Перейти к содержанию

Выход за диапазон ДПДЗ


Рекомендуемые сообщения

Машина ВАЗ 2107. контроллер М73. Номер ошибки не помню. Описание:

Выход за диапазон ДПДЗ. мозги меняли на др. М73. ДПЗД меняли. все равно периодически появляется эта ошибка. Самое интересно: снимаю провод с ДПДЗ, а по диагностике показывает положение дросселя при перегазовке.

Ссылка на комментарий

Машина ВАЗ 2107. контроллер М73. Номер ошибки не помню. Описание:

Выход за диапазон ДПДЗ. мозги меняли на др. М73. ДПЗД меняли. все равно периодически появляется эта ошибка. Самое интересно: снимаю провод с ДПДЗ, а по диагностике показывает положение дросселя при перегазовке.

Перепроверь массы за бардачком ДВЕ!!!!!

Ссылка на комментарий

Диагностировали СМСом, переносным сканером ДТ какой-то. массы откручивали, зачищали и прикрутили назад, на сам контроллер дополнительную массу подключили. машина может ездить неделю-две появится ощибка, может через пару дней.

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий

Ошибка Р0121. Сам намудохался с такой машинкой. У нас хлеще-заменяны были ДПДЗ,ДМРВ,ДТОЖ(появлялась ошибка близко к включению вентилятора),ЭБУ,проводка по движку)))))).Результата куй... Товарка. Пришлось Январик ставить(там этой ошибки даже в маске нет). Это с подачи завода.

Ссылка на комментарий

Тоже боролся с такой ошибкой, и появлялась она в основном после езды в пробке, пробовал тюнинговые прошивки и епром менял и проводку трусил, хозяину и мне надоело поставили 7.2

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот и комне попалась классика A327RC07. Ошибка 0121 - выход за пределы... Записал параметры, как прикрепить не знаю. Напишу так. СЕ - горит. ДПДЗ - 5%, АЦП ДПДЗ - 0,42В. Нагрузка - 19%, расчётная нагрузка - 90%. ДМРВ - 10,5кг. После сброса ошибки на раб двигле. ДПДЗ - 0%, ОБЕ нагрузки 19-20%. РХХ и ДМРВнеизменились. Появляется только на горячую в движении и только в пробках. Проявляется как потеря тяги, педаль газа "пустая". Послал за новыми могами (Я-7.2)

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема - перешил блок, закрепил понадежнее массу за бардаком. Что помогло больше - так и не понял, но дефект сразу исчез.

Ссылка на комментарий

мозги я 7.2 клиент не нашёл. Поставил на пробу A327RD08 - через час клиент отзвонился, что всё повторилось. Имхо: т.к. на я7.2 другой алгоритм работы - ему будет пох на 0121. Возможно это как-то по другому проявится. На М73 при возникновении ошибки ДПДЗ становится 5%, а расчётная нагрузка 90%. Мозг авто не понимает чё делать. А на я7.2 - нет параметра нагрузки. Думаю макс чё будет - завис оборотов, да и то, на Я7.2 нет обнуления ДПДЗ.

ЗЫ: полезу массы протяну)))

Ссылка на комментарий

Подытжу: массы были протянуты "мама не горюй"))). Клиент до меня уже был в двух местх. Поставил Я7.2 - вторые сутки всё ок.

ЗЫ:вроде отчитался) может кому помжет такой "ремонт"

Ссылка на комментарий

Блин....

 

глухие здесь все...           массы...массы..

 

массу (лучше) с движка на кузов дополнительную киньте,свет лучше будет.

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...