Перейти к содержанию

Tacho Universal


Akram A

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

могу сказать плюсы :

ненужен ноутбук ,быстрее по времени смотка этим тачкам которые мотаютса через колодки .иногда сразу показывает пробег

минусы

мотают моделли до 2003-2004 хотя заявленно до 2008 года с САН тоже до 2004 года.блокировка через 50 машин . неделает 9S12 с закритим

тасна приблизително ровна VAGTACHO USB + OPEL 0.8 OPEL TECH2.SARAN и тт ...+ UPA USB + NEC prog... и тт+ калк

работе помогает но нужно быть осторожним

Ссылка на комментарий

В конце 2007 года,Мартин(фактический хохяин DIGA Consult),официально "открестился" от дальнейшей поддержки DIGA Consult и переход на DIGA Pro,но думаю , что грамотных людей не мало , что бы дописывать определённый софт в машинку ,тем более ,которая уже отломана ! К стати , по слухам ,машинку , на которую дал ссылку IEK,поддерживает часть бывшей бригады DIGA! И ещё, UPA-USB-это отдельный девайс ,который ни DIGA Consult ,ни Tachounivevsal никогда неперекрывали и не перекроют !

Ссылка на комментарий
Я ведь не из любопытства спрашиваю... например, у прибора http://www.edrpauli.de/english/dashcoderen.html список гораздо внушительнее... Вот и думаю, что себе брать. И как с развитием и обновлением дело обстоит у Tacho Universal ? Или как у всех проектов спи.... китаезами - никак!

Если это для поддержания беседы чисто, то не вопрос - я молчу. Но если серьезно, то всё это просто разговоры. Давайте по-порядку:

1. Будете вы покупать прибор за 8000 евро , как бы он не назывался и кем бы не делался? НЕТ! Знаете почему? Да потому что в Великобритании, где бурут до сих пор 400-500 фунтов за новые BMW 2002+ и Mercedesы 2002-2006 и то народ почти не покупает дорогие машинки, хотя их здесь куда как реальнее "отбить" чем в России. Вон Банни со своей Енигмой всю британию облазил и по Эмиратам сейчас полирует и что, много продал? Хотя у него там по VAG очень все шоколадно и таже тест пинов на еепромы в машинке сделал и process progress.

2. Обновления. Сколько стоят обновления на любой из текущих проектов? От 500 USD-2000USD за десяток машин из которых половина со старыми алгоритмами - это у всех. Вы будете покупать обновления??? Да если вы их будете покупать по 300 грин я сделаю обновления на Дигу- не вопрос. И дело не в китайцах, совсем. У меня с Дашфиксером сейчас общие проекты, у него есть все исходники - мы можем сделать апдейт. Но проблема в том, что покупать НЕ БУДУТ! Иностранцы любят все в одном флаконе, типа как Энигма сейчас - и программатор там EEproмов и MCU и закрытых и прочее (словом UPA, ETL, Rosfar и ПониПрог в одном девайсе)и стиралки крашей на аирбэги и радио, и панели. Но дорого (пока не отломили). Поэтому старая Дига для них не катит за исключением начинающих. А для России она своих денег стоит - вот завтра-послезавтра мы запусти еще три "пакета" и один из них будет Дига полный комплект за 690 долларов. Ну разве она того не стоит??? Просто даже работая по диагнозе по VAGам и делая мерсы-BMW эту сумму реально отбить за 3-4 машины. А 8000 евро сколько времени отбивать?

А с апдейтами на дигу вы только свисните - если наберется хоть с десяток желающих купить апдейты по 300 грин - я их сделаю.

Ссылка на комментарий
завтра-послезавтра мы запусти еще три "пакета" и один из них будет Дига полный комплект за 690 долларов.

Дело не в деньгах. Дело в возможностях и потребностях. Предложение за 500 меня не вдохновило, исходя из его возможностей. Посмотрим, что предлагается за 690... Ждем.

Ссылка на комментарий
Я ведь не из любопытства спрашиваю... например, у прибора http://www.edrpauli.de/english/dashcoderen.html список гораздо внушительнее... Вот и думаю, что себе брать. И как с развитием и обновлением дело обстоит у Tacho Universal ? Или как у всех проектов спи.... китаезами - никак!

 

 

А какой порядок цен у этого прибора? На сайте не нашел...

 

 

да приборчек этот неплохой но цена у него.....

 

Standartversion mit CAN - Adapter , HC11 + HC12 +NEC sowie 908 Software 8000,00 Euro

+ VW Paket 12/2008 kostet 9500,00 Euros + 9S12 Paket 1/2008 kostet 10500,00 Euro и это без кабелей(кабеля подходят от тахи)

с кабелями Vollversion inklusive aller Kabel kostet 11500,00 Euros

Ссылка на комментарий
Дело не в деньгах. Дело в возможностях и потребностях. Предложение за 500 меня не вдохновило, исходя из его возможностей. Посмотрим, что предлагается за 690... Ждем.

За 690 грин предлагается Дига с проводами (готовыми) и описаловом, естественно

Ссылка на комментарий
За 690 грин предлагается Дига с проводами (готовыми) и описаловом, естественно

Провода и описалово - это как раз меньше всего беспокоит. На каре свободно валяется вся необходимая дока. Важно, что прибор может. Если то что у тебя на сайте, то не интересно. Если что то больше, то ЧТО?

Изменено пользователем iek
Ссылка на комментарий

А как вам DigiProg (если в названии не ошибся), ссылки на сайт нет, но большинство машин эта вещь делает через диагностику или точки, и точно делает Passat B6 2007 кстати..

Ссылка на комментарий
Важно, что прибор может. Если то что у тебя на сайте, то не интересно. Если что то больше, то ЧТО?

ты как маленький...прицепился:спой да спой :wub:

приедь, я тебе покаду что ОНО может, если сам еще не понял... копи 11,5 тонн евреев и купи то, что мы обсуждали, а дига, она и в африке дига...и больше ничего, со всеми своими багами и недоделками...

PS могу свою тебе продать за 600 с проводами(нужными и рабочими, 12 прогером) и описаловом за 2008 год :18:

 

я уже заказал ццц://edrpauli.de

Ссылка на комментарий

Да забейте ,ничего там не будет обновляться, еще расскажите что вам автор исходники продал.

А у китайцев морда треснет исходник отписать с откомпиленного кода. Так что оно как было 01.2008

так и будет. Они даже SYNC снять не могут, тупо комплекты pic и 2 флешки продают или ну или fixdiag

раньше.

Ссылка на комментарий
Ну раз тут базар разошелся про разные девайсы - кто нибудь пользовал Китайский бобер 1.4 ?

скажем проще-кое что ломанное-работает..в меру ессно, дальше что? каждый берет только под себя.

PS я лично, не взирая....купил в Бобра и не желею...(имхо) смотря что и кому нужно и нужна ли поддержка автора-кто у меня брал кальки, тот знает!!!!-работать потом или просто пиздеть на всех форумах, как их китаезы наебыли(типа).

завалишь каен 8 года или беху новую, тогда поймешь о чем я...а то многие бабла хотят, начитавшись октю...кархелпа..а бабла вложить что? слабо? хоттим шару? 90 годы тут не катят!!!

Ссылка на комментарий
скажем проще-кое что ломанное-работает..в меру ессно, дальше что? каждый берет только под себя.

PS я лично, не взирая....купил в Бобра и не желею...(имхо) смотря что и кому нужно и нужна ли поддержка автора-кто у меня брал кальки, тот знает!!!!-работать потом или просто пиздеть на всех форумах, как их китаезы наебыли(типа).

завалишь каен 8 года или беху новую, тогда поймешь о чем я...а то многие бабла хотят, начитавшись октю...кархелпа..а бабла вложить что? слабо? хоттим шару? 90 годы тут не катят!!!

Да это все понятно.. надобности особой в нем нету, все можно и руками сделать, а если за 400$ можно взять, пускай валяется аксесуар для мебели заместо 1.36 + он на usb.

Вопрос заключался в том, рельно ли с софт его понимает или косые снова цифры напутали

Ссылка на комментарий
Дело не в деньгах. Дело в возможностях и потребностях. Предложение за 500 меня не вдохновило, исходя из его возможностей. Посмотрим, что предлагается за 690... Ждем.

Во некоторые хохлы дают :wub: ,я представляю как тебя должен вдохновлять прибор хотя-бы за 2000евро-как минимум он должен делать все авто ,до хотя-бы 2007 года,по БЛЮТУФ,чтоб с конторки не выходить :-) А какой ДигиПрог после этого ещё и отсасывать должен. :28:

Ссылка на комментарий
ты как маленький...прицепился:спой да спой :wub:

приедь, я тебе покаду что ОНО может, если сам еще не понял... копи 11,5 тонн евреев и купи то, что мы обсуждали, а дига, она и в африке дига...и больше ничего, со всеми своими багами и недоделками...

PS могу свою тебе продать за 600 с проводами(нужными и рабочими, 12 прогером) и описаловом за 2008 год :18:

 

я уже заказал ццц://edrpauli.de

Если еще не оплатил, то не советую. Дело в том, что то что ты хочешь купить это таже Дига, просто старые официалы имели как офицалы исходники. Они заказали новый хард в тойже конторе что и старый делался, чтоб китайцам отламывать не захотелось (потому что отломят, а те же яйца практически). И все - просто делают теперь апдейты к Диге в новом хардвере - у них там и unlock 912 из диговского меню работает и все такое. НО! Базовый софт остался темже, поэтому опять будут все донглы нужны и прочее и прочее, и пины тестироваться не будут и еще прийдется тебе девайсик у них типа Rosfar прикупить (ты его там тоже видел наверное на сайте), потомучто в "новую Дигу" это не входит. Поэтому если ты решил закопать столько бабла, то лучше купи Энигму полный комплект - там и росфар внутри и тестировщик пинов и много-много всего и стоить будет полный комплект - 9500 евреев (если будут просить больше - обращайся, помогу). А потом это не только личное мнение - это мнение тех кто тусует такими приблудами - совершенно определенно Энигма считается самым удачным проектом на сегодня. Хотя я ей не торгую.

 

To DASHMASTER: кто-то камень хотел бросить в мой огород по поводу IP адреса? :wub: Нет? Ну сейчас посмотри, как там IP поживает :wub:

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

rio

читаезы....ичего неординарного

 

Думаешь собственная разработка?Имею такои уже несколько сезон отработал с ним.Но тот же рассказ с обновлениями потому и спрашиваю.

Изменено пользователем aibo
Ссылка на комментарий
To DASHMASTER: кто-то камень хотел бросить в мой огород по поводу IP адреса? :wub: Нет? Ну сейчас посмотри, как там IP поживает :wub:

Нормально поживает ! (UK) А камней , я кидать не собирался , так , спросил про место жительства ! :wub:

Ссылка на комментарий
Если еще не оплатил, то не советую. Дело в том, что то что ты хочешь купить это таже Дига, просто старые официалы имели как офицалы исходники. Они заказали новый хард в тойже конторе что и старый делался, чтоб китайцам отламывать не захотелось (потому что отломят, а те же яйца практически). И все - просто делают теперь апдейты к Диге в новом хардвере - у них там и unlock 912 из диговского меню работает и все такое. НО! Базовый софт остался темже, поэтому опять будут все донглы нужны и прочее и прочее, и пины тестироваться не будут и еще прийдется тебе девайсик у них типа Rosfar прикупить (ты его там тоже видел наверное на сайте), потомучто в "новую Дигу" это не входит. Поэтому если ты решил закопать столько бабла, то лучше купи Энигму полный комплект - там и росфар внутри и тестировщик пинов и много-много всего и стоить будет полный комплект - 9500 евреев (если будут просить больше - обращайся, помогу). А потом это не только личное мнение - это мнение тех кто тусует такими приблудами - совершенно определенно Энигма считается самым удачным проектом на сегодня. Хотя я ей не торгую. :wub:

 

насчёт 9S12 там всё входит в комплект и работает именно с Dashcoder,никакова девайса экстра покупать не надо.

 

вот тут видео

http://de.youtube.com/watch?v=vvk0x6bX5N0&...feature=related

Ссылка на комментарий
Если еще не оплатил, то не советую. Дело в том, что то что ты хочешь купить это таже Дига, просто старые официалы имели как офицалы исходники. Они заказали новый хард в тойже конторе что и старый делался, чтоб китайцам отламывать не захотелось (потому что отломят, а те же яйца практически). И все - просто делают теперь апдейты к Диге в новом хардвере - у них там и unlock 912 из диговского меню работает и все такое. НО! Базовый софт остался темже, поэтому опять будут все донглы нужны и прочее и прочее, и пины тестироваться не будут и еще прийдется тебе девайсик у них типа Rosfar прикупить (ты его там тоже видел наверное на сайте), потомучто в "новую Дигу" это не входит. Поэтому если ты решил закопать столько бабла, то лучше купи Энигму полный комплект - там и росфар внутри и тестировщик пинов и много-много всего и стоить будет полный комплект - 9500 евреев (если будут просить больше - обращайся, помогу). А потом это не только личное мнение - это мнение тех кто тусует такими приблудами - совершенно определенно Энигма считается самым удачным проектом на сегодня. Хотя я ей не торгую.

 

To DASHMASTER: кто-то камень хотел бросить в мой огород по поводу IP адреса? :wub: Нет? Ну сейчас посмотри, как там IP поживает :wub:

Полностью согласен с сASHей. :wub:

Ссылка на комментарий
насчёт 9S12 там всё входит в комплект и работает именно с Dashcoder,никакова девайса экстра покупать не надо.

вот тут видео

http://de.youtube.com/watch?v=vvk0x6bX5N0&...feature=related

X-серию XDP512 не вскрывает - это раз, новые VAGи не декриптует (просто нет тех ресурсов у хардвера на некоторые примочки), а потом - там есть удаление крашей аирбэга, там есть иммо, вычитывание логинов и кодов к радио? нету! Там есть полноэкранный редактор HEX с тестировкой пинов? Ну и там список большой различий. Ты думаешь старую дигу почему прикрыли? Могли также девайс поменять, а они полностью поменяли и управляющую прогу и хард, потомучто на старом софт/хард некоторые протоколы организовать невозможно. В Глазго раз в месяц в кабаке обязательно собирается тусовка всех Энигм, Дигипрогов, Дашфиксеров и прочее - от меня 40 минут езды на машине... Почему ты думаешь на все "машинки" цена одинаковая? Вот именно поэтому..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...