Перейти к содержанию

Шкода Октавия


TESLA

Рекомендуемые сообщения

Октавия выпуска 2008 года производства города Калуга. Устанавливал сигналку, имик ну и т.д. и т.п. После установки стал проверять всё штатное (всегда это делаю) и обнаружил проблему: зеркала при установке переключателя в водительское положение вертятся одновременно. При установке в пасс. положение крутится только пассажирское, т.е. всё нормально. По диагностике Комфорт нормально видит положение переключателя регулировок, ошибок никаких не замечает. Что за хрень? Есть вероятность что машина с таким траблом из салона вышла т.к. никто толком ничего не проверял. Блок комфорта редкий, найти с таким же номером на подмену не удается. А может проблема в водительском стеклоподьемнике? Или пассажирском? Какой блок в принципе неисправен непонятно <_< Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Проблемма в водительском блоке, такая же трабла на Пассатах.

Спасибо, успокоил! :rolleyes: Вот блин, просто перед клиентом неудобно - человек хороший и в электрике не педрит а я не проверил перед установкой всё это дело. К дилеру стало быть надо ехать, прокачусь с ним пожалуй а то станут там ещё на установщика гнать :20: а у меня и сертификация на это дело присутствует B)

Ссылка на комментарий
Я такое замечал на некоторых авто, не придавал значения. Может это и не неисправность.

Да ладно!!! А если стеклоподьемники одновременно заездят??? :wub:

Ссылка на комментарий
Выставляешь сначала водительское зеркало, затем со сттороны пассажира. И нет проблем.

А то!!! Клиент и сам до такого быстро догадался! :wub: Только вот так быть всё-таки не должно. Похоже эта трабла присуща некоторым вариантам стеклоподьемники+блок комфорта. У меня по номеру блок который ставился только на некоторые Пассаты 2001-2005 года и на Октавии дорестайл.

Ссылка на комментарий
А то!!! Клиент и сам до такого быстро догадался! :wub: Только вот так быть всё-таки не должно. Похоже эта трабла присуща некоторым вариантам стеклоподьемники+блок комфорта. У меня по номеру блок который ставился только на некоторые Пассаты 2001-2005 года и на Октавии дорестайл.

 

Должно так быть! Это парковочный режим,при парковке,опускаются оба зеркала и водитель видит бордюр.

 

Тоже сталкивался, и искал,если найду мануал выложу.А путанница возникает из за того что он по моему не на всех блоках реализован.

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

Возможно и парковочный режим... но у меня на паре пассатов он вдруг появлялся сам по себе, ездило авто несколько лет, нормально зеркала регулировались, и вдруг начинали вести себя так, снимаю с такого же пассата, с таким же номером блок и все нормально.

Ссылка на комментарий
Возможно и парковочный режим... но у меня на паре пассатов он вдруг появлялся сам по себе, ездило авто несколько лет, нормально зеркала регулировались, и вдруг начинали вести себя так, снимаю с такого же пассата, с таким же номером блок и все нормально.

 

Не знаю,возможно кодировками можно отключать этот наворот,как например блокировку дверей в движении,или выборочное открытие дверей, но функция полезная,ведь время парковки например в карман,ограниченно надо быстро припарковаться.Опустил зеркала,одним движением - припарковался,так же и поставил на место.Другой вопрос что мы не разбалованны и большинство владельцев,просто не знают об этом.

 

 

Нашёл :-) По научному это называется, синхронная установка зеркал,вот так :wub:

Зеркало.doc

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий
Возможно и парковочный режим... но у меня на паре пассатов он вдруг появлялся сам по себе, ездило авто несколько лет, нормально зеркала регулировались, и вдруг начинали вести себя так, снимаю с такого же пассата, с таким же номером блок и все нормально.

У меня тоже такой же случай был. Человек весь мозг затрахал, еле отмазался ,уговорил его что так и должно быть. Хотя после него специально посмотрел на другой машине управлялись по отдельности.

Ссылка на комментарий
У меня тоже такой же случай был. Человек весь мозг затрахал, еле отмазался ,уговорил его что так и должно быть. Хотя после него специально посмотрел на другой машине управлялись по отдельности.

 

В зависимости от комплектации, эта функция может быть реализованна автоматом. Когда включаешь заднюю,зеркало само опускается. Тогда там будет раздельно

Ссылка на комментарий
В зависимости от комплектации, эта функция может быть реализованна автоматом. Когда включаешь заднюю,зеркало само опускается. Тогда там будет раздельно

Так в том и дело что комплектация авто босяцкая, даже задних стеклоподьемников нет. Но модуль комфорта стоит нарядный, с радиоканалом и т.д., из трех разьемов задействованы лишь два. И я что-то не встречал на Шкодах помощи при парковке <_<

Ссылка на комментарий
Так в том и дело что комплектация авто босяцкая, даже задних стеклоподьемников нет. Но модуль комфорта стоит нарядный, с радиоканалом и т.д., из трех разьемов задействованы лишь два. И я что-то не встречал на Шкодах помощи при парковке <_<

 

Возьми у клиента руководство по эксплуатации и почитай.

Ссылка на комментарий
Возьми у клиента руководство по эксплуатации и почитай.

Почитаю. Обычно ELSy сначала смотрю, потом всё остальное. Неуж-то и в инструкциях по эксплуатации что-то полезное бывает? :unsure:

Ссылка на комментарий

Эта функция реализуется кодировкой, как и многие другие функции (например, отсутствие управления ЦЗ с двери водителя, многие ф-ции комфорта, моргание поворотниками при постановке\снятии с охраны и многое другое)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...