Перейти к содержанию

Как сделать отверстие в металле?


Рекомендуемые сообщения

Я использую для таких случаев набор шарошек разной формы(продают в магазинах инструмента).На них насечка как на напильнике.Ставятся на дрель и вперёд-сначала конусной максимальное отверстие,затем цилиндрической по периметру.

Ссылка на комментарий
Другие варианты есть? Не покупать же эти "шорошки" ради двух отверстий.

Делаешь приспособление, типа циркуля. Сверлиш отверстие, а потом как циркулем, резцом прорезаешь свои 27 мм.

Как смог нарисовал наспех. Принцип я думаю понятен, а конструктивно можно как придумаешь.

В качестве резца используешь заточенный обломок тонкого сверла. Только когда режешь, обороты большие не давай. Потренируйся на чем-нибудь. Получается очень аккуратное отверстие.

резец.rar

Ссылка на комментарий
Тогда тонким сверлом просверлить отверстия по диаметру 27,а перемычки пропилить надфилем.

Точно, особенно когда отверстие в итоге какими накладками прикрывается

Видел как пытались в металле (около 2мм) дыру сверлом на 30 проделать, после первой попытки (когда оно вошло как саморез) стали малым диаметром сверлиться

Ссылка на комментарий
А перьевым по дереву не получится, или просто порвет металл.?

Еще у меня есть штуки для сверления глухих отверстий в дереве, для мебельных петель.

 

 

Так там же вроде металла нет,только пластмасса,прожечь её и всё :-) Железяку накалить :27:

Ссылка на комментарий
Есть специальные конические фрезы под несколько диаметров , но они стоят денег.

Дело говоришь покупай в хозяйстве пригодится. Я один раз купил много когда выручало.

post-43465-1237154269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Когда ставил себе такие зеркала, заломало дырки делать, снял 3 тросика с регулировочной ручки, просунул их в заводское отверстие и собрал обратно, уже год работают. P.S. возможно немного уменьшился диапазон регулировки.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

для сверления отверстий большого диаметра использую корончатые китайские сверла

археолог

некрофил

успокойся, от твоих постов толку ноль

а бан за некрофилию можеш выхватить на раз

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...