Перейти к содержанию

Разрядник для свечей и для проверки мз?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен, как разрядник он самое то,сам пользуюсь ,только провода все висят,могли бы уж по приличней сделать,в оплетку какую нибудь хотя бы засунутьpost-61487-0-58175100-1294646141_thumb.jpgБлять вот наши никогда не могут сделать все сразу нормально,где нибудь да обосруться :balalaika:

кстати вчера купил новый спсмз-3 (старый сжег переплюсовкой) теперь на новом хоть провода чуть увязаны и потолще в общем с проводами немного по удобнее стало. но изменился корпус прибора он стал немного больше с ушами для крепления толи к столу толи еще к чему (это для меня минусом стало) так как использую его прямо на авто не снимая катушек и модулей . В старом корпусе поудобнее было работать!

Ссылка на комментарий

Согласен, как разрядник он самое то,сам пользуюсь ,только провода все висят,могли бы уж по приличней сделать,в оплетку какую нибудь хотя бы засунутьpost-61487-0-58175100-1294646141_thumb.jpgБлять вот наши никогда не могут сделать все сразу нормально,где нибудь да обосруться :balalaika:

кстати вчера купил новый спсмз-3 (старый сжег переплюсовкой) теперь на новом хоть провода чуть увязаны и потолще в общем с проводами немного по удобнее стало. но изменился корпус прибора он стал немного больше с ушами для крепления толи к столу толи еще к чему (это для меня минусом стало) так как использую его прямо на авто не снимая катушек и модулей . В старом корпусе поудобнее было работать!

Во во и у меня как раз такой с ушами.Да не, у меня нормально дотягивается до МЗ и без снятия.

Выложи фотку

Ссылка на комментарий

Согласен, как разрядник он самое то,сам пользуюсь ,только провода все висят,могли бы уж по приличней сделать,в оплетку какую нибудь хотя бы засунутьpost-61487-0-58175100-1294646141_thumb.jpgБлять вот наши никогда не могут сделать все сразу нормально,где нибудь да обосруться :balalaika:

кстати вчера купил новый спсмз-3 (старый сжег переплюсовкой) теперь на новом хоть провода чуть увязаны и потолще в общем с проводами немного по удобнее стало. но изменился корпус прибора он стал немного больше с ушами для крепления толи к столу толи еще к чему (это для меня минусом стало) так как использую его прямо на авто не снимая катушек и модулей . В старом корпусе поудобнее было работать!

Во во и у меня как раз такой с ушами.Да не, у меня нормально дотягивается до МЗ и без снятия.

Выложи фотку

Уважаемый, можно ссылочку, где приобретал.

Ссылка на комментарий

Во во и у меня как раз такой с ушами.Да не, у меня нормально дотягивается до МЗ и без снятия.

Выложи фотку

 

окей после выходных сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий

Согласен, как разрядник он самое то,сам пользуюсь ,только провода все висят,могли бы уж по приличней сделать,в оплетку какую нибудь хотя бы засунутьpost-61487-0-58175100-1294646141_thumb.jpgБлять вот наши никогда не могут сделать все сразу нормально,где нибудь да обосруться :balalaika:

кстати вчера купил новый спсмз-3 (старый сжег переплюсовкой) теперь на новом хоть провода чуть увязаны и потолще в общем с проводами немного по удобнее стало. но изменился корпус прибора он стал немного больше с ушами для крепления толи к столу толи еще к чему (это для меня минусом стало) так как использую его прямо на авто не снимая катушек и модулей . В старом корпусе поудобнее было работать!

Во во и у меня как раз такой с ушами.Да не, у меня нормально дотягивается до МЗ и без снятия.

Выложи фотку

Уважаемый, можно ссылочку, где приобретал.

Брал не я лично, а наши снабженцы.В тольятти ессно.

Ссылка на комментарий

и главное по чём ))) в инете видел за 2400 и 3000

Брал за 2000 в ГСК Пламя в Тольятти. насчет ссылочки вот эта организация "Запчасть Сервис" и ссылка на спмз 3 только через интернет магазин 2400 просят http://www.postavto.ru/product_7307.html

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

Это всё конечно понятно,а вот как сделать низковольтную часть модуля зажигания?имеется ввиду от двигателя 1.5 литра,с остальными понятно - коммутатор с иммитаторм датчика холла и проверяемая катушка,а тот что от 1.5 управляется плюсом тогда как?както раз мне кто то с форума давал схемку,но она похерелась,там было всегот одно сопротивление,на вход модуля подавался минус через сопротивление,а потом когда шёл импульс с иммитатора то шла искра,кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий

У меня такой, простой разрядник.

У меня разрядник почти такой же. Только у него есть большой недостаток. Расстояние между свечами нужно сделать больше, (примерно так, как на моторе), а то часто ВВ провода (если закреплены) не достают.

Ссылка на комментарий
Это всё конечно понятно,а вот как сделать низковольтную часть модуля зажигания?имеется ввиду от двигателя 1.5 литра,с остальными понятно - коммутатор с иммитаторм датчика холла и проверяемая катушка,а тот что от 1.5 управляется плюсом тогда как?

 

Просто подавай на вход прямоугольные импульсы, и всё, а уж по фронту или по спаду искра будет, нам без разници.

 

А лучше, сформулируй свою мыслю по новому, чёт я не догнал до конца, какие катушки ты проверяеш... :bezpo:

 

 

Ссылка на комментарий

Просто подавай на вход прямоугольные импульсы, и всё, а уж по фронту или по спаду искра будет, нам без разници.

 

А подскажите кто нибудь, можно ли использовать комп как генератор импульсов? Сигнал брать с выхода звуковой карты, или через com порт как нибудь.

Есть же много программ частотных генераторов.

Ссылка на комментарий

можно использовать комп но не просто управление с ком-порта а через адаптер. например у меня тест мастер от трейд-м работает в паре с разрядником от спмз-3.

Ссылка на комментарий

Во во и у меня как раз такой с ушами.Да не, у меня нормально дотягивается до МЗ и без снятия.

Выложи фотку

Вот одно фото который покупал год назад

а другое который купил месяц назад

разница только в том что корпус генератора сигналов немного изменился и проводки стали чуть потолще и чуть увязаны стяжками резиновыми

post-59074-0-53069300-1296218302_thumb.jpg

post-59074-0-85761900-1296218320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не как не могу определиться как его сделать разрядник для свечей и проверки мз. Из чего и по каким размерам.

Буду благодарен за любую информацию.

Я нестал изобретать велосипед.Взял четыре свечи,обрезал наполовину резьбу(короче ненадо,керамика вывалится)и приварил свечи в шахматном порядке к металической пластине.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли прибором ЦНТ-СПМЗ-3 проверять катушки Дис 2-х выводные, которые стоят на Волгах и Газелях. Если "Да", то если можно схемку подключения. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Ну в принцепе и у меня сделано из свечей, но есть преимущество Можно быстро изменить зазор.вот фото.

 

post-37771-0-03880800-1356443682_thumb.jpg

Вообще то я вопрос задал можно ли проверять катушки ГАЗ с помощью ЦНТ-СПМЗ-3
Ссылка на комментарий

Подключить к 1 и 2 контакту разъема идущий на подключение В.В.трансформатора ВАЗ.

Спасибо за ответ, если я правильно понял то к разъёму №2 ЦНТ-СПМЗ-3, подключиться к 1 и 2 контакту ( в этом разъёме всего 3 контакта), или другими словами можно подключить сразу обе катушки к этому разъёму, на нём как я понимаю 2 контакт это (+) а 1и3 это сигнальные? Изменено пользователем ИгИв57
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...