Перейти к содержанию

Снятие защиты Январь-5.1


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! У меня такой вопрос: ко мне сегодня пришел мой хороший знакомый с просьбой считать прошивку с блока Январь-5.1-(41), но есть вероятность что она с защитой и при чтении может стереться . Прошивка скорее всего на базе SPT-0005(турбо). Вобщем цель его визита - оставить себе блок и при этом сохранить прошивку для того , что бы приложить ее к двигателю, который собирается продать. Если есть какие-нибудь варианты , подмогните.

Ссылка на комментарий
Вечер добрый! У меня такой вопрос: ко мне сегодня пришел мой хороший знакомый с просьбой считать прошивку с блока Январь-5.1-(41), но есть вероятность что она с защитой и при чтении может стереться . Прошивка скорее всего на базе SPT-0005(турбо). Вобщем цель его визита - оставить себе блок и при этом сохранить прошивку для того , что бы приложить ее к двигателю, который собирается продать. Если есть какие-нибудь варианты , подмогните.

Мужики, а на Январь-7.2 что-нибудь подобное существует?

Ссылка на комментарий

пробовал считать защищенную прошивку с января ......41, все получилось!!!

перед тем как считать тренировался на своем блоке три раза, удачно

Ссылка на комментарий
Да, только автор не продает его.

 

 

P.S.: Сорри, ступил, думал о J5LS

А J5-Ls c 5-го Января считается? Кто-нибудь пробовал? А то что то 'Softer' смутил...

Ссылка на комментарий
А J5-Ls c 5-го Января считается? Кто-нибудь пробовал? А то что то 'Softer' смутил...

 

По выложеным выше картинкам можно считать ЛЮБУЮ прошивку. Защита в самой прошивке как была, так и останется. Другой вопрос, как ее править, т.к. калибровки в прошивке могут быть перемешаны. Но зная базовый софт, ее можно потом размешать. Или сама прошивка может быть зашифрована/с подменой. Тогда ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мужики ну нужна помощь - ПОЖАЛУЙСТА ! НЕ могу скачать с этого сайта ни чего и ни когда ! в чём дело ни понимаю

........ нужна информация как вскрыть блок январь5.1 защищённый паролем . прошивка не нужна . нужен сам блок . купил бу . хотел побыстрому перешить пока клиент попался - да ни тут то было ..........комбик 3 пишет давай прошивку оригинальную и всё а дальше ни как . кому не трудно киньте мне на мыло пожалуйста ...заранее благодарен lisionok_73@mail.ru

Ссылка на комментарий

мужики ну нужна помощь - ПОЖАЛУЙСТА ! НЕ могу скачать с этого сайта ни чего и ни когда ! в чём дело ни понимаю

........ нужна информация как вскрыть блок январь5.1 защищённый паролем . прошивка не нужна . нужен сам блок . купил бу . хотел побыстрому перешить пока клиент попался - да ни тут то было ..........комбик 3 пишет давай прошивку оригинальную и всё а дальше ни как . кому не трудно киньте мне на мыло пожалуйста ...заранее благодарен lisionok_73@mail.ru

 

Что то мне подсказывает, что если при считывании комбик тебе кажет сообщение про защиту блока, то ты немного не то ищешь, это не про защиту блока.

Напряжение на сам разъем проверь при считывании\записи. Комбик такое сообщение вываливает в 2х случаях - напруга меньше 11 вольт и ком порт либо усб порт криво работает...

Ссылка на комментарий

Нет, просто прошивка записана с защитой от копирования. Нужно произвести процесс реанимации, т.е. замкнуть одну из адресных ног флехи на корпус до подачи питания, после соединения загрузчика, перемычку убрать. Считывать не обязательно.

Ссылка на комментарий

в я5 при попытке считать защищёный блок сначала выскакивает ошибка нет связи (защищёная прошивка стёрлась), при повторной установке связи свяжется но считается пустота

Ссылка на комментарий

А как с диагностикой - иденты у прошивки нормально считываются, а то может блок просто битый?

Если блок целый, то из того что подсказали его давно перешить пора. А результатов что то не видно пока. :blink:

Ссылка на комментарий

есть такая защита на я5.1, которая просит оригинал прошивки. сам на прошлой неделе столкнулся с этим.

не даст записать, пока не считаешь прошивку.

Ссылка на комментарий

есть такая защита на я5.1, которая просит оригинал прошивки. сам на прошлой неделе столкнулся с этим.

не даст записать, пока не считаешь прошивку.

Простейшая защита и так же легко обходится. Подсказка : надо передёргивать питание ЭБУ и продолжать ..
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,сам прошивал,допрошивался-залил программу видимо с защитой и тепер перешить не могу,что делать????МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ!Что опять новый блок покупать? J5D13T77-71 2111 -1411020-71 вот она не хорошая

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,сам прошивал,допрошивался-залил программу видимо с защитой и тепер перешить не могу,что делать????МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ!Что опять новый блок покупать? J5D13T77-71 2111 -1411020-71 вот она не хорошая

Почему опять? Уже есть "заваленные" блоки? Будешь выкидывать, пиши, присылай.Компенсирую "моральный вред". :-$

Ссылка на комментарий

да один уже был-ему уже 11 годков как и машине,здох :russian_roulette: .Взял вот не давно новый,все было нормуль,пока енту прогу не зашил.Если что-я тебе потом их оптом вышлю :muhahaha: А если серьезно-что делать?

Ссылка на комментарий

да один уже был-ему уже 11 годков как и машине,здох :russian_roulette: .Взял вот не давно новый,все было нормуль,пока енту прогу не зашил.Если что-я тебе потом их оптом вышлю :muhahaha: А если серьезно-что делать?

Надо при считывании замкнуть ногу у проца на массу, в хелпе к Лодырю есть описание.Вообще SpeedStar-овские проши ВАФЛЯ,можешь не пробовать,машина не едет толком,зато хавает огого.

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

в я5 при попытке считать защищёный блок сначала выскакивает ошибка нет связи (защищёная прошивка стёрлась), при повторной установке связи свяжется но считается пустота

Руслан, там два вида защиты. В одном случае прошивка просто стирается, во втором требует исходник, если исходника нет, то только поможет вскрытие блока и процесс реанимации. Есть еще одна защита, это метод подмены, т.е. считывается не оригинальная прошивка, а косячная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На Я7,2 можно с помощью перемекания каких то ног на микросхеме флеш

 

!

Предупреждение:

 

Достал уже флудить. Если не знаешь точно - промолчи.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

На Я7,2 можно с помощью перемекания каких то ног на микросхеме флеш

 

 

 

Можно по подробней какие ноги желательно в фото указать

Изменено пользователем tehbiz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...