Перейти к содержанию

Troj

Новый
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Troj

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    х.Трудобеликовский
  • Авто
    Любитель

Достижения Troj

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. делал упой через бдм,внутри 9s12hz128 разъем стандартный стрелочкой отмечен bkgd. получилось : верх панели gnd.......bkgd reset.....дырка vdd.......дырка низ панели
  2. если несложно проверте дамп калины, а то блок находится в очень уж неудобном месте для установки, а распиновку так и ненашел( kalina.rar
  3. Troj

    Kia Spectra

    еепром можно выпаять не снимая стрел, он с внешней стороны?
  4. Troj

    Kia Spectra

    не подскажите как снимаются стрелки с проворотом можно или стягивать?
  5. читал, только все темы про то, что надо контакты перепаять, а они у меня как раз правильно припаяны( обрезать трубки можно, но я незнаю как потом развальцевать, как вариант придумал только изготовление платы новой, но опять засада, тогда контакты из-за коротких проводов нагревательного элемента буду находится внутри железной втулки что имхо опасно. вот и спрашиваю есть ли какой нить вариант, тем более все предложенные варианты не решали вопрос с толщиной нагревательного элемента который меньше внутреннего диаметра жала, опять же прослойка воздуха будет, а так как теплоемкость самого жала не очень большая из-за его толщины, то не думаю что будет хорошо для паяльника.
  6. купил себе тоже лукей 868, проблема с паяльником, при паянии больших(капля олова 3-4мм) деталей очень долго прогревает(температуру выставлял 350гр), разобрал паяльник, там нагревательный элемент(Hakko) немного тоньше внтруннего диаметра жала и короче где то на 5-6 мм, никто не сталкивался?
  7. Troj

    микросхемы

    http://www.alldatasheet.com/ большая база даташитов
  8. что за опель какого кода, какая панель, взависимости от этого подбирается оборудование. а так навскидку VAG TACHO 3.01 + USB OPEL IMMO
  9. CONDITIONS = условия с английского, бачок расширительный на горячую открывать не советовал бы, достаточно просто проверить на холодную показания и горячую, не с точностью до градуса, а хотя бы примерно те на холодную меньше 40, на горячую больше 80 .
  10. это некрасиво, если уж насолить то если 10-ка, проще яйцо через жабо разбить в фильтр салона) попадос макс на 300 руб(новый фильтр), зато море ощущений от запаха и разбора самого жабо.
  11. спасибо, разобрался, прошивал в первый раз, оказалось неправильно по видимому питание, 12в брал с подзарядки аккумуляторной, сегодня поехал купил 4м кабеля и "крокодилов" заработало сразу) в итоге обошлось в 1000 руб, покупка кабеля ккл, тестера, переключателей, изоленты, переходник для старых ваг машин чтоб оттуда взять к-линию и дать питание на кабель и бутылку вина за паяние шлейфов для подсоединеия ЭБУ.
  12. так она не считывается и не затирается, диагностика через разъем в машине работает, когда снимаю ЭБУ для прошивки через 71-контакт к-лаин диагностика не пашет, можно как нить ее перезаписать? а то сечас там стоит какая то прошивка для 1.5 8кл, а машина на самом деле 1.6 16кл. машину уже купил с этой фигней(
  13. хм у меня подобная ошибка, правда блок не диагностируется, при попытке считать прошивку пишет что защищена и указать просит исходную, при указывании любой другой пишет что пароль не совпадает, при попытке затереть опять пишет что защищенная прошивка( это глюк или дествительно защищенная прошивка, другие программы не могут установить даже свзяь, диагностика не работает тоже.
×
×
  • Создать...