса. Нашёт слабого сигнала... мне было такое, когда дилер на ауди а6, 1998 года, по номеру вин прислал ключь с 48 мегамосым, ключь был вырезан и открывал двери и замок, но невезальса, а ошыбку показывал "слабый сигнал", в итоге дилер сказал што надо панель менять, машыну он завёл вводом правильного логина, и отпустил. Он ко мне, я тоже сперва думал антену менять, даже мысли небыло што чип то неродной. Но после проверил ключь, а там мегамос48, поменял на 13 мегамос и всё с первого раза пошло. Так што заказывай и 13 и 48.

Silca_transponder_guide.pdf

Ссылка на комментарий

Да конешно, правда он немножко староват, но тебе пригодитса. Нашёт слабого сигнала... мне было такое, когда дилер на ауди а6, 1998 года, по номеру вин прислал ключь с 48 мегамосым, ключь был вырезан и открывал двери и замок, но невезальса, а ошыбку показывал "слабый сигнал", в итоге дилер сказал што надо панель менять, машыну он завёл вводом правильного логина, и отпустил. Он ко мне, я тоже сперва думал антену менять, даже мысли небыло што чип то неродной. Но после проверил ключь, а там мегамос48, поменял на 13 мегамос и всё с первого раза пошло. Так што заказывай и 13 и 48.

Те же яйца на Golf4 только наоборот, диллеры прислали 13 вместо 48.. Видимо мой тебе отдали, а Твой мне :9gdf:

Ссылка на комментарий

Те же яйца на Golf4 только наоборот, диллеры прислали 13 вместо 48.. Видимо мой тебе отдали, а Твой мне :9gdf:

 

Да эта "песня" у дилеров регулярно происходит.. Мне пару таких тачек досталось.. При неудачной попытке записи выпиленной болванки с неправильным чипом вывод у дилера один - "надо менять приборку". А стоит она тут немало - Ауди А4 99 года - челу зарядили вместе с привязкой-работой 1000 евроденег.За такое бабло тут пару таких гробов подержанных купить можно. Плюс его привоз-увоз машины на эвакуаторе, плюс выпиленный ключик с неправильным чипом плюс их почасовая работа - никого не волнует, что она не сделана - она была - извольте заплатить - 70 евро в час. :russian_roulette: сорри - :tabofftop

 

Но, чессно гря, хочу от души поблагодарить дилера - после их названного ценника чел будет рад любой сумме ниже их, лишь бы завелось и поехало. КОРМИЛЬЦЫ! :preveds:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...