Перейти к содержанию

Разрядник для свечей и для проверки мз?


Рекомендуемые сообщения

Не как не могу определиться как его сделать разрядник для свечей и проверки мз. Из чего и по каким размерам.

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не как не могу определиться как его сделать разрядник для свечей и проверки мз. Из чего и по каким размерам.

Буду благодарен за любую информацию.

бюджетный вариант.

post-69907-0-98383600-1294040471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо. интересная статья. Я мельком посмотрел и так понял что для проверки мз там не возможно изменять расстояние между свечами?

Ссылка на комментарий

:uguaga:

спасибо. интересная статья. Я мельком посмотрел и так понял что для проверки мз там не возможно изменять расстояние между свечами?

Ссылка на комментарий

А есть у когонибудь вариант не на свечах, а с электродами?

Чтобы при проверке мз нагрузка двигателя эмитировалась за счёт развода электродов.

Ссылка на комментарий

А кие расстояния между электродами и размеры самих электродов?

На средней фотки это у тебя тестер для проверки мз?

Разрядник собрал из того что под рукой было - коробка с кучей болтов, шпилек и стоек. Подобрал всё на глаз и особо не чего не мерил - стойки размер под провода свечные и т.п.

По зазорам примерно так

номинальной мощности искры (23…24кВ), мм …. 15 … 17

пониженной мощности искры (15…16кВ), мм ..…….. 6 … 9

 

На средней фотке стандартное устройство - генератор с регулировкой частоты и скважности(время накопления), регуляторы на переднюю панель вывел) и двухканальный выходной коммутатор - соответственно отдельно выхода с усилителем для катушек

и без для модуля зажигания (разведены на разные пины выходного разъёма) и защита предох и релюха.

Ссылка на комментарий

Я знаю устройство катушек). Я не в это плане, я в плане собственной безопастности. Есть такое слово как техника безопастности.))) Иногда её соблюдать надо.

Ссылка на комментарий

Я знаю устройство катушек). Я не в это плане, я в плане собственной безопастности. Есть такое слово как техника безопастности.))) Иногда её соблюдать надо.

Сделай сам как у ВОВАН 79. Работы 2 часа с перекурами в тёплом гараже.

Ссылка на комментарий

Если нужен разрядник на 10-12 кВ, то делается просто отламыванием бокового электрода у свечи А17ДВ.

Если в качестве разрядника использовать свечу, к примеру для проверки индивилуальных KZ, то для обеспечения номинальной мощности искры зазор побольше надо - обычно отпиливается часть резьбы.

post-36462-0-39170800-1294508334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

как вариант можешь присмотрется к ЦНТ СПМЗ 3. я таким работаю полностью устраивает и цена не кусается

Согласен, как разрядник он самое то,сам пользуюсь ,только провода все висят,могли бы уж по приличней сделать,в оплетку какую нибудь хотя бы засунутьpost-61487-0-58175100-1294646141_thumb.jpgБлять вот наши никогда не могут сделать все сразу нормально,где нибудь да обосруться :balalaika:

Ссылка на комментарий

собираю тоже разрядник, и вот вопрос какое напряжение какому зазору соответствует?

ну и соответственно какие модули на каком зазоре проверять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...