Перейти к содержанию

Mercedes c200 kompressor


Kruster

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация по этой машинке в 203 кузове, в общем авто через неопределенное время глохнет и не заводится тоже некоторое время! интервалы работающего двигателя варьируются от 20 минут до 3-4 часов непрерывно. по диагностике иногда(!) появляется ошибка P0102. ДМРВ новый, дроссельный узел вымыл. заводится минут через 20 после того как заглохнет. Кстати глохнет тоже как хочет, т. е. просто падают обороты, не реагируя на педаль газа. после того как заглохнет не выходит на связь до тех пор пока не начнет заводится!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у меня такая ситуация по этой машинке в 203 кузове, в общем авто через неопределенное время глохнет и не заводится тоже некоторое время! интервалы работающего двигателя варьируются от 20 минут до 3-4 часов непрерывно. по диагностике иногда(!) появляется ошибка P0102. ДМРВ новый, дроссельный узел вымыл. заводится минут через 20 после того как заглохнет. Кстати глохнет тоже как хочет, т. е. просто падают обороты, не реагируя на педаль газа. после того как заглохнет не выходит на связь до тех пор пока не начнет заводится!

А чем диагностируете авто? Судя по всему не Стар Диагностик.

P0102 -Низкий уровень сигнала датчика расхода воздуха.

Но я думаю, из-за дмрв авто не заглохнет.

Заведите авто без ДМРВ и понаблюдайте за поведением.

Ссылка на комментарий

На датчик К/В полей водой в момент незапуска.Проверь.

 

Возможно, но куда связь с блоком прячется, я думаю надо питание на ЭБУ проверять и его попробовать охладить, не водой конечно :uguaga:

Ссылка на комментарий

еще немного больше информации по машине бы.двигатель какой 111 112 или 271 272 ?? разная проблема и решение разное ,скажите тип двс или вин код машины и гарантировано помогу

 

то что выше советуют действительно для 111 112 двигателей

Ссылка на комментарий

еще немного больше информации по машине бы.двигатель какой 111 112 или 271 272 ?? разная проблема и решение разное ,скажите тип двс или вин код машины и гарантировано помогу

 

то что выше советуют действительно для 111 112 двигателей

 

Что именно "выше" вы имели в ввиду. Вообще мне кажется машина уже починена, только нам об этом ничего не сказали, а зачем пусть остальные сами мучаются и клоны темы создают? На этом форуме так часто делают, надо меняться товарищи коллеги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Неученые" какие-то на этом форуме "вопрошающие" ... Я как-то привык, что ВИН всегда давать надо... Понимаю, что машинку победили, но что там было, интересно? Я бы поставил на замену "моторника"...

Изменено пользователем llamer
Ссылка на комментарий

"Неученые" какие-то на этом форуме "вопрошающие" ... Я как-то привык, что ВИН всегда давать надо... Понимаю, что машинку победили, но что там было, интересно? Я бы поставил на замену "моторника"...

спасибо всем за советы, у меня не было доступа к интернету( машинку победил! слава богу что моторник менять не потребовалось) дело было в умирающем бензонасосе! подключил монометр и сидел ждал, и когда авто начало глохнуть - все стало понятно! поменяли насос, и теперь все хорошо! тему можно хакрывать!

Ссылка на комментарий

"Полностью поддерживаю!!! В первый день регистрации можно повежливей быть! "

 

Прошу прощения, никого не хотел обидеть! Просто для меня давать "баунумер"(первые шесть ЦИФР ВИНа), а лучше ВИН целиком так же естественно, как дышать... Поскольку в недавнем прошлом я - "кадровый мерседесовский" диагност, то мерсов через меня "прошло" тысячи... И я искренне думал, что могу быть полезен юзерам этого форума не менее(как минимум!), чем они мне... НО если считаете, что я тут "не ко двору" то....

Ссылка на комментарий

"Полностью поддерживаю!!! В первый день регистрации можно повежливей быть! "

 

Прошу прощения, никого не хотел обидеть! Просто для меня давать "баунумер"(первые шесть ЦИФР ВИНа), а лучше ВИН целиком так же естественно, как дышать... Поскольку в недавнем прошлом я - "кадровый мерседесовский" диагност, то мерсов через меня "прошло" тысячи... И я искренне думал, что могу быть полезен юзерам этого форума не менее(как минимум!), чем они мне... НО если считаете, что я тут "не ко двору" то....

 

Так бы и спросил vin, просто, без лишнего фарса. И эксдилерством Нас не удивишь.

 

Товарищи давайте будем более вежливее к коллегам.

Ссылка на комментарий

Еще раз прошу прощения! Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы приучать юзеров сообщать ВИН сразу при обращении. Всем будет удобнее! Считаете, что я не прав? А для меня Мерсы, к сожалению, уже просто "ностальгическое воспоминание"... Все новинки из "Мира Мерседес" проходят мимо меня... Теперь я занимаюсь системами санкционирования доступа ЛЮБЫХ автомобилей...

Ссылка на комментарий

так вернись назад,,,потомучто на дилере человек растет,,,и если есть книжка мерсовская то вапросов вообще не будет,,,а заниматься FBS Любых авто сложно и муторно,,колега

Ссылка на комментарий

Рост в том смысле, что Мерсы тоже совершенствуются и ты с ними?... :uguaga: Это так... Но когда сидишь много лет на одной марке, то мозги всё же понемногу деградируют... :russian_roulette: Разумеется, это всё ИМХО! А я сейчас на небольшой частной фирме, у нас куча своих тем и разработок, каждый день что-то новенькое... Не жалею... Хотя коллеги из наших "чистых" лабораторий на втором этаже и подсмеиваются иногда надо мной, дескать, у меня "давно не было Мерседеса" и потому я, заполучив к себе в бокс одного из них, "вишу" под капотом вместо того, чтобы настоящие деньги зарабатывать... :uguaga:

Блин.... Совсем я в офф ударился... прошу прощения...

 

З.Ы. Я на этот форум случайно "залетел"! :poch: Меня топик по иммошникам заинтересовал, но он "закрытым" оказался! :tabjaprotiv: Как в него влезть, я так и не понял.. Смотрю ниже... Бааа! Мой любимый мерседес! :lad: Ну и начал я флудить! :ban:

Изменено пользователем llamer
Ссылка на комментарий

нормальный форум и если в теме по мерсам милости просим.,,,а там по заслугам и в иммо допуск будет ,,,сразу не кто и не даст прошли те времена канули,,,сколько лет отработал в теме в каком году ушел от дилера,,,а на счет вин номера правильно без него это разговор не очем хотябы первые 6 цифр

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Вышло из строя главное реле блока управления, снять и разобрать, должно быть видно окисление к проводам катушки реле. Сталкивался с таким, проблему нашел чисто случайно, когда на улице дождь прошел, машина через 2 минуты заглохла после пуска.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...