Перейти к содержанию

Принцип работы датчиков кислорода


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, как работают датчики обедненной смеси и широкополосный! С титановым я разобрался, а вот с этими двумя никак! Прочитал книгу Лещенко все как-то очень заумно и не понятно! если можно на пальцах и популярно!

Ссылка на комментарий
Подскажите кто знает, как работают датчики обедненной смеси и широкополосный! С титановым я разобрался, а вот с этими двумя никак! Прочитал книгу Лещенко все как-то очень заумно и не понятно! если можно на пальцах и популярно!

Да забей на них, пивка выпей если не понимаешь книгу Лещенко, я сам нифига не понял. :xaxa

Ссылка на комментарий

подробнее?? а ты ее читал?

если понял о чем он пишет тогда поздравляю.. мне кажется что это мало вероятно...

мне так показалось там полно противоречий в одном и том же описании

Ссылка на комментарий

Надеюсь что перевод (с неметского) мне удался и любой человек прочитавший эти небольшие описания, поймёт принцип работы зондов. Написано простым понятным языком, коротко и ясно (надеюсь). Те, кого интерисуют все нюансы и тонкости электрохимических процессов происходящие в зонде, можете некачать ;)

Ссылка на комментарий
Надеюсь что перевод (с неметского) мне удался и любой человек прочитавший эти небольшие описания, поймёт принцип работы зондов. Написано простым понятным языком, коротко и ясно (надеюсь). Те, кого интерисуют все нюансы и тонкости электрохимических процессов происходящие в зонде, можете некачать  ;)

Cпасибо!Думается, что это еще не конец Вашего перевода!

Для диагноста и правда глубокое изучение всех процесов не к чему-основную информацию несен напряжение (ток,сопротивление...)...

:11: С цирконевыми и титановыми зондами ,думается,все разобрались...

:13: По широкополосным зондам:ток помпы во время диагностики мы вряд-ли измерим.Где-то встречались таблицы выходного напряжениям (правда,почему-то для зондов производства NTK)....А для BOSSCH?

:14: Пока полная тишина про датчики бедной смеси...

Удачи!

Ссылка на комментарий

датчик обедненной смеси не должен рисовать синус на х.х., его сигнал на х.х находится не выше уровня о.го напряжения. На всех остальных режимах фигачит свой любимый синус. вот и все что мне удалось понаблюдать :27:

Ссылка на комментарий

интересно а как работают передние датчики на тойотах ~2001 г

там напряжение в статических режимах не меняется 3.3в

при газе 3.5 при сбросе 3.1в

Ссылка на комментарий
подробнее?? а ты ее читал?

если понял о чем он пишет тогда поздравляю.. мне кажется что это мало вероятно...

мне так показалось там полно противоречий в одном и том же описании

Дай и нам эту книгу почитать. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Алекс, на тойоте это пятивольтовые датчики и на х.х если есть отклонения от 3,3В, то в системе топливодозирования бардак!

При обогощении смеси (подросселируй прям до полика, чтоб движек заорал и увидишь) датчик уйдет до уровня 5В, при обеднении - упадет до 0!

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий
интересно а как работают передние датчики на тойотах ~2001 г

там напряжение в статических режимах не меняется 3.3в

при газе 3.5 при сбросе 3.1в

Вроде это и есть датчик обеднённой смеси. Там меняется ток. А напряжение колеблется не сильно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...