Перейти к содержанию

Бывают ли прошивки на электропакет калины.


Рекомендуемые сообщения

Приехал ставить сигнализацию на калину, мне сказали, что надо прошивать заводскую сигнализацию, что бы она не конфликтовала с системой авто запуска. Вопрос, а что на самом деле надо делать? В авто сервисе не знают. у меня есть комбилодер сам бы прошил но и чего там шить?

Ссылка на комментарий

Приехал ставить сигнализацию на калину, мне сказали, что надо прошивать заводскую сигнализацию, что бы она не конфликтовала с системой авто запуска. Вопрос, а что на самом деле надо делать? В авто сервисе не знают. у меня есть комбилодер сам бы прошил но и чего там шить?

надо очистить иммо стереть.какой контролер

Ссылка на комментарий

Приехал ставить сигнализацию на калину, мне сказали, что надо прошивать заводскую сигнализацию, что бы она не конфликтовала с системой авто запуска. Вопрос, а что на самом деле надо делать? В авто сервисе не знают. у меня есть комбилодер сам бы прошил но и чего там шить?

надо очистить иммо стереть.какой контролер

 

январь7.2

Ссылка на комментарий

Приехал ставить сигнализацию на калину, мне сказали, что надо прошивать заводскую сигнализацию, что бы она не конфликтовала с системой авто запуска. Вопрос, а что на самом деле надо делать? В авто сервисе не знают. у меня есть комбилодер сам бы прошил но и чего там шить?

надо очистить иммо стереть.какой контролер

 

январь7.2

 

Очисти иммо или залей чистый еепром. P.S. а причем здесь электропакет?

Изменено пользователем Valerik
Ссылка на комментарий

Запускаешь комбик выбираешь вкладку январь 7.2 / EEPROM жмешь кнопку очистить и всех дел))).

Упс уже ответили, извиняюсь.

Изменено пользователем nikola883
Ссылка на комментарий

А я бы посоветовал сначала все взвесить. АПС по своей взломостойкости куда серьезней сигналки. Так ли уж нужен Вам автозапуск? Если нужен , то просто обратитесь к грамотным установщикам(а то с такими спецами и горе хлебнуть можно). Обходчик с чипом, который изъять при необходимости можно, как вариант.

Изменено пользователем rusavto
Ссылка на комментарий

А я бы посоветовал сначала все взвесить. АПС по своей взломостойкости куда серьезней сигналки. Так ли уж нужен Вам автозапуск? Если нужен , то просто обратитесь к грамотным установщикам(а то с такими спецами и горе хлебнуть можно). Обходчик с чипом, который изъять при необходимости можно, как вариант.

О чём речь? Какая на.. взломостойкость у АПС на калине? Подкинул другой эбу и заводи себе наздоровье отвётркой.

Ссылка на комментарий

О чём речь? Какая на.. взломостойкость у АПС на калине? Подкинул другой эбу и заводи себе наздоровье отвётркой.

Так как минимум другой блок иметь надо(сомневаюсь, что у выпивших, малолеток, решивших покататься, он с собой окажется), да и немного доделав, все будет, куда сложней. Что уганяют, все, это даже не подвергается сомнению, но калина не Майбах и когда сразу не поехала, проще соседскую стындить, в которой все для этого готово(я про автозапуск), нужен только сканер к сигналке(в нете на каждом углу, по 200зеленых).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очень поучающе. Я перехотел покупать сигнализацию.

А получится ли совместить имобилайзер и не родную сигналку, дабы они работали одновременно ?

Ссылка на комментарий

Ну если у подвыпивших малолеток не оказалось с собой эбу для калины , то врядли у них найдется 200 уе на сканер , а вообще нафиг там автозапуск , а что проблема сигналку на калину установить ? , наверное не к тем обратились .А иммо на калине не так и просто выковырять , а для угонщика каждая секунда на щету, так что лучше что б он работал , не просаживайте акумулятор и все будет нормально.

Изменено пользователем sergey t
Ссылка на комментарий

Очень поучающе. Я перехотел покупать сигнализацию.

А получится ли совместить имобилайзер и не родную сигналку, дабы они работали одновременно ?

совместить возможно если к толковым людям обратится а не к тем кто отправляют перешивать электропакет :russian_roulette: единственный ньюанс будет : когда будешь пользоваться автозапуском не ставь на охрану штатной сигналкой иначе иммо заблокирует автозапуск

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

s.proxorow да всё правильно говоришь! спасиб что подправил. тогда голова видать чем то другим была забита.установка автозапуска только после заливки чистого еепрома

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

После очистки мозгов от имо, обязательно ли физически удалять на калине данный блок???

Нет,не обязательно.Если очень хочется,можно из разъема иммо вытащить 9 и 18 контакты(k-line) и скрутить между собой,а разъем на место.

Ссылка на комментарий

провод к-линии коротить в крайних случаях! в 95% помогает заливка чистого еепрома. за всю историю у меня попадалось всего 4 случая когда приходилось резать или тереть дамп в иммо

Ссылка на комментарий

провод к-линии коротить в крайних случаях! в 95% помогает заливка чистого еепрома. за всю историю у меня попадалось всего 4 случая когда приходилось резать или тереть дамп в иммо

Согласен,обычно заливка необученного еепрома решает все проблемы,а резать пришлось лишь раз,просто это было недавно,поэтому и вспомнил.

Ссылка на комментарий

Нет,не обязательно.Если очень хочется,можно из разъема иммо вытащить 9 и 18 контакты(k-line) и скрутить между собой,а разъем на место.

до разъёма ещё добраться надо, мне проще было вчера найти провода к-линии в жгуте возле ЭБУ и пустить линию от эбу на разъём диагностики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...