Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом поставил на Шевиниву мозги Я7,2-81 прошивка DP99 на холостом плавают обороты не сильно но в глаза бросается на родном Боше таково небыло это что глюк программы

Ссылка на комментарий

РХХ ,текущее положение,(шаг) сколько показывает?

Подсосов нет?

Сколько кажет цикловое..

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Я пока еше даже не смотрел просто прикол в чем ко мне они приехали обсалютно исправными напрягало хозяев неполное открытие дросселя да и динамику хотели заменили бош на январь поставил в январь dp99 и на обоих машинах плавают обороты на ХХ

Ссылка на комментарий
Помогите советом поставил на Шевиниву мозги Я7,2-81 прошивка DP99 на холостом плавают обороты не сильно но в глаза бросается на родном Боше таково небыло это что глюк программы

Вот только не надо рассказывать,что с холостыми у Шеви все нормально(на родном ЭБУ)-

-двигатель там колбасит не по детски.

Ссылка на комментарий
Я пока еше даже не смотрел просто прикол в чем ко мне они приехали обсалютно исправными напрягало хозяев неполное открытие дросселя да и динамику хотели заменили бош на январь поставил в январь dp99 и на обоих машинах плавают обороты на ХХ

 

Если не полное открытие дросселя показывает на диагностике, для БОШЕЙ это вполне нормально! А немножко прибавить динамики можно было и на нем.

В Январь прошивочку нормальную надо залить.

Ссылка на комментарий
Помогите советом поставил на Шевиниву мозги Я7,2-81 прошивка DP99 на холостом плавают обороты не сильно но в глаза бросается на родном Боше таково небыло это что глюк программы

 

DP99 - чья именно? Пашина (бралась лично или у дилеров), или слитая с какой-нибудь файло-помойки?

 

И как насчет аксиомы: ПЕРЕШИВАЙ ТОЛЬКО ИСПРАВНУЮ МАШИНУ ?

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Работаю только по аксиоме на родных то мозгах все ОК вот и вопрос мож с прошивкой что? Беру всегда полько у Паши ерундой не занимаюсь

Ссылка на комментарий

А рампа на Шниве какая, со сливом или без? Учел это? И подтверждаю выше сказанное-на Шнивах редко движки ровно работают на ХХ, клапана не притирают, г/к откручены. Головку можно сразу с завода перебирать, увы.

Ссылка на комментарий
А рампа на Шниве какая, со сливом или без? Учел это? И подтверждаю выше сказанное-на Шнивах редко движки ровно работают на ХХ, клапана не притирают, г/к откручены. Головку можно сразу с завода перебирать, увы.

в комплектации с блоком 797 сто пудов 4х килограмовая!! без слива!

 

если ГИДРИКИ закрутить получше то работать не будет

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
в комплектации с блоком 797 сто пудов 4х килограмовая!! без слива!

 

если ГИДРИКИ закрутить получше то работать не будет

 

Цитата Паулюса: "Прошивки на Нивы используются при замене М797 на я7.2. 55 -старая рампа с РДТ, соответственно 99 -для бессливной рампы."

Г/К не должны откручиваться от руки! В противном случае падение давления масла и стук г/к.

PS: вчера только перебрал башку на Шниве. Заработала, как надо. :)

Ссылка на комментарий

Рампа с одной подачей естественно. У меня такое подозрение что всеже дело в прошивке надо Паше написать мож калечный файл попался

Ссылка на комментарий
Цитата Паулюса: "Прошивки на Нивы используются при замене М797 на я7.2. 55 -старая рампа с РДТ, соответственно 99 -для бессливной рампы."

Г/К не должны откручиваться от руки! В противном случае падение давления масла и стук г/к.

PS: вчера только перебрал башку на Шниве. Заработала, как надо. :)

извиняюсь пашины не читал описания!!! а так в принципе не встречал 3х кг рампы на 81пин блоке!

ну от руки дело другое! ну я так понял ты в теме по её бошке!

Ссылка на комментарий
Ни на одной классике и ниве (не шеви) не видел рампы без обратки.Тока на шевинивах и переднеприводных.

 

На первых Шнивах с M797 по-началу с обраткой рампа стояла. Потом убрали.

Ссылка на комментарий
На первых Шнивах с M797 по-началу с обраткой рампа стояла. Потом убрали.

Да, но на обычных нивах и классиках небыло никогда рамп без обратки.По крайней мере я не видел.

Ссылка на комментарий
Да, но на обычных нивах и классиках небыло никогда рамп без обратки.По крайней мере я не видел.

На классике - с обраткой.На Нивах и Шнивах - по-разному встречаеся.

Ссылка на комментарий
Я заливал tX99 недавно. Клиент ездит, не нарадуется.
TX99 это которая с RCO я правильно понял Вопросик а катализатор оставлял или нет и как регулировал СО по газику или подгонял к этолонному ВВ
Ссылка на комментарий
TX99 это которая с RCO я правильно понял Вопросик а катализатор оставлял или нет и как регулировал СО по газику или подгонял к этолонному ВВ

Да,правильно, с RCO. Регулировал по газику, а кат выкинули и трубу поставили.

Ссылка на комментарий
Да,правильно, с RCO. Регулировал по газику, а кат выкинули и трубу поставили.
Спасибо за инфу но всеже интересно что же с моей DP99 мож правда файл битый буду к Паше стучатся
Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу но всеже интересно что же с моей DP99 мож правда файл битый буду к Паше стучатся

Наврятли файл битый, ваще бы не завелась. Если у тебя DP99рейсинг давай в личку, сравню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...