Jump to content

ошибка высокий шум двигателя


Recommended Posts

ошибка высокий шум двигателя на 2112 16кл встречал и на 8 кл машинах

Emmibox пишет что при такой ошибке мозги задвигают углы вниз , можно ли

программно хотя бы на время отключать собственно ошибку и поправки

в работе системы по углам зажигания , про железный ремонт знаю

Link to comment

Я уже как то задавал вопрос, но

повторюсь. emmibox просвятите пожалуйста,

если сузить фазу контроля детонации,

сделать, скажем, 10-15 град. не проще ли

логике будет определять уровень шума?

Это в качестве меры по борьбе с высоким шумом

на нестандартном железе.

Link to comment

Насколько мне известно, ДД при "нормальном" горении смеси (и колебании блока цил.) генерирует "правильный" эл. сигнал для ЭБУ.

При детонации, при появлении посторонних шумов двигателя (частота, амплитуда) сигнал с ДД меняет форму, становится "неправильным" и ЭБУ начинает двигать УОЗ.

 

Поэтому сужать окно смысла нет, ЭБУ должен постоянно получать "правильный" эл. сигнал от ДД, и градусы при этом большой роли не играют.

 

P.S. Пришла в голову бредовая идея: msa, может поэксперементировать с тонкими прокладками под ДД, авось удастся лишний шум срезать? Раз уж железный ремонт нескоро.

Link to comment

При большом желании наверное можно сделать именно на данной автомашине

спектральный анализ шума (программ навалом) и сравнить с исправным двигателем , тогда хоть ясно будет на каких частотах надо характеристику

завалить но и это не выход - шумы занимают широкую полосу и срезав их

уровень наверное не пронюхается сама зона попадания в детонацию , в общем не так все просто однако, здесь целая тема для диссертации :xaxa

Link to comment
При большом желании наверное можно сделать именно на данной автомашине

спектральный анализ шума

Вычитал в одной книге неметской по автомобилям, при детонации воникают волновые колебания частотой 6000...7000 гц. (для десертации :xaxa )

Link to comment

Датчик детонации закручиваеться с определнным усилием. Если это усилие уменьшить, то измениться и его передаточная характеристика. Можно проекспериментоировать в этом направлений.

Link to comment

когда двигатель начинает шарабанить, отключение ДД лишь на время успокоит хозяина, пока машина не станет. Проверено :xaxa

Link to comment
Guest letchik

Если неправильно будете определять детонацию

(в критичные зоны настраивать будете например)

двигатель убьете очень очень быстро

тут есть прецендент у нас на форуме.А тот у кого это произошло

расскажет вам

Link to comment
  • 4 weeks later...

Был в моей практике случай с Газелью, 406 двигатель-после ремонта двигателя вылезла аналогичная ошибка-болт крепления ДД был затянут с бычьей силой. Затяжка паспортним усилием (2кгс) ничего не дала-уже датчику пришел конец. Заменили ДД на новый, затянули с усилием 2кгс-все стало на свои места. Двигатель правда после капиталки работал отлично. Если на Вашем авто двигатель гремит всеми своими составляющими-я думаю данная операция бесполезна. На Сенсе с Микас76 отключенный ДД записывается в ошибки иногда после 3000км пробега. Волги на него тоже не сразу реагируют. По ВАЗ пока проблем не возникало.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Было пару-тройку раз,лечилось перепрошивкой.

Навсех была стандарт J5V13I02

На одной машине перелопатили все железо(или почти все)-не помогло.Только замена ПО.

Edited by евген
Link to comment
  • 1 month later...
Guest alexashka

А у меня после сброса данной ошибки ни разу не появлялась на Bosch 1.5.4

 

16v 30000 тыс.км

 

На юг едил все пучком. :P

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...