Перейти к содержанию

Покрасочная Камера


Рекомендуемые сообщения

коллеги подскажите как в кап.гараже соорудить камеру своими руками..из подручных средств.. :poch:

я то знакомый мучается интернета не знает хочу ему помочь....спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что организовывать, нужен болон с жатым воздухом. краскопульт, инфокрасные лампы с отражателем, можно краски с низкой температурой высыхания, и лак с той же температурой...

Ссылка на комментарий

А что организовывать, нужен болон с жатым воздухом. краскопульт, инфокрасные лампы с отражателем, можно краски с низкой температурой высыхания, и лак с той же температурой...

a c ГРЯЗИЩЕЙ И ПЫЛЬЮ ЧТО ВЫ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий

Нужно купить хороший компрессор, чтобы давал на выходе не менее 350л/мин. Мощность двигателя не менее 2,2kW, рессивер 100 или более литров.

Хороший осушитель-отделитель влаги (как дополнение, можно использовать топливный фильтр от иномарки).

Обязательно приточную и вытяжную вентиляцию. Причем, подача воздуха с потолка (естественно, забор воздуха через фильтр), вытяжка от пола. Все стены и потолок "обливаются" самой дешевой белой (не глянцевой) краской чтобы прибить пыль и осветлить помещение. Перед покраской в гараже распыляется вода, полы заливаются водой, минут через 10-15, когда туман осядет, окрашиваемая поверхность обезжиривается и протирается антисиликоном (если пластик - антистатиком). Хорошее, равномерное освещение, обязательно профессиональную маску или респиратор и вперед. Краскопульты лучше всего низкого давления, у них меньше "туман" и большой коэффициент переноса краски (т.е. основная доля краски ложится на окрашиваемую поверхность а не распыляется в воздух). На пулеке обязательно редуктор, шланг с внутренним диаметром 8-9мм, даление в шланге 4-5атм.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Освещение желательно делать как поверху стен, так и по низу стены на высоте 15 - 20 сантиметров ( люминесцентные ) . Будет меньше бликовать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Основная идея ОСК (окрасочно-сушильных камер) не в том, чтобы нагреть автомобиль в режиме сушки, это просто, для этого хватит и нескольких киловатт, а многие современные краски нормально полимеризуются и при комнатной температуре. Основная идея - обеспечить движение воздуха в режиме окраски. Для этого нужно 15-20 тыс. кубометров воздуха в час. Иначе в воздухе будет висеть взвесь краски. Этот воздух надо забирать или из помещения или с улицы. Соответственно его нужно греть. В холодное время (-15) для нагрева такого количества воздуха нужна мощность порядка 200 кВт. Вот и все. Именно поэтому в нормальных камерах стоят тепловые блоки с дизельными или газовыми горелками. Мощность вентиляторов 5-7 кВт. Горелок 200-300 кВт.

IMHO в гаражных условиях нормальную камеру не построить. Точнее, если построишь, то цена выйдет соизмерима с промышленной камерой. Например, горелку можно купить отдельно, цена около 3 килоевро. К ней нужен теплообменник (желательно нерж) - тоже думаю, что меньше, чем за 50-80 т.р. его не возьмутся делать, дальше вентиляторы, автоматика, уплотнения, двери, свет, фильтры...

Ссылка на комментарий

Я так понимаю о идеальных условиях речи не идет?

В таком случае: нисходящий поток, вода на полу, избыточное давление и два ряда люминесцентных светильников IP65 (низ-верх).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня знакомы сделал камеру из металла, общитая пенопластом. Приточновытяжную вентиляцию сделали спецы из какойто конторы по промвентиляции. Отапливает газовой пушкой. Стены в белой краске плюс хорошее освещение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Реальную камеру в стандартном кооперативном гараже сделать практически нереально.

 

У меня друг профессионально занимался покраской. Он научил видеть то что раньше я и не догадывался видеть. И я вам могу смело сказать 4м ширины ,с учетом того что на стенах ничего не должно висеть , ну оччень тесно. Ребята читал тему и настроение поднялось. В мозгу построил над стандартным гаражем небоскреб из 100л ресиверов,компрессоров,шлангов,краскопультов и пр....Эта тема лет 10 назад возникала у нас. Решение -4 гаража не в ряд,а2 против 2х .На такой площади можно сделать один пост подготовки и покраски авто. С уважением .

Сергей.

Ссылка на комментарий

я сам делал покрасочную камеру.как минимум надо достаточно места для блока вентиляции.готовые решения предусматривают установку блока или сзади или с боку.нам это не подходило.улитки и заслонки разместили в чедачном помещении (кое как впихали),блок подогрева над камерой (дизельная форсунка 250 квт).Котел,фосунку и блок управления покупали в москве(в балашихе)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По опыту, ничего хорошего не добьетесь. камеру можно купить примерно штук 15 зеленых{китай} и при этом есть все.маляр без нормальной камеры может покрасить без полеровки только 15% машин.все остальное время тратит чтобы убрать мусор,потратив при этом 35% времени.При покраске в среднем 15 машин {средний клас} в месяц выходит-камера отбиваетса за 1.5 года.При этом остаетса время на жизнь-семья,девочки, отдых{коньяк шашлык }кому как.

Ссылка на комментарий

у меня самодельная камера-реальная!!!

Также загнан по этой теме летом было проще. Расскажите посоветуйте как организовать покр.камеру в стандартном гараже чтобы было и сухо и тепло и с вентиляцией в любую погоду при этом не мешая работе. Имеется Гараж 4 на 6 и высотой 2.5 метра про светлые и чистые стены понятно и освещение тоже...

Ссылка на комментарий

у меня самодельная камера-реальная!!!

Также загнан по этой теме летом было проще. Расскажите посоветуйте как организовать покр.камеру в стандартном гараже чтобы было и сухо и тепло и с вентиляцией в любую погоду при этом не мешая работе. Имеется Гараж 4 на 6 и высотой 2.5 метра про светлые и чистые стены понятно и освещение тоже...

 

может фотку показать как исполненно?

Ссылка на комментарий

у меня самодельная камера-реальная!!!

Также загнан по этой теме летом было проще. Расскажите посоветуйте как организовать покр.камеру в стандартном гараже чтобы было и сухо и тепло и с вентиляцией в любую погоду при этом не мешая работе. Имеется Гараж 4 на 6 и высотой 2.5 метра про светлые и чистые стены понятно и освещение тоже...

 

может фотку показать как исполненно?

Было бы познавательно. У меня бокс на 3 машины+место для механиков с верстаками. Вообщем раньше был заводской гараж. Так что структура хорошая. Есть замыслы апгрейднуть ее т.к. на момент когда завод функционировал требования к покраске были иные.

Ссылка на комментарий

Хорошо сделал камеру сам это + всем за выполненую работу.Опять говорю о %.Клиент если знает что его машина краситса в камере[неважно какая, главное что заводская и которая стоит нормальных денег-как думает клиент ]это означает-непридания значения мелким а порой средним погрешностям в вашей{неквалифициромасти} в выготовке,покраске,а это +-15% клиентов.

Ссылка на комментарий

у меня самодельная камера-реальная!!!

Также загнан по этой теме летом было проще. Расскажите посоветуйте как организовать покр.камеру в стандартном гараже чтобы было и сухо и тепло и с вентиляцией в любую погоду при этом не мешая работе. Имеется Гараж 4 на 6 и высотой 2.5 метра про светлые и чистые стены понятно и освещение тоже...

 

может фотку показать как исполненно?

Конечно не плохо было бы взглянуть...выкладывайте...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...