Перейти к содержанию

Мотор-Тестер 1.2.0.9


KAZi

Рекомендуемые сообщения

переходник это очень тонкая материя (в смысле часто рвется) у меня тоже переходник так как нет пока возможности поменять бук. В общем попробуй сначала связаться какойнибуть другой программой, я например все запуская после ICD и потом все работает, хотя  797 так и не увидел на буке, но попытки не оставил ;)

Да пробовал уже, ICD тоже связаться не может. Сегодня купил PCMCI to COM, блин все заработало. Но всеравно интересно почему через ЮСБ лодырь работает, МТ микасы и СОАТЕ видит а все что касается ВАЗов хрен?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин, а у меня с рсмсia-сом никто работать не хочет, ни под ХР ни под 98. проги адаптер видят, а конектиться не хотят, с usb-com почти все работает.

Шаманство однако :25:

А какой PCMCI и USB to COM, USB на буке 1.1 или 2.0, я думаю что в этом дело. У меня на буке 2.0, вот он и работает некоректно с устройствами 1.1

Ссылка на комментарий

pcmcia-com ST-Lab (card-bus под досом не работает) других в регионе не нашел пока. смотрю адаптером от юнискана, диоды моргают все как положено, коннекта нет (с настройками игрался, не помагает)

usb-com FTDI, почти все работает без проблем (ваз, обд - такое)

для досовских сейчас держу, блин, еще комп :22:

Ссылка на комментарий
блин, а у меня с рсмсia-сом никто работать не хочет, ни под ХР ни под 98. проги адаптер видят, а конектиться не хотят

Блин, да если это переходник от STLAB

http://www.stlab.ru/stlab/goods/page_photo...d=91&photo_id=0 ,

то там хитрость нужна.

Дрова под него дебильные. Не могут он перевести порт на скорость 10400.

Делать это надо ручками :14:

Заходишь в свойства, далее находишь кнопку автоопределения частоты внутреннего генератора (обычно 16МГц), дальше ставишь делитель на 8,625

и ползунком ниже выставляешь скорость близкую к 10400.

Это будет где-то 10421

И все :) радуемся работе. У меня так МТ2 работает.

Геморойно конечно. Но куда деваться, если нет СОМ'a?

Ссылка на комментарий
Блин, да если это переходник от STLAB

http://www.stlab.ru/stlab/goods/page_photo...d=91&photo_id=0  ,

то там хитрость нужна.

Дрова под него дебильные. Не могут он перевести порт на скорость 10400.

Делать это надо ручками :14:

Заходишь в свойства, далее находишь кнопку автоопределения частоты внутреннего генератора (обычно 16МГц), дальше ставишь делитель на 8,625

и ползунком ниже выставляешь скорость близкую к 10400.

Это будет где-то 10421

И все  :)  радуемся работе. У меня так МТ2 работает.

Геморойно конечно. Но куда деваться, если нет СОМ'a?

Не знаю, я себе как раз именно такой и купил. Поставил дрова и все заработало, единственное что ковырял в настройках, так это сделал его Com1. А версия ХР какая, у меня Home SP2.

Ссылка на комментарий
:13: Народ!!! А не подскажут ли уважаемые, как добавить новые контроллеры в МТ1209? ведь пароль требует...

 

 

Не будет новых пинов.Там и так все открыто,что было заложено в прогу....

Ссылка на комментарий
:) А я вот сижу и думаю - что-то здесь не так....

 

 

Все давно придумано....

Ты бы лучше читал внимательней,а думает пусть лошадь.У нее голова большая. :wub:

Ссылка на комментарий
У меня этот СОМ адаптер вообще не заработал, пришлось ARGOSY покупать...

Во как! Я тоже когда на тульской взял адптер, прихожу домой, открываю, сую в щель и .... тишина. Дрова встали, и на 98 и на ХР. а ан разьеме нет сигналов.

Я к нему мышь - она не работает, модем - таже фигня. :14: Поехал с компьютером и адаптером обратно. Там сказали что такое бывает с этими адаптерами и показали 5 !!! нерабочих. Видимо из одной партии. Вернули деньги, а я в другом месте купил. Работает.... :12: чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Во как! Я тоже когда на тульской взял адптер, прихожу домой, открываю, сую в щель и .... тишина. Дрова встали, и на 98 и на ХР. а ан разьеме нет сигналов.

Я к нему мышь - она не работает, модем - таже фигня. :14: Поехал с компьютером и адаптером обратно. Там сказали что такое бывает с этими адаптерами и показали 5 !!! нерабочих. Видимо из одной партии.  Вернули деньги, а я в другом месте купил. Работает.... :12: чтоб не сглазить.

не я к своему и модемы и мышки цеплял все пашет, а вот то что надо СТП321 им.Летчика и МОТОР1209 работать не захотели, и ребята сказали что с Cardbusом не будет....

Ссылка на комментарий
У меня этот СОМ адаптер вообще не заработал, пришлось ARGOSY покупать...

 

WinXP Prof SP2

 

С ARGOSY всё работает? СТР, МТ? J5OLT? И где его купить?

Изменено пользователем Kstovchanin
Ссылка на комментарий
Подскажите где можно купить PCMCI to COM. в самаре мне даже на заказ везти никто не хочит.

 

У меня есть абсолютно новый. Я покупал 2штуки а понадобился один.

Все в упаковке , дрова и чек тоже есть.

Юнискан работает без проблем.

От тебя до меня 400км придумаем как доставить.

Пиши в личку, договоримся.

Ссылка на комментарий
У меня есть абсолютно новый. Я покупал 2штуки а понадобился один.

Все в упаковке , дрова и чек тоже есть.

Юнискан работает без проблем.

От тебя до меня 400км придумаем как доставить.

Пиши в личку, договоримся.

А где покупал ? не в Москве случаем? А то буду там проездом в понедельник . С Уважением.

Ссылка на комментарий
А где покупал ? не в Москве случаем? А то буду там проездом в понедельник . С Уважением.

Покупал в Москве. А вот живу в Саратове. Очень долго выбирал модель. 99% карточек не хотели работать в ДОС. Когда нашел то что нужно с перепугу взял две :)

Вечером выложу фотку.

Ссылка на комментарий

Слышь! Ты просто название посмотреть обещал - два месяца ждём уже! :14:

Фотку, гляди ка! Через год, да?

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...hl=argosy&st=20

Каких два месяца?!? ПОЛГОДА! :13: Щяс глянул - шестого мая пообещал. Сейчас десятое сентября. Вечером...

ню-ню... ;)

Ссылка на комментарий
Покупал в Москве. А вот живу в Саратове. Очень долго выбирал модель. 99% карточек не хотели работать в ДОС.  Когда нашел то что нужно с перепугу взял две  :)

Вечером выложу фотку.

А в Москве конкретно ГДЕ

С Уважением

Ссылка на комментарий
Слышь! Ты просто название посмотреть обещал - два месяца ждём уже! :14:

Фотку, гляди ка! Через год, да?

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...hl=argosy&st=20

Каких два месяца?!? ПОЛГОДА! :13:  Щяс глянул - шестого мая пообещал. Сейчас десятое сентября.  Вечером...

ню-ню...  ;)

 

Чё за "Слышь" ? Уважаемый не надо хамить!

Ты за эти полгода хоть раз в личку напомнил?

Это тебе было надо или мне?

Уведомление со старой темы на мыло не пришло, вот я и забыл, что обещал.

 

Вообщем вот тема. С фотографиями.

Ссылка на комментарий
Чё за "Слышь" ? Уважаемый не надо хамить!

Ох, простите великодушно, уважаемый!

Напоминал в той самой теме. В личку - честно сказать не помню. Помню слова, записанные четвёртым стихом в пятой главе книги Екклесиаста:

4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

Но в данном случае больше наверно подойдёт народная мудрость:

Лучше поздно, чем никогда.

Всё равно спасибо огромное и ещё раз простите, уважаемый.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...