Перейти к содержанию

Низкий Уровень Сигнала Дмрв


Рекомендуемые сообщения

Просто приоткрыть дросель винтом не совсем хорошо т.к. изменится напряжение на потенциометре. Как ЭБУ среагирует?... А такой колхозный метод с отверстием ,я пробовал ,прокатывало.

Ссылка на комментарий

понятно попробую тогда и я видимо поколхозить с дырочкой в заслонке.... если чё не так то в крайнем случае её можно будет запаять.

И ещё вопрос какой диаметр дырочки то делать?

Ссылка на комментарий

Только будь аккуратней, подгибая упор. Металл очень хрупкий. Сам не отламывал, но предупреждали. Как вариант, можно просверлить в дросселе отверстие 2 мм сверлом. Всё это и есть увеличение перетечки дросселя (количества поступающего через дроссельную заслонку в полностью закрытом состоянии воздуха)

Ссылка на комментарий

РХХ может глючить. А отверстие увеличит поток воздуха мимо РХХ. Главное не перестараться с диаметром. Такой колхозный метод помогает иногда когда падают холостые обороты после перегазовки слишком низко. Не злоупотребляйте это крайняя мера когда нужен быстрый результат за малые деньги.

Ссылка на комментарий

Уверен, что софт непричем в данном случае, скорее всего после ДТП что то случилось либо с массами датчиков , либо с ДПДЗ.Попробуйте поменять ДПДЗ.

Ссылка на комментарий

Уверен, что софт непричем в данном случае, скорее всего после ДТП что то случилось либо с массами датчиков , либо с ДПДЗ.Попробуйте поменять ДПДЗ.

на счет масс датчиков согласен проверю при возможности этот вариант... а при чем тут ДПДЗ? я же писал что при ДТП небыло даже касания до двигателя всё на себя принял капот и слегка треснул корпус ВФ НО подсос нефильтрованного воздуха был исключен...

Ссылка на комментарий

на счет масс датчиков согласен проверю при возможности этот вариант... а при чем тут ДПДЗ? я же писал что при ДТП небыло даже касания до двигателя всё на себя принял капот и слегка треснул корпус ВФ НО подсос нефильтрованного воздуха был исключен...

сделай на всякий случай профилактику(отжать-зажать) всех масс на авто, а чтобы исключить ДПДЗ проверь его линейность(сканером, осциллографом, мультиметром)

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема. Калина 2006 года. Лечил кусочком кембрикана 12мм. Отрезал немного и на лапку под регулировочный винт. Примерно на месяцев 6 хватает. Потом ставлю новую. :uguaga:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...