Перейти к содержанию

Срабатывание подушек с горящей лампой.


Рекомендуемые сообщения

Был случай на меган2 сработала подушка водителя. Хозяин ни чего не белал, так и ездил, удар в бочину сработала шторка и боковая подушка! Я думал, что после срабатывания подушек второй раз не стрельнет?

Ссылка на комментарий
Был случай на меган2 сработала подушка водителя. Хозяин ни чего не белал, так и ездил, удар в бочину сработала шторка и боковая подушка! Я думал, что после срабатывания подушек второй раз не стрельнет?

Привет! Почемуже не стрельнет если контур целый то стрельнет!!! Лампа всего навсего предупреждает о том что в блоке SRS какаето неисправность и блк исключат только тот контур который дефективный!!

Ссылка на комментарий
Привет! Почемуже не стрельнет если контур целый то стрельнет!!! Лампа всего навсего предупреждает о том что в блоке SRS какаето неисправность и блк исключат только тот контур который дефективный!!

Это логика Рынов или относится ко всем авто?

Ссылка на комментарий

да какая там логика??? если была авария и не поменять или не очистить блок от краша, то какая может быть повторная сработка? вы о чем парни? или уже просто празднуете )))

Ссылка на комментарий
Был случай на меган2 сработала подушка водителя. Хозяин ни чего не белал, так и ездил, удар в бочину сработала шторка и боковая подушка! Я думал, что после срабатывания подушек второй раз не стрельнет?

Подушка водителя....? Это как минимум лобовой удар. Вроде на втором Мегане должен был прописатся краш.... А если краш, то система активной защиты отключена...., если только кто-то не почистил краш! Или ты хочешь сказать, что чел так и катался с порваным рулем? А лампочка могла гореть и по другому поводу......

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
да какая там логика??? если была авария и не поменять или не очистить блок от краша, то какая может быть повторная сработка? вы о чем парни? или уже просто празднуете )))

Случай такой был!

Ссылка на комментарий
да какая там логика??? если была авария и не поменять или не очистить блок от краша, то какая может быть повторная сработка? вы о чем парни? или уже просто празднуете )))

Паш, я лично видел повторное срабатывание на лансере 05г. При первом ударе пассажирская осталась цела. Выгнали машину с ремонта.

Хозяин выехал опопробывать, замочил ее отъехав километров пять. Пассажирская сработала.

В общем все на моих глазах.

 

зы. Я сёнь не пил и тогда тоже.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

видел количество битых megane и ни разу не видел что бы срабатывал только руль всегда торпеду рвет!!!у них датчика присутствия пассажира нету!!!

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий
видел количество битых megane 2 и ни разу не видел что бы срабатывал только руль всегда торпеду рвет!!!у них датчика присутствия пассажира нету!!!

Чисто ради єксперимента взял блок от Аккорда 2006 77960-SEA-817 m1 в блоке было ошибки Сработка Водительской подушки и водительского преднатяжителя Сработка подушки в сидении, Сработка шторки, Остановка сработки пассажирской падушку и преднатяжителя подключил все на столе 6 датчиков в разьемы вольфрамовую проволоку сопративлением 2.5 Ом, закрепил правый датчик на балванке прикрученой к аммртизацигнной сжатой пружине потом разрезал трос сдерживающий пружину и балванка с грохотом ударилась в стену, три разьема на пиропатроны по правой стороне задымились!!! Вот тебе и не может! Жаль нету камеры заснять!! После сделал диагностику добавились 3 ошибки про сработку всей правой стороны!!

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже был случай.Знакомый жене купил Голф 4 2002г.говорит машина нормальная только айр лампочка что-то горит,смотрю-65535 внутреняя ошибка,говорю заедь по позже-сделаю.Так он мне позвонил через месяц и говорит что жена сделала аварию и обе подушки с ремнями лопнули.Сам приехал к машине посмотреть что за ошибки- ремни,подушки,краш и 65535...Как это обяснить-незнаю?????

Ссылка на комментарий

Век живи... А я колупаю блоки не машине в руках! Сенкс. Хотя не понятна логика при 65535. Это ведь программная ошибка. Безопастность превыше.

Хотя тоже был прикол клиент делился. Цепляют его Октавию за бочину, Так, царапина, но неприятно тоже. Зацепивший обгоняет и на обочину, клиент тоже на обочину стал, глушит, а ему подухой по мордасам как даст! Так и приехал с опухшей лиццой

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

могу описать точно 2-3 случая сработки подушек с нечищеным крашем в блоке - BMW E39, Mercedes W211, Lacetti.

так что даже если не почистить краш, но поменять подухи - все равно сработают.

Ссылка на комментарий
Это логика Рынов или относится ко всем авто?

 

BMW E39 тоже второй раз стрельнули при аварии, хоть лампа горела и Crash никто не чистил.

Подушки были только с пассажирской стороны.

 

Audi A4 1.8 T 2000 г. USA.

AIRBAG AB 8.4 0 285 001 269 (8D0 959 655 G) - 65535 - не лечится.

При аварии все подушки остались целые.

Изменено пользователем Sl_
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, подобные случае истории известны (о повторном срабатывании), но по моим данным, это всё-таки зависит от логики, заложенной в программу каждого конкретного блока.

Иногда подушка не срабатывает и просто при незастёгнутом ремне.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...