Перейти к содержанию

Проблема С Блоком


Рекомендуемые сообщения

Блок bosch m 1.5.4.Поставили на машину и тут тахометр не работает Холостые обороты не падуют, а так и держатся примерно на 3000

Хотя до этого была такая же проблемма, отвез кулибину местному он чето сделал и все заработало(делал 5 минут)

Хотел помотреть может че впаяли или выпаили но ничего нет.Подскажите что с ним сделать чтобы заработал?

Ссылка на комментарий

Блок bosch m 1.5.4.Поставили на машину и тут тахометр не работает Холостые обороты не падуют, а так и держатся примерно на 3000

Хотя до этого была такая же проблемма, отвез кулибину местному он чето сделал и все заработало(делал 5 минут)

Хотел помотреть может че впаяли или выпаили но ничего нет.Подскажите что с ним сделать чтобы заработал?

Я думаю что отвезти тому же "кулибину" ! :hple:

Ссылка на комментарий

отвести ему можно но хлтелось бы самому сделать его,так как этот кулибин содрал в прошлый раз 600 рублей.

Для того чтобы нажать на одну кнопку - надо проработать несколько лет! А тебе надо было найти проблему. А так что можно подсказать??? Может ты разьем согнул, к примеру.

Ссылка на комментарий

нет разьёмы проверял они не согнуты. Вот блок открыл там нет ничего впаянного,но вот на некоторых контах видно что их тыкали чем то острым.Может замыкали?

Изменено пользователем .:tema:.
Ссылка на комментарий

1. Ты судя по всему не дианост - тогда марш в прикрепленну тему.

2. За знания нужно платить. Шаловливыми ручками можно и на пару штук деталей нажечь....

Ссылка на комментарий

отвести ему можно но хлтелось бы самому сделать его,так как этот кулибин содрал в прошлый раз 600 рублей.

 

 

Немного режет глаз от "СОДРАЛ", во сколько вы оцените эту работу?

я думаю что проблема не в мозгах.

Ссылка на комментарий

отвести ему можно но хлтелось бы самому сделать его,так как этот кулибин взял в прошлый раз 600 рублей.

нет дело как раз не в ЭБУ потомушто ставил Январь на этожу машину то все работает, а ставлю Bosch и все опять началось.

Изменено пользователем .:tema:.
Ссылка на комментарий

Сегодня сделали диагностику блока и он выдает 2 ошибки.пробывали стереть не получается.

0118 - Высокий уровень сигнала с датчика тем. охл.жидкости

0123 - Высокий уровень сигнала с датчика пол. дросселя

Почитал на форуме у когото такаяже была ошибка на Январе.Втом случие очистили eeprom и все нормально стало.Вот тока как почистить eeprom на этом блоке?

Ссылка на комментарий

Сегодня сделали диагностику блока и он выдает 2 ошибки.пробывали стереть не получается.

0118 - Высокий уровень сигнала с датчика тем. охл.жидкости

0123 - Высокий уровень сигнала с датчика пол. дросселя

Почитал на форуме у когото такаяже была ошибка на Январе.Втом случие очистили eeprom и все нормально стало.Вот тока как почистить eeprom на этом блоке?

 

 

Епром чистится например лодырем,но я уверен дело не в этом

Ссылка на комментарий

 

Епром чистится например лодырем,но я уверен дело не в этом

так в лодыре нет поддержки Bosch m1.5.4

 

Да тормознул надо программатор и УФ лампа для стирания

Ссылка на комментарий

дело в том что в прошлый раз когда отдавали его чинить он не выпаевал микросхему. хотя ошибки такиеже были он их както по другому стёр.

Ссылка на комментарий

 

Епром чистится например лодырем,но я уверен дело не в этом

так в лодыре нет поддержки Bosch m1.5.4

 

Да тормознул надо программатор и УФ лампа для стирания

Прошивка киллер для BOSCH M 1.5.4

Этот файл записать в чистую микросхему программатором.

 

Можно и комбисетом очистить.

clr512.zip

Киллер Иммобилизатора.rar

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

.:tema:. это стеб такой, да? Вы серьезно собираетесь победить бошик? Насмерть? Ну для того что бы начать давать Вам советы, напишите показания АЦП ДТ, ДПДЗ, Т двигателя, %положение дросселя, напряжение бортсети, которое видит блок. С Уважением

Ссылка на комментарий

.:tema:. это стеб такой, да? Вы серьезно собираетесь победить бошик? Насмерть? Ну для того что бы начать давать Вам советы, напишите показания АЦП ДТ, ДПДЗ, Т двигателя, %положение дросселя, напряжение бортсети, которое видит блок. С Уважением

Пусть тренируются,видимо нравится.

Ссылка на комментарий

Одна из причин частых проблем с отечественными авто-все, кто непопадя, лезут в них с кривыми ручонками. А потом виноват только отечественный автопром! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

sistem хотел списать данные с диагности которые сказал но блок уже не выходил на диагностику.Обрезал старую Микросхему и впаял панель и вставил новую уже с загруженной прошивкой,Блок сразуже заработал на диагностику тоже вышел и тахометр и обороты стали нормальные и ошибки все исчезли.Всем Спасибо что отписались.С Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий

отвести ему можно но хлтелось бы самому сделать его,так как этот кулибин содрал в прошлый раз 600 рублей.

Лично я, если лезу во внутрь блока, то это мин 1500 р. Независимо от того что делаю. Так что тебе еще дешево обошлось. Недавно Микас ремонтировал, так взял 2 тыс. Вообще думаю надо брать как мин половину от стоимости нового блока.

 

sistem хотел списать данные с диагности которые сказал но блок уже не выходил на диагностику.Обрезал старую Микросхему и впаял панель и вставил новую уже с загруженной прошивкой,Блок сразуже заработал на диагностику тоже вышел и тахометр и обороты стали нормальные и ошибки все исчезли.Всем Спасибо что отписались.С Новым Годом!!!

Бред. Если тока сам не лазил в блок и не спалил ПЗУ.

Ссылка на комментарий

sistem хотел списать данные с диагности которые сказал но блок уже не выходил на диагностику.Обрезал старую Микросхему и впаял панель и вставил новую уже с загруженной прошивкой,Блок сразуже заработал на диагностику тоже вышел и тахометр и обороты стали нормальные и ошибки все исчезли.Всем Спасибо что отписались.С Новым Годом!!!

Бред. Если тока сам не лазил в блок и не спалил ПЗУ.

нет сам я не лазил вот тока сегодня когда перепаивал.

Изменено пользователем .:tema:.
Ссылка на комментарий

нет дело как раз не в ЭБУ потомушто ставил Январь на этожу машину то все работает, а ставлю Bosch и все опять началось.

-------------

как помнится чтоб поменять эти блоки проводку нужно переделывать малость - если на январе всё нормально , то проводка здесь должно быть под январь :bezpo:

Ссылка на комментарий

как помнится чтоб поменять эти блоки проводку нужно переделывать малость - если на январе всё нормально , то проводка здесь должно быть под январь :bezpo:

Это если из одновременки в ПП или фазу или наоборот.

Ссылка на комментарий

 

Епром чистится например лодырем,но я уверен дело не в этом

так в лодыре нет поддержки Bosch m1.5.4

 

Да тормознул надо программатор и УФ лампа для стирания

Что то я с будуна не понял, это, что тупой и ещё тупее? Причем тут поддержка боша и при чем тут уф лампа? EEPROM это электрически стираемая микросхема.

Ссылка на комментарий

отвести ему можно но хлтелось бы самому сделать его,так как этот кулибин содрал в прошлый раз 600 рублей.

Что бы не сдирали с Вас шестихатку, делайте сами. Никто не запрещает. И не ищите все неисправности в контроллере.

Ссылка на комментарий

отвести ему можно но хлтелось бы самому сделать его,так как этот кулибин взял в прошлый раз 600 рублей.

нет дело как раз не в ЭБУ потомушто ставил Январь на этожу машину то все работает, а ставлю Bosch и все опять началось.

Вот тут, что то не понятно. Дело не в ЭБУ и так далее...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...