Перейти к содержанию

macik001

Member
  • Постов

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент macik001

  1. Дык в васе все по русски... Дерзай. В чём вопрос?
  2. На самом деле тут не как везде - ошибки покажи да историю расскажи, ведь так? 95 % проблем именно с ХХ - проблемы форсов. Впрочем, а в чём отличие с другими системами впрыска? Оно так везде. Кто глядел на форсы? Кто глядел на их воздушные каналы? Кто мыл? Я знаю такого человека + к тому человеку это я... Сейчас всё это не актуально, уж поверьте...
  3. Не в этом случае. КЕ я люблю делать три дня. Дабы исключить всё что можно исключить,
  4. Игорь, нет. Дозатор не крутил ни разу. А вот форсы менял не один десяток раз. Благо - стоимость замены вполне приемлема...
  5. Не всё так печально, уж поверь! Смотрю на целостность дозатора, на производительность насоса. Если всё хоккей, то просто меняем форсы и я регулирую смесь. Будь то Мерин или Авдотья... нет разницы. Всё получиццо!
  6. А что тут думать? Тут всё прозаично... Я такие машинки беру в ремонт начиная от 100 баков. То ли я провод поменял, то ли винт качества покрутил... Нет разницы. У меня в городе уже никто за такие системы не берётся. Разве что я. Без ложной скромности...)))
  7. Привет, Игорь! А переведи ка 2000 евреев в баксы! так и есть - дозатор новый будет стоить порядка 1400 баксов. Чуть меньше,нежели ты сказал. Кажись так... дозатор - 1400, регулятор - 1800. Могу и ошибиться... Но это не меняет общей направленности... Если есть б/у нормальные запчасти - можно пробовать ремонтировать. Но повторюсь! Без опыта лезть в эти системы уже поздно. Лучше карб или впрыск на 5 форсов поставить. Благо есть сейчас замена КЕ Джетронику.
  8. На самом деле, нет там ничего из ряда вон. Вот только нужно прочесть как всё работает и что и почему нужно крутить. Есть один небольшой нюанс - запчасти стоят как два таких автоса. К примеру - официальная стоимость сраного электромеханического регулятора разностного давления - примерно 1800$. А это электромагнит обычный с запорным клапаном. И на разборе стоит от 50 до 100 баков. Если есть б/у детальки, то можно и экспериментировать.
  9. Если ни разу не делал такую систему, то лучше не лезь, уж поверь! А если по теме, то проще и правильней заменить все форсунки. И это поможет. Ну и как во всех системах ( если там есть зонд, конечно ) отстроить по нему смесь. Только уж очень тебе понадобиться опыт!
  10. Ну чудес то не бывает!? Ищи баг в проводке. Единственное что есть из подобных багов, так это ложится КАН на массу в жгуте за приборкой. Но это всё из наработок. Остальное - частные случаи.
  11. Коробка только и осталась. На приводе действительно нет больше ничего. Но я отключил бы ещё и приборку.
  12. Что у тебя на шине остаётся, когда сопротивление 2 Ома? Ессно что то коротит хай и лов. Найди это что то.
  13. Там стоят VND5050AK или VND5E050AK. Именно в поворотах. Они то и умирают, и чаще именно из за колхозоксенона, - подтверждаю, менял. Есть ещё парочка исправных.
  14. Ремонтировать карпрог нужно
  15. А коробас то какой? Мультик, типтроник, ДСГ ? По симптомам боле похоже на S-Tronic, там есть обучение селектора.
  16. macik001

    Audi A6 2007 3.2i AUK

    Грязь в регуляторе, заедание регулятора, клапан масляный, просто попутная ошибка, давление масла, грязь на сетке или забитые масляные каналы. Немцы пишут - механика, соглашусь с ними.
  17. С цифирами ничего не перепутал? Лезть в Гетвей по проблеме с ВСМ или с генератором? Ого! А чё не в мотор? Или не в коробас, например шестерни поменять местами?))) Special Notes When found in Central Electronics Control Module (J519): Specifically check the (Ground) Wiring from the Central Electronics Control Module (J519) to the Battery. Это пишет дядюшка Росс. От себя добавлю - плюс к тому соединения генератора и обгонка. Я на эту ошибку чаще всего просто не обращаю внимания. Ну и каны разные бывают. И что всё заработало? И что не работало?
  18. Привязка к иммо и кодирование. А почитать форум про иммо 5 слабо?
  19. Все коды в Васе VCDS or VAS. Ну а Росса кой чего есть. Нужно покупить что - то из этих прибамбасов, только поновей. В Эльзе уже давно ничего нет, окромя разборки сборки да некоторых проверок. Базовые к не работе стеклоподъёмника не при делах - вскрывать карту дверную да глядеть проводку от кузова до двери да воду в разъёме полюбому придётся.
  20. Нет, не рассматривается, ибо есть соответствующая ошибка - низкое напряжение питания...
  21. Чудишь, однако! Что именно в проводке было не так? Что конкретно??? Для интересу замкну и ошибку пришлю.
  22. 0003 - модуль дефект. Какой и с какой травой может быть косяк на машине? Удалять как краш, а лучше ещё в добавок сравнить с такими же блочком ЗЫ Чаще всего такое бывает при попадании водички в блочёк
  23. Все проверки - на заведённом авто с подсаженым АКБ. Достаточно проверить падение напруги, а далее замена того что сломалось. А как иначе? Остальные проверки я тебе описал
  24. Вин машинки напиши. Из практики - всё что там может быть - замена ПО, но это давно должны были сделать. Менеджер сделан как у тебя провод для измерения тока - толстый массовый провод, а вокруг него катушка. Ещё раз повторюсь про плюса и массы - умирает что то, что то. Буквально недельку тому - 0.5 В кузов - мотор. Поменяли провод массовый - 0.047В. А приходилось и на кюхах и на шохах менять и плюса.
×
×
  • Создать...