Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо же,и я на январике попался. Клиент оставил калиновский Я7.2 (А201СО58) с убитыми ключиками. Ну,ключики восстановил,залил Пашину прошивку,проверил на товарке(полдня гонял)-всё гуд! Ладно,отложил... На днях заморочилса сделать вместо 3х шнуров к лодырю один с разными насадками (таскать всю кучу неудобно). Спаял,проверяю. Первым этот блок попался. Подключил 81пин,питание,выбрал Я7.2,чтение-"Ошибка установки связи:блок защищён.Для установки связи укажите исходную прошивку.Продолжить?". Млин,беру другой Я7.2(A204DO57),в нём тоже Пашин релиз-всё читается,всё пишется. Остальные ЭБУ (М73, В7.9.7, Микас7.1 с двойной),в общем всё что под рукой без проблем! Возвращаюсь к Калиновскому- вскрыл, первую ногу 29F200B на землю. Пробую сразу записать стоковую прошивку- пошла якобы запись. Потом пытаюсь считать- опять уюшки-"защищён". Питанием поигрался... На диагнозу на столе не выходит. Читаться не в какую. Запись возможна только при адресном на землю. Машины под рукой нет. Была похожая тема-не нашёл. Пните.

Ссылка на комментарий

Надо же,и я на январике попался. Клиент оставил калиновский Я7.2 (А201СО58) с убитыми ключиками. Ну,ключики восстановил,залил Пашину прошивку,проверил на товарке(полдня гонял)-всё гуд! Ладно,отложил... На днях заморочилса сделать вместо 3х шнуров к лодырю один с разными насадками (таскать всю кучу неудобно). Спаял,проверяю. Первым этот блок попался. Подключил 81пин,питание,выбрал Я7.2,чтение-"Ошибка установки связи:блок защищён.Для установки связи укажите исходную прошивку.Продолжить?". Млин,беру другой Я7.2(A204DO57),в нём тоже Пашин релиз-всё читается,всё пишется. Остальные ЭБУ (М73, В7.9.7, Микас7.1 с двойной),в общем всё что под рукой без проблем! Возвращаюсь к Калиновскому- вскрыл, первую ногу 29F200B на землю. Пробую сразу записать стоковую прошивку- пошла якобы запись. Потом пытаюсь считать- опять уюшки-"защищён". Питанием поигрался... На диагнозу на столе не выходит. Читаться не в какую. Запись возможна только при адресном на землю. Машины под рукой нет. Была похожая тема-не нашёл. Пните.

не первую ногу 29F200B на землю.а 2ю к сведению! и не - а + 26 -- 37!!!! и в программе перед записью сними флажок защита от считывания!!!

Ссылка на комментарий

не первую ногу 29F200B на землю.а 2ю к сведению! и не - а + 26 -- 37!!!! и в программе перед записью сними флажок защита от считывания!!!

Спецом сейчас открыл хелп к нашему лодырю:"Если ЭБУ отказывается программироваться, необходимо разобрать ЭБУ и попробовать на время установки соединения перемкнуть между собой контакты, выделенные зеленым цветом. В примере на рисунке производится замыкание на массу одного из подходящих для этой цели адресных контактов 1-8, 18-25, 48). Сразу после установки соединения убрать перемычку." А флаг я сроду не ставил.

Ссылка на комментарий

Пробовал,не помогает :russian_roulette: Главное,я раньше то его несколько раз шил. Я ещё подумал что со шнурками к лодырю чего то начудил,проверил, всё нормуль,да и другие то ЭБУ пишутся-читаются. Просто совпадение.

Ссылка на комментарий

Пробовал,не помогает :russian_roulette: Главное,я раньше то его несколько раз шил. Я ещё подумал что со шнурками к лодырю чего то начудил,проверил, всё нормуль,да и другие то ЭБУ пишутся-читаются. Просто совпадение.

ну ну давай гробьте дальше флеш!!!! для общего развития почитайте даташит на 29F200B может тогда поймёте очём я вам толкую и всётаки я повторюсь!!! не первую ногу 29F200B на землю.а 2ю к сведению! и не - а + 26 -- 37!!!! и в программе перед чтением сними флажок защита от считывания!!!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Я в случае - -"Ошибка установки связи:блок защищён." всегда стираю сразу EEPROM. Прошивка слетает, соответственно, но блок пишется без проблем.

Ссылка на комментарий

Не,проблемма проще оказалась :balalaika: Праздники прошли моск чуток включился. Короче,в допах стояла минимальная скорость обмена.Ставишь любую другую-все пучком,никто не защищён. Возвращаешь минимальную-"ошибка установки связи:блок защищён". Зараза!!! Тему,наверно, в "засады" нужно.

П.С. На работе хрюнский офф стоит старенький,хоть и под ЮСБ,там скорость не устанавливается.

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни нужна помощь!

 

Калина январь 7.2 блок -020 прошит был заводом А210со56 перешил на 058 - всё нормально год ездили

потом перешил на со057 - вставляю блок - тишина - моргает иммо

снимаю блок - читаю- прошивки нет! :cretin:

шью его ещё раз - прошивка на месте - ключ на старт полетели - всё понравилось 4 запуска и всё - не алё... моргает иммо

перешиваю на 058 (свою) слитую с блока - вставляю тишина

беру сканматик диагнозу - кароче АПС-6 орёт 2 вещи:

1- что нет запроса от эбу на разрешение запуска

2- КСУД не разрешил запуск двигателя

лезу в пакет норма - НЕТ связи с ксуд :choooo:

снимаю блок на стол беру к лайн адаптер - цепляю - блок выходит на связь!

хотел перешить- не могу войти в программирование !!! попробовал раз 100! Чиплодырь 1.96 просто отказывается его видеть!

итого имеем исправный (я ещё пока в это верю) ЭБУ и мёртвую калину ...

 

Как победить??? в понедельник машинка должна поехать .... (калина не моя)

Помогите победить... иммо обучен, активирован был на с056 прошивке

Пытался заводить чёрным ключём - бензонасос не алё, стартер не крутит - всё остальное вроде в норме...

Ссылка на комментарий

Парни нужна помощь!

 

Калина январь 7.2 блок -020 прошит был заводом А210со56 перешил на 058 - всё нормально год ездили

потом перешил на со057 - вставляю блок - тишина - моргает иммо

снимаю блок - читаю- прошивки нет! :cretin:

шью его ещё раз - прошивка на месте - ключ на старт полетели - всё понравилось 4 запуска и всё - не алё... моргает иммо

перешиваю на 058 (свою) слитую с блока - вставляю тишина

беру сканматик диагнозу - кароче АПС-6 орёт 2 вещи:

1- что нет запроса от эбу на разрешение запуска

2- КСУД не разрешил запуск двигателя

лезу в пакет норма - НЕТ связи с ксуд :choooo:

снимаю блок на стол беру к лайн адаптер - цепляю - блок выходит на связь!

хотел перешить- не могу войти в программирование !!! попробовал раз 100! Чиплодырь 1.96 просто отказывается его видеть!

итого имеем исправный (я ещё пока в это верю) ЭБУ и мёртвую калину ...

 

Как победить??? в понедельник машинка должна поехать .... (калина не моя)

Помогите победить... иммо обучен, активирован был на с056 прошивке

Пытался заводить чёрным ключём - бензонасос не алё, стартер не крутит - всё остальное вроде в норме...

 

скачай здесь на окте халявный комбик 2.10 им будет удобнее. залей прошивку любую(лучше тюнинговую) и комбик заодно эпром почистит сразу(если галочку поставишь)!

потом доберись до иммо отрежь и соедени два провода к линию(колодку вставь потом обратно иначе подъемники работать не будут), кстати посмотри в коробке иммо нет ли воды....

Ссылка на комментарий

По моему, просто нужно заводской eeprom заново туда записать и все. Вместе с прошивкой. Как это - поставить галочку) И АПС не трогать.

 

Прошу прощения за 2 сообщения - комп чего то сглючил...

Изменено пользователем maxymax
Ссылка на комментарий

я имею ввиду там запись флеш и стирание эпрома происходит за один раз последовательно без прерывания связи! а это удобно!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

хм у меня подобная ошибка, правда блок не диагностируется, при попытке считать прошивку пишет что защищена и указать просит исходную, при указывании любой другой пишет что пароль не совпадает, при попытке затереть опять пишет что защищенная прошивка( это глюк или дествительно защищенная прошивка, другие программы не могут установить даже свзяь, диагностика не работает тоже.

Ссылка на комментарий

хм у меня подобная ошибка, правда блок не диагностируется, при попытке считать прошивку пишет что защищена и указать просит исходную, при указывании любой другой пишет что пароль не совпадает, при попытке затереть опять пишет что защищенная прошивка( это глюк или дествительно защищенная прошивка, другие программы не могут установить даже свзяь, диагностика не работает тоже.

У Вас стоит прошивка с защитой . Вы купили уже такую или кто то прошивал её?

Ссылка на комментарий

так она не считывается и не затирается, диагностика через разъем в машине работает, когда снимаю ЭБУ для прошивки через 71-контакт к-лаин диагностика не пашет, можно как нить ее перезаписать? а то сечас там стоит какая то прошивка для 1.5 8кл, а машина на самом деле 1.6 16кл. машину уже купил с этой фигней(

Ссылка на комментарий

так она не считывается и не затирается, диагностика через разъем в машине работает, когда снимаю ЭБУ для прошивки через 71-контакт к-лаин диагностика не пашет, можно как нить ее перезаписать? а то сечас там стоит какая то прошивка для 1.5 8кл, а машина на самом деле 1.6 16кл. машину уже купил с этой фигней(

 

ВСКРЫВАЙ БЛОК! и через перемычку вытирай его потом заливай новую! и посмотри не стоит ли на К линии диодик! надеюсь с электроникай в ладах и знаешь о чём я пишу! некоторые СПЕЦы! типа защиту так ставят !  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

спасибо, разобрался, прошивал в первый раз, оказалось неправильно по видимому питание, 12в брал с подзарядки аккумуляторной, сегодня поехал купил 4м кабеля и "крокодилов" заработало сразу) в итоге обошлось в 1000 руб, покупка кабеля ккл, тестера, переключателей, изоленты, переходник для старых ваг машин чтоб оттуда взять к-линию и дать питание на кабель и бутылку вина за паяние шлейфов для подсоединеия ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Надо же,и я на январике попался. Клиент оставил калиновский Я7.2 (А201СО58) с убитыми ключиками. Ну,ключики восстановил,залил Пашину прошивку,проверил на товарке(полдня гонял)-всё гуд! Ладно,отложил... На днях заморочилса сделать вместо 3х шнуров к лодырю один с разными насадками (таскать всю кучу неудобно). Спаял,проверяю. Первым этот блок попался. Подключил 81пин,питание,выбрал Я7.2,чтение-"Ошибка установки связи:блок защищён.Для установки связи укажите исходную прошивку.Продолжить?". Млин,беру другой Я7.2(A204DO57),в нём тоже Пашин релиз-всё читается,всё пишется. Остальные ЭБУ (М73, В7.9.7, Микас7.1 с двойной),в общем всё что под рукой без проблем! Возвращаюсь к Калиновскому- вскрыл, первую ногу 29F200B на землю. Пробую сразу записать стоковую прошивку- пошла якобы запись. Потом пытаюсь считать- опять уюшки-"защищён". Питанием поигрался... На диагнозу на столе не выходит. Читаться не в какую. Запись возможна только при адресном на землю. Машины под рукой нет. Была похожая тема-не нашёл. Пните.

Просто сруби прошивку педальным лодырем(218).Он исходную прошивку не требует и все сделаетв лучшем виде.Причем

сруби свой прошивкой.А вот пытаться им читать защищенную прошивку не надо.Околеет.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...