Перейти к содержанию

Слетел Com-порт на ноуте


Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно подключил к com-порт на ноутбуке напрямую БЕЗ адаптера питание +12 от программатора (+12 4-5 выводы на com).

Порт приказал долго жить.

Можно его починить, или это п...ц?

НР Omnibook, 226ГГц

 

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Переходник usb-com это выход, или все будет работать с глюками? Можно самому спаять? Если есть схемка - дайте пожалуйста или ссылочку.

Ссылка на комментарий

usb-com - всенаслышан про его глюки. Если все пойдет замечательно отпишись в личку - сам на своем ноуте 7-ую ногу зажарил. Так все работает ОК, но комбисет пробег выставляет тока с точки "А", 7-ая нога подводит :-)). Решение - PCMCIA за 3-5 косарей и то хер найдешь, да и бабло я бы такое не отдал.

Ссылка на комментарий

у меня переходник заработал сразу, но глюки есть, в основном с диагностикой нужнотыкать все проги только после попытки коннекта через ICD прогу, причем она сама работает через раз, прошивается через переходник на ура

Ссылка на комментарий
У меня через USB-COM и диагностица и прошивается

Глюки конечно есть, но терпимо если учесть стоимость ремонта ноута

 

 

А прошивается чем именно?

Или спрошу иначе: Электронные ключи (CTPro, Combiloader) работают?

Ссылка на комментарий
Переходник usb-com это выход, или все будет работать с глюками? Можно самому спаять? Если есть схемка - дайте пожалуйста или ссылочку.

Схема: http://radio-schemes.web.ur.ru/comusb.htm

НЕ ПРОВЕРЯЛ!

А проще - если на ноуте есть PCMCIA (а он там скорей всего есть) то поищи просто платку для него PCMCIA COM

Ссылка на комментарий

У меня через USB-COM диагностика и прошивается, а вот ключь к СТР не работает

я дико извиняюсь. а Хрюнер - это кто?

Это господа с сайта чиптюнер.ру

Ссылка на комментарий

Кто в курсе, что все-таки смотреть в первую очередь, если com запалил? Добрался до материнки, а куда лезть дальше? Все-таки, видимо, придется менять бук, с переходниками usb-com до конца ясности так и нет, мнения разделяются на 180 град. ЗАРАЗА, БЛИН!!!

Ссылка на комментарий
я дико извиняюсь. а Хрюнер - это кто?

 

 

Хрюнер - это тусовка гаражная, состоящая из алкашей. Главное для них срубить бабки и сразу их пропить...

Обычно сборище собирается на сайтике чиптюнер.хрю :22:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам мучился с COM портом.Лучше всего PCMCIA to COM с аппаратной поддержкой COM порта.Определить можно по цене 100-150 уе и по надписи поддержка DOS .Все эмуляторы за 30уе полная хрень!Вот так! :27:

Ссылка на комментарий
Гость Лёха из Уфы
Хрюнер - это тусовка гаражная, состоящая из алкашей. Главное для них срубить бабки и сразу их пропить...

Обычно сборище собирается на сайтике чиптюнер.хрю  :22:

смеялсо! афтар жжот!

прошу прощения за оф топ. не удержался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

смотриш мать,находиш микруху в буфере кома,исчеш в магазине.отдаёш спечам-они перепаивают микруху-вопрос закрыт.

Просто была аналогичная проблемма-долго искал микруху-аж из европы в магазин ташшилина заказ-ушло почти 3 месяца .в итоге чена вопроса-500 руб а пугали во всех мастерских как минимум стоимость пол бука,бук Компак 850 :P

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...