Перейти к содержанию

Январь 7.2+ На Столе,как?


Рекомендуемые сообщения

Для прошивки 14 пин не нужин. Чем перешиваеш?

я насчет диагнозы на столе))) у меня проблем таких нет, и прошить пять секунд

Ссылка на комментарий

Бош то малоинтересен т.к. там легко его вскрыть и резюк перепаять

Наверно sedoyaga всё же не зря тебе про Бош плюсовой написал - я бы попрорбовал и с J72+, но у меня Опена нет.

Ссылка на комментарий

Вчера взял блок питания какой то, померил 16В на выходе, к ЭБУ подключил смотрю 13,2В вроде должно хватить.

Попробовал, опять такая же ошибка "выход за рамки значений".

Поделитесь кто шьёт загрузчиком Роя на какие ноги + и - подаёте, буду собирать как у вас точ в точ чтобы небыло отклонений.

И если у кого завалялась какая нить прошивка под Январь 7.2+ Январь 7.2+ 11183-1411020-22, любая, только не I201CP57,дайте пож-та, может мой ЭБУ её нехочет а другую возьмёт:)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Не пойму. Рой новый загрузчик сделал? Новая версия Опена или что? Я что то пропустил?

В теме у роя всё написано. Загрузчик версии 3.12 Шьёт Январь 7.2+ и М73 ителма. У меня вот никак неполучается пока что.

Но я думаюполучиться если у. пытаться:)

Ссылка на комментарий

так я нифига и не понял откуда 14 пин появилса))))

седой объясни мне тупому, ато я сам не допетрю:russian_roulette:

А я и сам не знаю,при чем тут пин 14.

Его упомянули не к месту на странице 1 этой темы.Оттуда и понеслось.

Ссылка на комментарий

Не пойму. Рой новый загрузчик сделал? Новая версия Опена или что? Я что то пропустил?

Твою ж в дивизию.

Ты самую главную новость месяца прощелкал.

У Роя новый Опен. Шьет по диагнозу китайцев и корейцев херову тучу.Ну и на закусь М73,Б7.9.7( и +).

Тож по диагнозе.

Ссылка на комментарий

Для питания китайскую зарядку за 100 рублей купи. Те что на 12 вольт примерно 14,2-14,5 выдают. Сам такую купил, припаял разъем от прикуривателя и пользуюсь.

 

Ты бы с такими советами попридержал,однако.

Пишу ,пишу про то,что стабилизированные источники надо использовать (по многим причинам),причем подключать их к УПСу(даже хорошая АКБ для нового опена Роя не катит теперь),но видимо неубедительно пишу-опять про китаевские поделки с разбросом напруги в плюс- минус пять вольт речи пошли.

Ссылка на комментарий

У Роя новый Опен. Шьет по диагнозу китайцев и корейцев херову тучу.Ну и на закусь М73,Б7.9.7( и +).

Тож по диагнозе.

Ага, приветствую! Подробности/конкретику можно: "по диагнозу китайцев и корейцев херову тучу"?

Какие блоки, какие авты, и где Рой об этом писал? Ты сам экспериментировал?

ЗЫ: есть клиенты с китайцами Cherry: Tiggo (автоторовский, блок похож на 797, но китайский), Estina (блок не видел и нет данных), Briliance (в этом стоит МР140)...

Такие пробовал?

Ссылка на комментарий

Ага, приветствую! Подробности/конкретику можно: "по диагнозу китайцев и корейцев херову тучу"?

Какие блоки, какие авты, и где Рой об этом писал? Ты сам экспериментировал?

ЗЫ: есть клиенты с китайцами Cherry: Tiggo (автоторовский, блок похож на 797, но китайский), Estina (блок не видел и нет данных), Briliance (в этом стоит МР140)...

Такие пробовал?

У роя есть же тема целая в "обсуждении программ" там про это как раз и написано.

Ссылка на комментарий

У роя есть же тема целая в "обсуждении программ" там про это как раз и написано.

не могу о китайцах/корейцах от Роя тему найти. Плиз: ссылочку дай!

Ссылка на комментарий

не могу о китайцах/корейцах от Роя тему найти. Плиз: ссылочку дай!

Вот тут почитай

http://www.oktja.ru/forum/topic/66199-voprosi-po-zagruzchiku-i-redaktoru-dlja-abu-m11m73/page__st__600

Чтота Роя не слыхать . Не приболел ли ?

Не замучен ли производственными проблемами родного завода ?

А мож не спит дни и ночи ,пишет прогер для М10.3 +(для газёл) или

для М11Е3 (800-71 и т.д .) ?

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Вот тут почитай

http://www.oktja.ru/forum/topic/66199-voprosi-po-zagruzchiku-i-redaktoru-dlja-abu-m11m73/page__st__600

Чтота Роя не слыхать . Не приболел ли ?

Не замучен ли производственными проблемами родного завода ?

А мож не спит дни и ночи ,пишет прогер для М10.3 +(для газёл) или

для М11Е3 (800-71 и т.д .) ?

тут рой. на сайте.

Ссылка на комментарий

и не нашел на этих 34 страницах о возможности шить китайские автомобили (и корейские). Конкретнее подскажи! Плизззззззззззз!

Ссылка на комментарий

и не нашел на этих 34 страницах о возможности шить китайские автомобили (и корейские). Конкретнее подскажи! Плизззззззззззз!

Там выложен скрин проги Роя,которая потом была дополнена корейцами и китайцами,сайгаками(шутка).

Называется Опен 3.12 .

Спрашивай у Роя.У него башка умная,однака,если такие вещи замутил.

А я продажами чего-либо не занимаюсь.Вот если что сломать надо,а потом оживить,например ECU-

это ко мне.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хлопцы,новичок я в этом деле.уже наверное месяц просматриваю и изучаю азы прошивки эбу.Хочу перепрошить эбу 21067-1411020-11 прошивка a226fn11.Я так понял,что это январь7.2+,так как стоит проц st10f273.И как я понял прошить Я7.2+ st10flacherom от РОЯ можно.Для скачивания Роявского пока постов нету,думаю со временем наберу.Хочу пока потренироваться.Есть адаптер орионовский usb,сделал с комповских шлейфов колодки подключения к эбу.Теперь у меня пока 2 вопроса.Хочу подключить на столе,как говорят.Но я так и не пришел к общему мнению так как много разногласий по подключению эбу на столе.Конкрктно на какие ноги подавать +,-,потому что предлагают много вариантов.И 2 вопрос.Пока хочу просто соедениться по К линии с компьютером,так сказать установить связь.Пока в наличии есть kombiloader2.1.8 ломанный,скачал с инета.Могу ли я с помощью его установить связь с эбу.Что посоветуете начинающему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Alexandr60, думаю ты уже за это время поиском нашел искомую информацию? Если нет, то от себя добавлю инфы, т.к. сам через это прошел. 7.2+ без разборки шьется только платными прогами, чтобы пользоваться бесплатными необходимо блок вскрывать и дорабатывать. Я первый блок 7.2+ прошивал ST10flasher-ом с замыканием соответствующих контактов на проце. Сознаюсь, было боязно, т.к. на плате все очень мелко, а спалить блок не хотелось. Подключение стандартное - 71-к-линия, 51 53 минус, 12 44 63 плюс, 13 зажигание(+), 43 разрешение программирования(+).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Alexandr60, Комбилоадырем 2.18 не прошьешь, а вот ChipLoader 1.96 можно, нужно вставить два сопротивления как описано в этой теме, и выбрать в программе тип ЭБУ Кефико.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...