Перейти к содержанию

Оптический счетчик импульсов.


Vaklin

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. У меня масло в гараже в бочках по 60 литров. Соотвественно место им сделал, разводку сделал с трубами и шлангами и для отсчета проданного количество поставил на каждой бочке по счетчику воды. Они с точностью до 100 грам и меньше. Там на самой маленькой шестереньке есть отражающие метки. Нужна рабочая схема и чертеж счетчика таких меток. Только с одним датчиком, меня направление не интересует. Дальше поставлю 386SX и клиент обалдеет :) Все будет как на заправке.

 

Помогайте, а как агрегат весь готов будет дам информацию всем кому надо.

Ссылка на комментарий

Я взял кусочек магнита с резинки уплотнения холодильника (он хорошо режется ) приклеел к оси а рядом укрепил гаркон.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

Вообще счетчик у меня сухого типа с магнитным движком и этот способ как раз не катит. Если ничего путевого не сделаю с отражением то просто поставлю геркон рядом с штатным магнитом, но все таки с отражением намного лучше. Счетчик остаеться целый.

Ссылка на комментарий
Не ту мышку разбираете! 

 

:xaxa :xaxa :xaxa

 

 

А не спрашивал готовый датчик??

 

В фирме где тепловые счётчики продают или коректоры к газовым счётчикам :23:

 

Ну или если денег как грязи, мона готовый девайс взять, который показания снимает и на комп засылает... там же...

Ссылка на комментарий

Гдето встречал схемку бесконтактного тахометра для авиамоделей - если найду выложу. Через Рамблер поищи сайт моделистов. Может там есть.

Ссылка на комментарий
ыыы

Нету мышку разбираете! :23:

Разбирайте оптическую там как раз на отражение и ничего доделывать ненадо, а софт пять минут написать  :18:

УМНИЦА!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...