Перейти к содержанию

banzai

+KLUB+
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент banzai

  1. Появилось время разобраться. Начал с простого софта, который без HPX. Подключил прогер, питание, запускаю софт и удивляюсь- работает, под рукой 908AZ60 была SS код вычитал, все области вычитал. Усё пашет, ШЕФ! Но что это было я понять не успел, да и ... с ним.
  2. Кабель в норме, софт с hpx работает,а mtrk не видит железо. Где качнуть старый софт сейчас можно?
  3. Да раньше на этом кабеле работал, все было гуд. Намёк понял, проверю.
  4. Красавчик, че-за муть,Omega - hardwar ni detected, A апельсин пашет, проверено на 25320. Где копать? давно не пользовал, може пролюбил чё. Софт перетавлял. реестр чистил, комп на ХР домой из гаража притаранил и исчё раз писят переё..., ну ты понял, результат 0
  5. Было еще и из-за ДМРВ такое, и из-за бензина. Собственный опыт эксплуатации!
  6. Не шутка ни разу! Перестала Омега определяться. Неожиданно. При чем софт с HPX ее видит и все работает, читает, а обычный бастует. Комп , Омега , БП , розетка и т.д. одни и те же. Омега тест не проходит. Софт переустанавливал- не помогло. Что за казус?
  7. Вот про конструктор за 55 это тема! для владельцев Амег с НРХ. А то , Серёг, ты прям расстроил с утра, а не обрадовал. Хочется ж как всегда, и рыбку съесть и на ХХХ не попасть. А тут выбор выходит: либо обновление-либо НРХ. Я и расстроился. Оказалось рано, ибо на ОКТЕ ВСЁ РОВНО!
  8. Видел в нете инфу за какието злектроды для пайки алюмина, сейчас не скажу, завтра поищу, но знакомый аргонщик сказал, что х*ня всё это, варить надо! Аргонщик-спец , ему верю!
  9. Да сейчас оборудование для сварки в среде аргона значительно упало в цене благодаря Седе. Уже шиномонтажники многие покупают. Скоро, по традиции, цена сварки люмина станет ниже, чем сварка чернухи :crazy: Новое назвавние "ШИНОПАНЕЛЕКОНДЕЕМОНТАЖРЕМОНТСМОТКА"
  10. Вот я -юзер бестолковый :D , но 2J74Y Серёгиной Омегой прочитал с первого раза ( это был вообще первый проц , который я прочитал) и записал так-же с первой попытки. Попробуй на другом подобном процике, может в прогере дело.Ещё можно подогреть проц, иногда помогает. Зачем читать фулл, если можно считать по частям и так-же записать.
  11. Я недавно с такой бедой столкнулся на Fiat. Отогрел в боксе за ночь и проверил есть ли у него отсечка :muhahaha: несколько раз . Воды из глушителя выскочило наверно с полведра. Но дырочку всёж просверлил. Наверно зря. Что следующий раз чинить? :bezpo:
  12. Я ставлю "Лузар" и помпы и радиаторы. Всегда прокатывает нормально. Но вот когда дрюкался с печкой крайний раз, то даже новый радиатор печной вскрыл. Не было в нем завихрителей, но греет все равно хорошо.
  13. Токо перед новым годом продрюкался с таким ведром 3 дня. Оказалась пробита прокладка под головкой.
  14. Нашёл ключ от собственного авто , разобрал ещё раз. просто между половинками отверточку и покачал. Жало нужно придерживать к той стороне где нет кнопки т.е. вниз. Под жалом пружинка. Чип вклеен а ту половинку, где кнопка. Возможно, должно быть склеено, у меня передняя часть ключа в процессе эксплуатации иногда расходится и я её поджимаю. Вот как внутри
  15. А я разбирал и пружинко на жале натягивал. Не сложно как-то было.
  16. banzai

    audi A6 V6 2.4см3

    Была машина 2001 года. Не прописавал ничего, только адаптацию делал.
  17. Креветочки помельче 70-120 в этом диапазоне. Загрузить в сковородку и отогревать пока вода не перестанет сливаться. Далее подлить маслица растительного и посолить крупной солью, поперчить чёрным и красным жгучим(чили) перцем от души, перемешать в процессе жарки несколько раз. Когда креветочки начнут темнеть/золотиться/зажариваться они готовы.Снять с огня. ВАЖНО! В этот момент посыпать их ещё раз крупной солью, перемешать и сразу на блюдо. Под пиво незаменимая закуска, особенно пальцы. Ах да! Если присутствуют дамы, можно слегка сбить рыбный запах с креветок лимонным соком.
  18. Термопаста засохнет и когда возникнет необходимость поменять жало сломается термоэлемент. Я это уже проходил начитавшись советов. Пришлось покупать новый паяльник. Благо Митинский рынок недалеко. Теперь я просто подматываю на термоэлемент обыкновенную пищевую фольгу.
  19. проблем был в зажатых клапанах-отрегулировал и косяк ушел. Я однажды столкнулся с авто, кажется это была 15-ка, сначала работает, потом начинает троить. Проверял все, нашёл только не значительную проблему по датчику давления в цилиндре. Действительно из-за небольшого снижения компрессии контроллер детектировал пропуски и отключал цилиндр. Регулировка клапанов не помогла. Снял головку, рассухарил клапана, а там просто нагар на выпускном клапане, жирный такой нагарчик, упитанный! Притер, собрал и проблема ушла . Спрашиваю у хозяина; Как ездишь? -Как все! -Обороты двигателя какие? - Больше 3000 не кручу никогда! А что, сильно газовал и из-за этого мотор сломался? - Нет! Слабо газовал, потому и нагар не очищался. Но мне кажется что он и до 2500 не крутил. Ездил почти на холостых. Проблемы ВВ тоже не стоит со счетов сбрасывать. Модули и провода иногда выкидывают удивительные вещи.
  20. Клапана. Проверяй компрессию и утечки. На ранней стадии прогара клапана такое часто встречается. А для начала регулировка клапанов и хорошо покрутить двигатель на оборотах 4-5*1000. Если не поможет- подьем головки.
  21. Прочитал-понял, посмотрел фотку-не понял. 1- Картинки надо сжимать в удобоваримый формат. 2- зачем фотка? На ней обычный бачёк тормозной системы. Или там что-то переделано?
  22. 10-ка по городу-нормально.Давление при снятии шланга и перегазовке маловато. Сними топливный насос, замени сетку на насосе и топливный фильтр. Не плохо бы проверить форсунки на баланс и производительность, если замена фильтров не даст результата.
  23. Давление топлива проверил? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ? Ты задаешь много вопросов, тебе пытаются помочь. В автомобиле очень много деталей. Если ты будешь о каждой спрашивать , но ничего не проверять, то и автомобиль твой останется неисправным и ты ничего не поймешь!
  24. Проверь компрессию. Слишком большая, значит двиг на масле работает. Угар масла есть? Чёрный дым из дымохода?
  25. Кату скорее всего капец. Проверь противодавление системы выпуска. Вообще если есть подозрение на разрушение ката следует его заменить или удалить. Есть возможность забора керамического песка в двигатель и последующий износ ЦПГ.
×
×
  • Создать...