Перейти к содержанию

Не Могу Перешить Блок Январь 7.2 С Калины 8-Кл Мотор


Рекомендуемые сообщения

Притащили Калину с другого сервиса.Как пояснил хозяин,блок был залит охлаждающей с печки.Не знаю что там делали,но ранее эта машина уже была уменя с тойже проблемой(залит блок).Все почистил т.д.В том числе и перепрошивал его.Машина год ездила отлично.Сейчас же не знаю,что там делали или не делали.Но по виду схема,ножки все в норме.Флешка читается,но пишет не понятную абракадабру в наименованиях,начинаю прошивать,устанавливает связь,но не стирает прошивку.Кто сталкивался с такой проблемой?Может для стирания надо что то перемкнуть?Работаю загрузчиком.Кстати эпромка и читается и перепрошивается.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

В названии темы Янаварь указан.

Скорее всего проц помер. Я так понял, что ЭБУ второй раз уже утонул в тосоле?

 

А если притащили, то значит не заводится? Для чего тогда репрог?

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Конечно-же выручит если не новый, тогда отремонтированный,

который лежит на шкафе и ждет своей очереди.

Несколько авто вылечили именно таким методом.

 

 

Ссылка на комментарий

Я лично не заморачиваюсь с такими блоками. 

 

Первый раз мыл, пропаивал, через некоторое время ее опять притаскивали. Находил новые сгнившие дрожки, причем гниют заразы под лаком, с виду все нормально, а почистишь и .... Так было три раза, потом клиент начал говорить я деньги заплатил, нужно было сразу новый блок купить. Это по началу клиент мягко стелит, не получилось будет счет выставлять. 

 

 

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

По виду то схемка то и целая,смотрел так кое где местами были ножки в окислах,но все зачистил,да и флеш читается.Просто думал,что если перепрошить,то еще может и побегает.Дело в том,что у нас блок сразу не купишь,так только под заказ.Вот поэтому и вожусь.Дело в том что притащили с другой станции,неизвестно что там воротили с процом.Про мой то вопрос забыли.Я спрашивал ,что не могу стиреть флеш.На связь все выходит и читку делает с флеша,только пишет в названии какую то аброкадабру.Поэтому и хотел его попытаться перепрошить.А для этого,повторюсь надо как каждый знает,стереть флешь,вот что и не получается.Кстати как товарищ тут написал,что подал 15 вольт,кто то еще с таким сталкивался.Просто не хочеться как то рисковать программатором

Ссылка на комментарий

Да не ответишь на твой вопрос однозначно. Нет гарантии что блок исправен. Ты же сам пишешь что читается неверно. Думаешь что это программная бяка, а может физическая? Утверждать трудно. Ты же флеш не в программатор вставил, ты ее через блок читаешь.

Ссылка на комментарий

Ну да,читаю через блок.Возможно,что и конец ему.Просто искал ответ на вопрос по поводу стирания.Если только путем ее выпайки,то тогда все,у меня такой возможности нет.А если по другому,то ....Ну в общем может если и удасться перепрошить,то и заведется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...