Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo ECU


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Есть Aveo, по предварительным данным, с нерабочим ЭБУ, какой-то выход полетел, с этим я справлюсь. Вопрос в следующем.

Скажите, если подставлять ЭБУ от другой машины, необходимо делать адаптацию?

И подружить его с иммобилайзером? То есть мне необходим Scan 100… Иначе, я не смогу проверить работоспособность отремонтированного ЭБУ.

Сложность ещё в том, что машина находится в другом городе, и по словам хозяина не к кому обратиться, он собирается переслать ЭБУ ко мне на ремонт…

Скажите, есть тут кто из Хмельницкого?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, уважаемые.

Есть Aveo, по предварительным данным, с нерабочим ЭБУ, какой-то выход полетел, с этим я справлюсь. Вопрос в следующем.

Скажите, если подставлять ЭБУ от другой машины, необходимо делать адаптацию?

И подружить его с иммобилайзером? То есть мне необходим Scan 100… Иначе, я не смогу проверить работоспособность отремонтированного ЭБУ.

Сложность ещё в том, что машина находится в другом городе, и по словам хозяина не к кому обратиться, он собирается переслать ЭБУ ко мне на ремонт…

Скажите, есть тут кто из Хмельницкого?

попробуй отремонтировать родной ,у меня такой гемор был, аккуратно сними заднюю крышку эбу , между керам платой и корпусом отгорает масса в 99% это и есть причина,удачи!

Ссылка на комментарий
попробуй отремонтировать родной ,у меня такой гемор был, аккуратно сними заднюю крышку эбу , между керам платой и корпусом отгорает масса в 99% это и есть причина,удачи!

Если оно так будет, то и подставлять на другую машину для проверки, думаю, необходимость отпадёт. ну разве что для 100% уверенности.

Ссылка на комментарий

Детальной информации по авто (движок, тип ЭБУ) пока что не имею. Знаю только что не новая, не Авео-2.

Просто думаю, стоит ли браться за это дело вообще, ведь если бы машина была под рукой, то и отпала бы масса не нужных телодвижений. Отремонтировал - поставил - завёл... (или нет, тогда дальше смотрим). А в моём случае, придётся искать похожую машину, подставлять ЭБУ, занимать Скан-100, перепрошивать ключи, и после отправки адресату, переживать ещё за то, что б ему там (на дилерской СТО) обратно перепрошили ключи... Да и как оценивать свой труд с этой "массой не нужных телодвижений"...

Что, никого нет из Хмельницкого?

Ссылка на комментарий

Можно прописать ИММО , можно избавится от него. А вообще прежде всего кинь минус на корпус блока и попробуй завезти(если 240 блок)

Изменено пользователем Robin&
Ссылка на комментарий

От меня до тебя 100 км. Есть скандок. прописать иммо можно на крайняк. Путь простой ключи+иммо+блок.

А так попробуй родной восстановить.

Ссылка на комментарий

Спасибо, всем за отклики.... Жду блок, уже в дороге...

 

to Sheff: далековато до тебя.... я то со Львова... это машина находится в Хмельницком, сомневаюсь что клиент захочет тянуть 100 км, хотя посмотрим...

Ссылка на комментарий
Спасибо, всем за отклики.... Жду блок, уже в дороге...

 

to Sheff: далековато до тебя.... я то со Львова... это машина находится в Хмельницком, сомневаюсь что клиент захочет тянуть 100 км, хотя посмотрим...

 

Да в том то и дело что машина не нужна... два ключа+иммо+блок всего то :wub:

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

доброго времени суток. пришла в ремонт авео 1.4 эбу делфи . искра есть ,бензин в норме, грм в норме .машина не заводится . чихает во впускной коллектор. были ошибки по педали , заслонке, датчику температуры . после чистки контактов на разьёме эбу ,ошибки исчезли . у кого какие мысли куда копать . до меня со слов хозяина, какой то электрик уже копался. катализатор не забит.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. пришла в ремонт авео 1.4 эбу делфи . искра есть ,бензин в норме, грм в норме .машина не заводится . чихает во впускной коллектор. были ошибки по педали , заслонке, датчику температуры . после чистки контактов на разьёме эбу ,ошибки исчезли . у кого какие мысли куда копать . до меня со слов хозяина, какой то электрик уже копался. катализатор не забит.

 

Если вы электрик,где данные диагностики,лог или скрин?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...