Перейти к содержанию

Январь 7.2+ На Столе,как?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как подключить январь 7.2+ на столе? и какой прогой его смотреть?

Я подключил так:

12, 44, 63, 13 контакты на "+"

51, 53 контакты на "-"

71 к линия

И блок невыходит на диагностику, пробовал stevaz и ICD.

12В(+) беру с Блока питания компа , и минус соответственно оттуда же.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Эти проги не возьмут его!

Зато на машине диавгностика работает, непомню только через какую прогу stevaz или autovaz new что то такое.

Ссылка на комментарий

Избитая тема, для диагностики на столе нужно имитировать подключение главного реле, вроде 14 вывод. Первый раз сам паниковал.

Изменено пользователем tom395
Ссылка на комментарий

Для Я7+ для диагностики нужен + на 14 ногу через обмотку реле проверено

Зачем на столе еще подключать какое то реле? 14 вывод, это управление ГР. Оно нафик не нужно.

Ссылка на комментарий

Зачем на столе еще подключать какое то реле? 14 вывод, это управление ГР. Оно нафик не нужно.

Для диагностики на столе, конечно если не комбилодырем. Можно смотреть МТ 1.2.9 как Я5 Е2, ругается, но параметры приемлимо кажет.

Изменено пользователем tom395
Ссылка на комментарий

Взял шнурок от лодыря (комовский), подал + на зажигание принудительно, запустил МТ 1.2.0.9 - все пашет

7.2+ дай бог памяти удобнее смотреть автоваз NEW как бош 7.9.7

Ссылка на комментарий

Для Я7+ для диагностики нужен + на 14 ногу через обмотку реле проверено

ненадо ниче на этот контакт подавать, если не уверены не путайте новичков!!! вы когда блок от иноведра на столе подключаете тоже невзирая на неуверенность делаете????

сбивая новичков вы подставляете их под попадос собственно ручно)))

 

Для диагностики на столе, конечно если не комбилодырем. Можно смотреть МТ 1.2.9 как Я5 Е2, ругается, но параметры приемлимо кажет.

совершенно верно))) как я5.1Е2 МТ ломаным отлично можно посмотреть))

 

Взял шнурок от лодыря (комовский), подал + на зажигание принудительно, запустил МТ 1.2.0.9 - все пашет

7.2+ дай бог памяти удобнее смотреть автоваз NEW как бош 7.9.7

как 797 его не посмотришь)))

 

вообщем подаешь на контакты: 12,13к-т подаешь + ; на 3к-т подаешь минус ; на 71к-т цепляешь К-линию.

для диагнозы больше никаких питаний и понтов никуда подавать ненадо!!!!

смотришь ломаным МТ 1209 им удобнее всего будет)))

Ссылка на комментарий

ненадо ниче на этот контакт подавать, если не уверены не путайте новичков!!! вы когда блок от иноведра на столе подключаете тоже невзирая на неуверенность делаете????

сбивая новичков вы подставляете их под попадос собственно ручно)))

 

 

А почему в комбилодыре задейсвован 14 пин7

post-46713-1256499838,7788_thumb.png

Ссылка на комментарий

ненадо ниче на этот контакт подавать, если не уверены не путайте новичков!!! вы когда блок от иноведра на столе подключаете тоже невзирая на неуверенность делаете????

сбивая новичков вы подставляете их под попадос собственно ручно)))

Во избежании недоразумений еще раз провел самостоятельно эксперемент. Берем Я7+ подключаем по общей схеме, пробуем связатся результат ноль. В отсутствии рэле используем резистор 4,7к, через него подаем + на 14 ногу и чудо пошла диагностика. Если сам не проверил некогда не утверждаю. А сами то пробовали?

Ссылка на комментарий

Во избежании недоразумений еще раз провел самостоятельно эксперемент. Берем Я7+ подключаем по общей схеме, пробуем связатся результат ноль. В отсутствии рэле используем резистор 4,7к, через него подаем + на 14 ногу и чудо пошла диагностика. Если сам не проверил некогда не утверждаю. А сами то пробовали?

 

я свои шнурки из куска провода несколько лет назад собрал сам на коленке и время было подумать над работоспособностью))))

все что я написал выше и ничего более)))

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Всё получилось.

Блок вышел на диагностику на столе как только подал на 14 ногу(+) через резистор.

Но правда это непомогло для его прощивке через Опенбокс 3.12... Никак нешьёт его..

Пишет выход за рамки значений и всё тут.. уже помоему всё перепробовал,сначали пишет стирание Флеш ждите,

а потом "выход за рамки значений" и всё:(

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Всё получилось.

Блок вышел на диагностику на столе как только подал на 14 ногу(+) через резистор.

Но правда это непомогло для его прощивке через Опенбокс 3.12... Никак нешьёт его..

Пишет выход за рамки значений и всё тут.. уже помоему всё перепробовал,сначали пишет стирание Флеш ждите,

а потом "выход за рамки значений" и всё:(

Для того чтобы прошить + на 14 не нужен. Он нужен только для диагностики. Я шил чиплодырем как бош 7.9.7+.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы прошить + на 14 не нужен. Он нужен только для диагностики. Я шил чиплодырем как бош 7.9.7+.

Загрузчик от Роя должен шить через диагностику без перепайки Январь 7.2+ и Бош 7.9.7+, т.е. шьёт их без доработки через диагностику(у меня так и незаработала, ничего непрошил).

С 14 питание подал попробовал, нешьёт, снял питание с 14 ноги всё равно не шьёт, все скорости перепробовал, не шьёт...

Чиплодырем я тоже шил и Бош 7.9.7+ и январь 7.2+, но чтобы их шить через чиплодырь нужно дорабатывать, резистор перемещать.

Ссылка на комментарий

Загрузчик от Роя должен шить через диагностику без перепайки Январь 7.2+ и Бош 7.9.7+, т.е. шьёт их без доработки через диагностику(у меня так и незаработала, ничего непрошил).

С 14 питание подал попробовал, нешьёт, снял питание с 14 ноги всё равно не шьёт, все скорости перепробовал, не шьёт...

 

Шьет и еще как .Есть мелочи ,которые раздражают (типа переключения на сом 4 при каждой загрузке),но

не смертельные.Причем в предыдущей версии по умолчанию ставился сом1.

Очень важно качество адаптера и стабильность источника питания.

Я лично подобрал правильный адаптер и правильный источник(адаптеры и источники ,которые

использовал для М11 на столе не подошли.)

Сейчас полет нормальный.

Кстати,на ногу 14 я ничего не подаю.А вот ногу 23 для Бош 7.9.7+ заземлять надо.

Ссылка на комментарий

Бош то малоинтересен т.к. там легко его вскрыть и резюк перепаять, потом перешивай его скока влезет, а вот январь7+ уже тяжело перепаивать.

Что и как делаю: Беру питание от БП компа (12В)(питание на адаптер и на ЭБУ), запускаю прогу выбираю прошивку жму загрузить и тут пишет "Подождите... стирание флеш" 0%, потом

пишет "Выход за рамки значений" на этом всё.Ком порт правильно выбираю.

Адаптер k-l-line готовый использую от смс, проблем с ним небыло никогда.

Присоветуйте что нибудь, у меня мыслей больше нету.. всё перетыкал вроде..

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Бош то малоинтересен т.к. там легко его вскрыть и резюк перепаять, потом перешивай его скока влезет, а вот январь7+ уже тяжело перепаивать.

Что и как делаю: Беру питание от БП компа (12В)(питание на адаптер и на ЭБУ), запускаю прогу выбираю прошивку жму загрузить и тут пишет "Подождите... стирание флеш" 0%, потом

пишет "Выход за рамки значений" на этом всё.Ком порт правильно выбираю.

Адаптер k-l-line готовый использую от смс, проблем с ним небыло никогда.

Присоветуйте что нибудь, у меня мыслей больше нету.. всё перетыкал вроде..

Подал питание - выжди несколько секунд-не спеши кнопки жать.Выдерживание пауз -

важный элемент при работе с загрузчиком Роя.

Повторяю,а даптеров у меня много (всяких и разных).Но те,которые работают с другими ЭБУ

и с другими прогами без проблем - тут не работают.Пришлось подбирать.Сейчас все ОК.

Далее,пользую ноут .Не знаю,может это важно,а может -нет.Для других прог Роя использовал

напругу от старого аккумулятора(для стабильности) .С последней прогой этот номер не проходит.

Ссылка на комментарий

Не хочешь паять, сделай так, резюки по 10к, использовал по 7,5к

Ооо спасибо! Хороший способ, гораздо убоднее чем паять.

Только вот если буду таким способом шить январи+ зачем я тогда Опенбокс купил :(

Попробую ещё напряжение 13-14В, но пока незнаю где столько взять, в поиске вот...

Ссылка на комментарий

 

зачем я тогда Опенбокс купил :(

Попробую ещё напряжение 13-14В, но пока незнаю где столько взять, в поиске вот...

Ну ты даешь стране угля. То не знаешь зачем опен купил (а дело не в нем ),то

не знаешь ,где 14 вольт взять .

Как раз 14 вольт у меня оказалось самым оптимальным напряжением .Причем нужно стабилизированное,прецезионное напряжение.Пока допер -времени немеряно потерял.Тебе вот свой опыт сливаю.И не только

тебе.Однако ,так не всегда бывает.Дерзай ,пробуй сам.Это такой бизнес.Самые пытливые и настырные

выживают.

Ссылка на комментарий

Ооо спасибо! Хороший способ, гораздо убоднее чем паять.

Только вот если буду таким способом шить январи+ зачем я тогда Опенбокс купил :(

Попробую ещё напряжение 13-14В, но пока незнаю где столько взять, в поиске вот...

Для питания китайскую зарядку за 100 рублей купи. Те что на 12 вольт примерно 14,2-14,5 выдают. Сам такую купил, припаял разъем от прикуривателя и пользуюсь.

А вообще если работать собрался, надо было сразу тут лодырь брать и не мучаться. Ты своими эспериментами столько блоков положишь....

Ссылка на комментарий

так я нифига и не понял откуда 14 пин появилса)))) вот уже штук 50 я7.2+ перешил и на столе каждый раз подключаю и непонимаю про 14 пин)))

седой объясни мне тупому, ато я сам не допетрю:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...