Перейти к содержанию

Не могу считать\записать прошивку в 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Блок перепаен. Но на связь не выходит. Машина работает нормально после перепайки. Просто не когда было заниматься вчера другу разбили машину. Нашу гонку ((( Всю ночь с ней ночевали, утром привезли домой.И весь день с ней. Думали продовать. Но решили попробовать востановить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такие блоки производства Франции и Китая шил Чиплодырем 1.96 Порядок работы: 1 Подключаем постоянное питание и к-лайн. 2 Нажимаем установить связь и сразу же подаем сигнал програмирования. 2-3 попытки и блок пойдет писаться. проверено многократно . Ну а вообще лучше Опен или комбик.

Ссылка на комментарий

ноги, руки... главное хвост!

какой адаптер? переходник USB-COM используется? реестр пропатчен под скорость 10400?

 

 

патчить надо если сделано на PL если на FTDI то не надо

Ссылка на комментарий

какая там микруха?

это вообще изначально кетайский шнурок для телефона ))

Там стоит PL но схема сделана очень интересно,под него идут свои дрова,с китайскими шнурками общее только название микрухи. На ромокабеле версии 2.1-2.3 работает все отлично . Питание лучше брать с борта ромокабеля если питание внешнее то надо создать общий минус

Ссылка на комментарий

тогда патчить...

 

 

Нет там дрова уже пропатчены,у Романа они специально под ромокабель переписаны

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз попался блок плюсовой Bosch made in France и поюзал для интереса с ним Чиплодырь 1.96.

Как оказалось «паспорт эбу» работает токо после успешной установки связи с блоком (кнопка «установить связь» ).

пробовали доработку как в справке в чиплодыре? там есть и попроще вариант. после установки связи щуп можно убрать

 

 

На блоке производства франции у меня такой фокус не прошел,только перепайка

А у меня в лёт проходит. Но вместо перемычек два щупа (в блоке ничего не паяю), в каждом запаяно в послед сопротивление 8к и щупы я убираю не после установки связи, а практически сразу после подачи питания на блок, а затем жму кнопку установить связь.

Пробовал с щупами и по 4,7к - тоже без проблем!

 

чип лоадер 1.6 и 1.9.6 не шьёт Бош 7.9.7+ без доработки!

OpenBox отлично шьёт Бош 7.9.7+ без доработки!

 

 

чиплодырь 1.96 шьет без доработки (флэш) надо 23 ногу на массу только что проверил

 

Сейчас по всякому пробовал с разными адаптерами – 1.96 не хочет шить без доработки !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец заработало. Поставил 1.97.7 лоадер и все на ура. Всем огромное спасибо.

Теперь у меня новый вопрос. Где в СТР 4.10 поменять динамическую и статическую настройку форсунок... За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите с чего начать (где взять софт, железо и т.д) для прошивки мозгов и отмотки одометров в Днепропетровске? Спасибо

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите с чего начать (где взять софт, железо и т.д) для прошивки мозгов и отмотки одометров в Днепропетровске? Спасибо

 

 

Для начала надо изучать правила форума,для новичков есть отдельная тема,и внимательно курить форум тут можно все купить и получить нужную инфу

Ссылка на комментарий

а можно и самому начать. наступить на все грабли, которые есть. при этом интернета нет вообще, спросить не у кого... вот такой экстрим пощекочет яйца ))) врагу не пожелаешь.

там и поймешь изречение, что без труда...

Ссылка на комментарий

Типа, научите "срубить бабла влёгкую"? Начинать нужно не с "прошивки мозгов и отмотки", а с изучения теории того, с чем прийдётся иметь дело. Потом, в идеале, походить в учениках у толкового диагноста, а потом и самостоятельно пработать годков несколько.

 

Я так понял что с баблом добровольно никто не хочет расставаться? Это природно!! Но для таких АССОВ- я не конкурент еще лет 5(по Вашим словам), а начинать с чего-то надо, может и с граблей (желательно что-бы не очень дорого). Но начало общения, в принципе, мне нравится, значит, как говорил Быков:- "СПОЕМСЯ!"

Ссылка на комментарий

Я вот иду по этапам. Но я не шью не кому, кроме себя. И мучаю только свою тачку. Поверь, это не так просто. Литературы начитаешься выше крыши. А если думаешь чисто рубить бабло. То наступишь в конце канцов на грабельки. Прошивать не сложно. Это скажет любой. Но иногда, есть подводные камушки. И ладно если умирает контроллер. Всего 5т.руб. А вот когда убиваешь кому то мотор. Это уже попадос. На нормальные деньги. Так что люди здесь правду говорят. Я тоже упирался что 7.9.7 отличный блок. А мне все говорили менять. На январь. Пока я не залез в прошивку и сам все не увидел. Теперь я их понимаю.

 

Но от боша пока не отказался. Хоть и ищу январек.

Ссылка на комментарий
Я так понял что с баблом добровольно никто не хочет расставаться?

Ты не так понял... Людям твоё бабло и здоровье жалко! Открой 10 любых тем по чип-тюнингу и сходу ответь на все их вопросы! Как получится ответить - тогда ты в теме!!! Можно шить!

Ссылка на комментарий

Наконец заработало. Поставил 1.97.7 лоадер и все на ура....

Тоже мучался с французским блоком. 1,97,7 его победил, причем при напряжении меньше 12 вольт. Теперь надо изучить схемы - чтоб поменять январь 7,2 на калине на 797+ от классики. Там вроде вентилятор по-разному включается.

Ссылка на комментарий

А я наоборот хочу снять свой 7.9.7+ и поставить январь 7.2

Так вот вопрос. А что делать с имобилайзером??? Его не глюканет???

Ссылка на комментарий

А я наоборот хочу снять свой 7.9.7+ и поставить январь 7.2

Так вот вопрос. А что делать с имобилайзером??? Его не глюканет???

 

 

Поставишь январь с чистым епромом он забудет иммо,вернешь бош на место он все вспомнит

Ссылка на комментарий

А я наоборот хочу снять свой 7.9.7+ и поставить январь 7.2

Так вот вопрос. А что делать с имобилайзером??? Его не глюканет???

 

 

Поставишь январь с чистым епромом он забудет иммо,вернешь бош на место он все вспомнит

 

 

Спасибо... Буду знать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите все таки правильную распиновку для прошивки 797+ если использовать Chiploader.

Пробовал сегодня 797+ мадэ ин чина с приоры - не выходит на связь, что с перепаяным резистором, что в первоначальном состоянии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...