Перейти к содержанию

Vag Com 704.1 возможность ремонта


camapa

Рекомендуемые сообщения

Если в меге162 отключен режим программирования по SPI - хотя маловероятно-мне не попадались такие шнурки - то перешить можно только в параллельном прогере. Если SPI-программирование разрешено - то при установленых лок-битах микруху стереть и перезаписать рабочей прошивкой. Не залоченные меги в шнурках мне не попадались.

Ссылка на комментарий

Имею шнурок желтый 704.1 Работает как то тупо: тормозит на связь,рвет связь..да и не все блоки видит..ругается на лицензию... Пытался поником через ЛПТ на 74НС244 зацепиться..не хочет. Тоже самое и uniprof..не бачит. Видимо отключен режим программирования по SPI..

Ссылка на комментарий

Если с подключением все правильно - тогда ВОЗМОЖНО и залочена - хотя я таких не встречал.Для атмелов у меня AVR910 - в качестве оболочки CodeVisionAVR C Compiler.После подключения считываю сигнатуру - если читает то SPI впорядке.

Ссылка на комментарий

Кто реально может описать как отремонтировать. Прогеры есть все. В винде в последнее время обозначается как неопознаное ЮСБ устройство. Адаптер автоприборовский.ру. Походу прочитав эту ветку понял что надо перешить

атмел, где взять прошивку? Заранее признателен откликнувшимся.

 

Искал в инете и нашел: www.каргелп.info/forums/162765/post25/ для моего случая. А вообще в той ветке есть все.

Изменено пользователем lordofroad
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
А с таким,кто встречялся? Версия проги 805.0 прожил пару месяцев. Можно ли реанимировать?

Конечно можно реанимировать только лучше эту китайскую поделку на транзисторах выкинуть.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!! после определенных усилий и самое главное ,помощи дорых людей удалось оживить шнурок ВАГа704. сейчас ,углубляясь в эту тему, хотел бы спросить-- существует ли возможность перешить этот шнурок с англиской версии на рускую . Спасибо

Ссылка на комментарий
да

что для этого нужно? так понимаю что так же как и для "оживления" рабочию пару( 93c46 плюс atmega),только для русской версии???

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема у меня похожая был шнурок VAG COM DMA 607 английский. Случайно воткнул его на 805.1 и шнурок стал глючить . Кто может помочь с ремонтом не бесплатно?

или хотяб дапмы подкиньте.

Ссылка на комментарий
что для этого нужно? так понимаю что так же как и для "оживления" рабочию пару( 93c46 плюс atmega),только для русской версии???

 

93с46 не надо трогать.достаточно eprom от атмеги

Ссылка на комментарий

Вот так заходишь очередной раз на форум и понимаешь, что у тебя нет ни одного поста........

При подключении к новой версии VAG-COM в атмеге ставится метка о том что шнурок "левый" и либо сразу либо через несколько подключений валится 93с46

Ссылка на комментарий
Проблема у меня похожая был шнурок VAG COM DMA 607 английский. Случайно воткнул его на 805.1 и шнурок стал глючить . Кто может помочь с ремонтом не бесплатно?

или хотяб дапмы подкиньте.

 

дампы для 607 и 704 можно поиском найти, многие из них выдаются за 805/805.1 :) с реально работающим ключом под 805 никто не выложит и есть он у единиц. Дамп для 93с46 тоже много где лежит поиск поможет

Ссылка на комментарий
Привет всем!! после определенных усилий и самое главное ,помощи дорых людей удалось оживить шнурок ВАГа704. сейчас ,углубляясь в эту тему, хотел бы спросить-- существует ли возможность перешить этот шнурок с англиской версии на рускую . Спасибо

Может поможеш и мне оживить штудок 7,04?

Пить правда бросил.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет всем! парни кто сталкивался с подобным...имееься с шнурок 704.1 .ведет себя"странно", покдлючаю к УСБ,делаю тест..все Ок,подключаю к ОБД становится "не видимым"..делая тест выдае это.... ross techUSB Interface Not Found! interface not found!

отключаю от всего,подключаю заново только к УСБ делаю тест....опять все ОК, итак постоянно....перешивал и атмел и атмегу проблема не в них, .....мож кто сталкивался с подобным??что может быть?

Ссылка на комментарий

привет всем! парни кто сталкивался с подобным...имееься с шнурок 704.1 .ведет себя"странно", покдлючаю к УСБ,делаю тест..все Ок,подключаю к ОБД становится "не видимым"..делая тест выдае это.... ross techUSB Interface Not Found! interface not found!

отключаю от всего,подключаю заново только к УСБ делаю тест....опять все ОК, итак постоянно....перешивал и атмел и атмегу проблема не в них, .....мож кто сталкивался с подобным??что может быть?

такое поведение как раз характерно для почти убитой прошивы из Atmega 162 - прошивай рабочей и будет тебе радость...

если уверен в своей прошиве - смени инсталятор Vagcom

Ссылка на комментарий

такое поведение как раз характерно для почти убитой прошивы из Atmega 162 - прошивай рабочей и будет тебе радость...

если уверен в своей прошиве - смени инсталятор Vagcom

перешивал 5 раз...прошивки проверенные, причем на одно (было два) замтил такую вещь...погрев воздухом плату начал работать...другой ни как....пропаял все..прекинул атмегу с другого..тоже самое....видно что когда 12вольт с разьема подается зависяет...все отключишь..подключишь и опять тест делается нормально...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...