Перейти к содержанию

Vag Com 704.1 возможность ремонта


camapa

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Не знаю, в правильном ли месте выкладываю тему по поводу ремонта вага 704.1 вопрос таков: существует ли менера ихнего воскрешения. при попытки захода в какой нибудь модуль выдает:" INTERFASE status =-99 , interfase not ready" Имеется такой же, рабочий . пожалуйста, подтолкните в правелном напрарление.

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий
добрый день! Не знаю, в правильном ли месте выкладываю тему по поводу ремонта вага 704.1 вопрос таков: существует ли менера ихнего воскрешения. при попытки захода в какой нибудь модуль выдает:" INTERFASE status =-99 , interfase not ready" Имеется такой же, рабочий . пожалуйста, подтолкните в правелном напрарление.

 

 

Написал бы по русски,что надо? Ваг, это программа, что ты в ней ремонтировать собрался? Какой у тебя адаптер,у кого покупал?

Ссылка на комментарий

Извеняюсь за молчание(тех. причины). Были произведены следующие попытки: 1ё скачен 46 с рабочего и залит в "плохой" происходит тоже самое. 2ё закачивая выложенный rio дамп для 704.1 в другой теме, подключая кабель к usb, появляется сообщение"найден новый hareware" но не находит драейвера!!! причем ,когда произвожу тоже самое с рабочем каблем, переустенавливая програму, появляетсе"ross-tech hex -..найден новый hareware.. " его видит по имени!!! полагаю что проблема дальше чем ..46 вот дамры "плохого" и "рабочего" . как возможно перешить все сразу?

vag_com_93c46_плохой.rar

vag_com_93c46_рабочий.rar

Ссылка на комментарий
Да это обычный кл на двойном компораторе 393, ничего Ты там не прошьеш :wub:

 

ну и мне так показалось. Значит VAGcoMом тут и не пахнет?? Тогда для чего он годится? Был бы СОМ,тогда понятно,но сдесь USB. Тот кто подарил мне его,утверждает,что кабель работал с VAGcom 8.0 :) после апдейта накрылся.Чел купил новый :blink:

Ссылка на комментарий
ну и мне так показалось. Значит VAGcoMом тут и не пахнет?? Тогда для чего он годится? Был бы СОМ,тогда понятно,но сдесь USB. Тот кто подарил мне его,утверждает,что кабель работал с VAGcom 8.0 :) после апдейта накрылся.Чел купил новый :blink:

Он без проблем работает с ранней версией VAG-COM 3.11 и 4..(какая там была уже не помню). После инсталяции драйвера ему присваивается виртуальный ком порт, который Ты можешь найти в списке устройств.. Потом в настройках VAG COM выбирай соответствующий ком - и вуаля. Цена этому шнурку несколько $ и то за то что там чип FTDI ))

Ссылка на комментарий
Он без проблем работает с ранней версией VAG-COM 3.11 и 4..(какая там была уже не помню). После инсталяции драйвера ему присваивается виртуальный ком порт, который Ты можешь найти в списке устройств.. Потом в настройках VAG COM выбирай соответствующий ком - и вуаля. Цена этому шнурку несколько $ и то за то что там чип FTDI ))

 

Да,работает с версией 311 :wub:

Ссылка на комментарий
Делай,если она не закрыта.

я так понял из вышеописанного что считать не получится, но залить рабочую пару возможно. вопрос, можно ли ето сделать Поней и если "да" то каким образом?

Даташита от атмеги имею, как запаяться к нему известно, вопрос как подключиться к прогеру?

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

спасибо vares. на недельку тему придется оставить, каким только "макаром" я етот atmega к пони не подключал -считать не смог! (скорее всего по моей тупости!!)прогер один возьму, им точно считаю. У меня аж 3 шнурка блокированых валяются, так что "тему" добивать буду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...