Перейти к содержанию

Как Подключиться К Эбу Если Дома Нет Ноутбука?


Рекомендуемые сообщения

Ребят будьте добры, подскажите как в домашних условиях подключиться к ЭБУ. У меня нет ноута тока персональный ПК. Как я понял нужно выводить питание 12в на него, как это правильно сделать не знаю. И еще было бы не лишним чтоб вы подсказали как подключаться к самому ЭБУ, тоесть как правильно пользоваться К-line адаптером. :blush: Всем заранее спасибо за помощь "дереву"...))

Ссылка на комментарий

Каков вопрос таков и ответ. Легко подключаеться со стационара по схеме.

Я понимаю что вопрос не правильно сформулирован, но такие как у тебя ответы, такое впечатление что ты сидишь у компа с короной! Если не хочешь отвечать то не нада, или хотя бы просто скажи что вопрос не правильно сформулирован. В короне каждый сидеть может, а вот помочь могут единицы.... <_<

Ссылка на комментарий

Так ну давай грубить не будем. Не мой стиль общения. Хочешь нормальный ответ задай правильный вопрос. Какая прога? Какой ЭБУ? для начала.

Ссылка на комментарий

Так ну давай грубить не будем. Не мой стиль общения. Хочешь нормальный ответ задай правильный вопрос. Какая прога? Какой ЭБУ? для начала.

Ок, я тоже не любитель выяснять отношения.)

ЭБУ Bosch 7.9.7 и Bosch 7.9.7+, просто дома две Калины у меня и у отца, обе хотим прошить. Кабель заказал К-line у одного умельца, прошивки буду покупать у Паулюса, не хочу пользоваться халявными. Заливать буду наверно Чиплодером, пока еще не определился, если можешь то посоветуй чем лучше залить их.

Ссылка на комментарий

Проблема просто в том что не знаю как подвести питание к ЭБУ, я то буду его снимать и прошивать уже на столе. Еще читал что на них нужно использовать щуп-перемычку с зажимом типа "крокодил". Как ее сделать?

Ссылка на комментарий

Если будите шить Чиплодырем,то в Хелпе есть фото этого щупа и куда его подключать по точкам.А +12 на ЭБУ возмите с адаптера 220В/12В.Вам все равно будет нужен адаптер.Если ошибаюсь поправте.

Ссылка на комментарий

Вот нашел инструкцию детально описывающую действия по работе с ЭБУ Бош 797 и 797+, показано куда щуп ставить, что и как делать.

Читайте и пользуйтесь на здоровье кому надо.))

Инструкция PDF

Ссылка на комментарий

И вот так оказываеться мы разводим шиночиповщиков. Без проверки, без опыта, шьём, и потом на каждом углу инета будем кричать что всё плохо и весь чиптюнинг это разводняк.

Ссылка на комментарий

И вот так оказываеться мы разводим шиночиповщиков. Без проверки, без опыта, шьём, и потом на каждом углу инета будем кричать что всё плохо и весь чиптюнинг это разводняк.

Думаю вы слишком много берете на себя. Никого здесь не разводите, "шиночиповщиков" и так полно. А где мне по-вашему набираться опыта? Я тоже был бы таким умным если бы шил машины не первый год, а потом бы сидел здесь на форуме и писал: - " че ты пишешь, совсем дурак? не можешь не делай, тыж блин новичек. Из-за тебя теперь на одного криворукого больше станет".

Изменено пользователем xsanderon
Ссылка на комментарий

И вот так оказываеться мы разводим шиночиповщиков. Без проверки, без опыта, шьём, и потом на каждом углу инета будем кричать что всё плохо и весь чиптюнинг это разводняк.

Я при чип-тюнинге за диагнозу денег не беру обычно. Но "неудавшиеся чиптюнеры" раскошеливаются по полной программе. Так что не переживай, нам работы только прибавляется.

Ссылка на комментарий

И вот так оказываеться мы разводим шиночиповщиков. Без проверки, без опыта, шьём, и потом на каждом углу инета будем кричать что всё плохо и весь чиптюнинг это разводняк.

Я при чип-тюнинге за диагнозу денег не беру обычно. Но "неудавшиеся чиптюнеры" раскошеливаются по полной программе. Так что не переживай, нам работы только прибавляется.

Ссылка на комментарий

1.как в домашних условиях подключиться к ЭБУ.

2.Как я понял нужно выводить питание 12в на него, как это правильно сделать не знаю.

3.И еще было бы не лишним чтоб вы подсказали как подключаться к самому ЭБУ, тоесть как правильно пользоваться К-line адаптером.

1.Для каждого типа ЭБУ - свое подключение (есть "серия" однотипных подключений, есть "эксклюзивы" и проч.), поэтому надо начинать "танцевать" от конкретного блока и конкретного Загрузчика. На Окте все необходимое уже обсуждалось и есть рекомендации/схемы. Поиском пройдись...;

2.Не заморачивайся с выводом питания из компьютера, проще и НАДЕЖНЕЕ использовать отдельный стабилизированный источник (я использую Б5-47) или аккумулятор (хорошо заряженый). Аккумулятор идеально взять малогабаритный от UPS...;

3.Это п.1 и Хелп Загрузчика читать. Сначала убедись в исправной работе адаптера в режиме диагностика. Не спеши сразу "чиповать" - завалишь блок, что делать будешь?

Изучи свои блоки, может быть Автэл и проц с защитой... Удачи!

PS: Сергей, привет! Пусть учится на своих авто, пусть читает, приобщается... Донецк от нас далековато..., но мы все на Октю приходим учиться...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

1.как в домашних условиях подключиться к ЭБУ.

2.Как я понял нужно выводить питание 12в на него, как это правильно сделать не знаю.

3.И еще было бы не лишним чтоб вы подсказали как подключаться к самому ЭБУ, тоесть как правильно пользоваться К-line адаптером.

1.Для каждого типа ЭБУ - свое подключение (есть "серия" однотипных подключений, есть "эксклюзивы" и проч.), поэтому надо начинать "танцевать" от конкретного блока и конкретного Загрузчика. На Окте все необходимое уже обсуждалось и есть рекомендации/схемы. Поиском пройдись...;

2.Не заморачивайся с выводом питания из компьютера, проще и НАДЕЖНЕЕ использовать отдельный стабилизированный источник (я использую Б5-47) или аккумулятор (хорошо заряженый). Аккумулятор идеально взять малогабаритный от UPS...;

3.Это п.1 и Хелп Загрузчика читать. Сначала убедись в исправной работе адаптера в режиме диагностика. Не спеши сразу "чиповать" - завалишь блок, что делать будешь?

Изучи свои блоки, может быть Автэл и проц с защитой... Удачи!

PS: Сергей, привет! Пусть учится на своих авто, пусть читает, приобщается... Донецк от нас далековато..., но мы все на Октю приходим учиться...

 

Спасибо за нормальное разъяснение, ОГРОМНЫЙ тебе за это респект! Шить буду естественно свою машину, блок у меня там Бош Бош 7.9.7+ для 1,6 8кл. С ним как я понимаю придется повозиться, фри софтом без перепайки не обойтись?

Ссылка на комментарий

Спасибо за нормальное разъяснение, ОГРОМНЫЙ тебе за это респект! Шить буду естественно свою машину, блок у меня там Бош Бош 7.9.7+ для 1,6 8кл. С ним как я понимаю придется повозиться, фри софтом без перепайки не обойтись?

Бош 7.9.7+ может быть непредсказуем. Я натыкался на чистый (не плюсовой) 797 разных производителей (китай, венгры, француз, немцы) и с китайцем - облом, не получилось.

Напиши авторам Загрузчиков (ЧипСофт = Денис; ОпенБох = Roy), не думаю, что их загрузчики дорого тебе обойдутся.

Насколько помню, вроде было сообщение, что Роевский ОпенБох 312 (новая версия) и этот блок может шить, но могу и ошибиться...

Если решил надолго "увязнуть" в эту работу (чиптюнинг) = покупай Октянский Комбик 2,13 (он ооочень много блоков берет) и не дорого стоит. Сначала все о нем почитай на Окте.

Ссылка на комментарий

Спасибо за нормальное разъяснение, ОГРОМНЫЙ тебе за это респект! Шить буду естественно свою машину, блок у меня там Бош Бош 7.9.7+ для 1,6 8кл. С ним как я понимаю придется повозиться, фри софтом без перепайки не обойтись?

Бош 7.9.7+ может быть непредсказуем. Я натыкался на чистый (не плюсовой) 797 разных производителей (китай, венгры, француз, немцы) и с китайцем - облом, не получилось.

Напиши авторам Загрузчиков (ЧипСофт = Денис; ОпенБох = Roy), не думаю, что их загрузчики дорого тебе обойдутся.

Насколько помню, вроде было сообщение, что Роевский ОпенБох 312 (новая версия) и этот блок может шить, но могу и ошибиться...

Если решил надолго "увязнуть" в эту работу (чиптюнинг) = покупай Октянский Комбик 2,13 (он ооочень много блоков берет) и не дорого стоит. Сначала все о нем почитай на Окте.

 

Бош у меня венгерский. Спасибо за советы, учту.

Ссылка на комментарий

Я его на другом форуме направил к romik.

Вроде сам прошить хочет, тогда за загрузчиком отправил к DiK.

 

ЗЫ. У него Калина 1,6/8, 2008 г.в.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят будьте добры, подскажите как в домашних условиях подключиться к ЭБУ. У меня нет ноута тока персональный ПК. Как я понял нужно выводить питание 12в на него, как это правильно сделать не знаю. И еще было бы не лишним чтоб вы подсказали как подключаться к самому ЭБУ, тоесть как правильно пользоваться К-line адаптером. :blush: Всем заранее спасибо за помощь "дереву"...))

 

Открываешь кршку с системника достаешь любой разьем (удобнее всего такой как в cd-room)красный +12 черный масса. Проверялось при прошивке январь 7.2 работоспособность 100%

Ссылка на комментарий

Ребят будьте добры, подскажите как в домашних условиях подключиться к ЭБУ. У меня нет ноута тока персональный ПК. Как я понял нужно выводить питание 12в на него, как это правильно сделать не знаю. И еще было бы не лишним чтоб вы подсказали как подключаться к самому ЭБУ, тоесть как правильно пользоваться К-line адаптером. :blush: Всем заранее спасибо за помощь "дереву"...))

 

Открываешь кршку с системника достаешь любой разьем (удобнее всего такой как в cd-room)красный +12 черный масса. Проверялось при прошивке январь 7.2 работоспособность 100%

Особенно если красный это +12 то работоспособность 100% :russian_roulette: Вообщето в компах +12 это желтый - красный это +5 - стандарт однако.

Ссылка на комментарий

Я как-то заполучил пару блоков , часто ими пользуюсь.Давольно стабильно работать с ними, защита от кз.Есть и минусы если вдруг свет вырубят а апс нету то труба дело.

ATX_raspaika1.jpg

Ссылка на комментарий

buckiy Вы не правы.

at_pinout.jpg

Я шил нормально , брав питание от ПК.ТОЛЬКО НЕ КРАСНЫЙ 5 V ,А ЖЕЛТЫЙ 12 V

 

Сорь, протупил (как то машинльно)тоже брал желтый(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...