Перейти к содержанию

Mercedes E270 2004Г


RADEON

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Возможно ли без Стара сбросить счетчик времени наработки системы? В памяти висит нестираемая "суммарное время включения слишком велико". Пробег к этому распологает.

 

Кто вскрывал управляющую часть, там гибридая плата или текстолит?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Возможно ли без Стара сбросить счетчик времени наработки системы? В памяти висит нестираемая "суммарное время включения слишком велико". Пробег к этому распологает.

 

Кто вскрывал управляющую часть, там гибридая плата или текстолит?

Внутри керамика.

А Старом говорят, что сбрасывается, но не говорят как.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

Возможно ли без Стара сбросить счетчик времени наработки системы? В памяти висит нестираемая "суммарное время включения слишком велико". Пробег к этому распологает.

 

Кто вскрывал управляющую часть, там гибридая плата или текстолит?

Внутри керамика.

А Старом говорят, что сбрасывается, но не говорят как.

Инженерка рулит. Но никаких гарантий, что в один прекрасный момент SBC подведет - нет. А тормозная система - это жизнь людей, как вы понимаете. Поэтому лично :tabjaprotiv: таких процедур. Нуно ехать к дилерам и менять по расширенной гарантии.post-38471-1265700155,3628_thumb.jpeg

Изменено пользователем IBM
Ссылка на комментарий

Это не стчетчик пробега, превышено время срабатывания тормозов. Лечение, замена колодок, прокачка тормозной системы(требуется специальная приспособа, прокачка идет через SBC, плюс запуск процедуры удаления воздуха с диагностики), адаптация через сканер после замены колодок(он записывает в память давление прижатия колодок).

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Да, я в курсе, что счетчик не пробега, а времени срабатывания. Просто все авто с такой ошибкой попадались с близким к 120-170 тыс пробегом. Машина давно не гарантийная. На продажу. Протерло тормозную трубку, заменили, кое-как прокачали, давление появилось. Будем пытаться прокачать теперь по-правильному.

 

Внутренности интересовали просто для информации.

 

Насчет безопасности полностью согласен. Я к чему веду разговор: если система будет прокачана, пройдет все тесты нормально, то логично, что время эксплуатации может быть продлено. Насколько я слышал, это можно сделать только старухой. Так ли это? Просто я работаю КТС и там по этой ошибке предусмотрена только замена модуля.

Изменено пользователем RADEON
Ссылка на комментарий

Стар делает его без проблемм но это только если есть инженерное меню, сам пару раз обнулял под ответственность хозяина, а вообщето читал что их должны менять на сервис центрах бесплатно , насколько это правда не знаю

Ссылка на комментарий

Их вроде меняли из-за расшатывания разьема на блоке. Меняли на новые, у которых предусмотрено крепление кронштейна для фиксации жгута около разьема, заодно удлиняли массовые провода на кузов.

 

Вроде прокачали, теперь зараза ругается на выключатель тормозов "постоянно разомкнут", хотя в дате отрабатывает.

Ссылка на комментарий

Стар делает его без проблемм но это только если есть инженерное меню, сам пару раз обнулял под ответственность хозяина, а вообщето читал что их должны менять на сервис центрах бесплатно , насколько это правда не знаю

Поделитись пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, правда, меняют по гарантии, но только один раз и только на дорестайлинговых Е-шках.

и не только на ешках, и не только на дорестайловых. неделю назад официалы поменяли мне на 219, единственное условие чтобы сервисы были в порядке, пробег и год неважен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...