Перейти к содержанию

john_k

Посетитель
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент john_k

  1. Спасибо. Для 32 бит всё есть. Exe-шники тоже есть. Нужны именно драйверы для x64/
  2. Прошу помощи. Нужны драйверы x64 для осциллографа ОСА-М (МОДИС). Может у кого есть такое?
  3. Проблема в герметике ЭБУ первых серийных газелей с Микас 12.3. На новых ЭБУ герметик сложно отодрать
  4. Может адаптации по топливу сбросились? И дело не в прошивке, а в неисправности топливоподачи?
  5. Не всегда. Скорей наоборот, если в красной, то есть проблемы. Предварительно проверить авто на подсосы во впускном коллекторе тоже не помешает.
  6. Продаётся тут http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?p=1526727#post1526727 Закройте, пожалуйста, тему
  7. 14000р. с доставкой по России за мой счёт
  8. Компрессор не нужен. Не "понты", а установка, позволяющая поднять в глазах клиента уровень автосервиса до уровня профессионального, и оказывать услугу по промывке форсунок не за "шапку сухарей".
  9. SL 015M – компактная автоматическая установка, предназначенная для промывки элементов топливных систем бензиновых двигателей без демонтажа, непосредственно на работающем автомобиле. Технические характеристики: Габаритные размеры, мм: 310х420х270 Масса, кг.: 12 Масса установки в упаковке, кг.: 14 Емкость бочка, л.: 2,3 Напряжение питания, V (постоянный): 12 Максимальный ток потребления, А: 10 Питание: от электросети обслуживаемого а/м Защита от короткого замыкания: внутренний самовосстанавливающийся предохранитель Защита по давлению: есть Защита от неправильного подключения кабеля питания к аккумулятору: есть Максимально допустимое давление, Bar: 10 Рабочие пределы регулировки давления, Bar: 0….10 Рабочий диапазон температур, град С: +5…+45 Комплект переходников для подключения к топливным системам автомобилей: есть Состояние хорошее, полностью работоспособна, есть небольшие дефекты корпуса (пятна и повреждения краски - всё видно на фото). Отправлю транспортной компанией по России за свой счёт. Цена 19000 руб.
  10. Проверил ещё раз массы - ничего. Добрался до генератора. Проверял осциллографом: - напряжение между D+ и корпусом генератора 13,8-14,5 В; - напряжение между + генератора и его корпусом 13,8 В; - напряжение между + и - аккумулятора на работающем авто 13,3 В; - напряжение между + и - аккумулятора на незаведённом авто 12,7 В. Отправил человека заряжать аккумулятор
  11. Сделал всё вышеперечисленное + подкинул другой ЭБУ. Эффект отсутствует. Видимо где-то какая-то мелочь мозг мне выносит. Завтра пошукаю
  12. Доброго времени суток. Авто: BOSCH M 1.5.4, M1V13S64, двигатель 1.5, 8 кл. Проблема следующая: Пускаем двигатель и обороты устанавливаются 1600-1800, авто ведёт себя, будто сделали сброс контроллера, обороты постепенно приходят в норму и фиксируется ошибка РХХ. Сбрасываем её, глушим авто. Заводим - история повторяется. Больше ошибок никаких. До этого был неисправен ДПДЗ - машина дёргалась на малых оборотах - заменил и сделал сброс контроллера, думал, щас устаканится, ан нет. Клиент говорит, что давно уже привык и говорит, что заводить авто нужно так: перед пуском двигателя включить и выключить зажигание, а потом сразу заводить - обороты устанавливаются как положено в зависимости от температуры. Дроссельную заслонку почистил - не помогло. Пробовал новый РХХ - тоже самое. Ещё одно наблюдение: ставим на охрану, снимаем, заводим - обороты взлетают до 1600-1800 + фиксируется ошибка ОЗУ. Напряжение на 18 контакте ЭБУ постоянно и не отключается при включении сигнализации. Кстати, машина заводится даже когда сигнализация визжит на весь бокс, т.е. по-моему сигналка ничего не блокирует. Да ещё отключал все разъёмы от блока сигнализации - история повторяется. Думаю, что неисправен ЭБУ. Подменным к сожалению пока не разжился. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Перепрошивка ЭБУ поможет? В остальном авто ведёт себя нормально. Вот параметры работы авто на ХХ:
  13. Попробуй таки покрутить. Скорее всего не получится - там обильно красочкой залито. А чистота дросселя влияет, т.к., видимо, перетечка дросселя всё таки берётся в расчёт при написании ПО для ЭБУ. А что? Там постоянно чистить приходится?
  14. Цитата из ВАЗовского букваря по диагностике: "Код Низкий уровень сигнала ДМРВ заносится, если: обороты двигателя выше 560; расход воздуха ниже 0,1 кг/ч" Если обороты больше 560, то нужно искать причину непрохождения воздуха (скорее всего в режиме торможения двигателем) через ДМРВ. Может входное отвертстие воздухозаборника замялось или сузилось? Ведь был же удар...
  15. Только будь аккуратней, подгибая упор. Металл очень хрупкий. Сам не отламывал, но предупреждали. Как вариант, можно просверлить в дросселе отверстие 2 мм сверлом. Всё это и есть увеличение перетечки дросселя (количества поступающего через дроссельную заслонку в полностью закрытом состоянии воздуха)
×
×
  • Создать...