Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заводится на 1-3 сек, и глохнет, на педаль газа не реагирует. Свечи мокрые. 1.5 Я7.2 прошивка Павла. Проверены метки, шкив. Компрессия 12 везде. ДТ,ДПДЗ, ДМРВ, ЭБУ, МЗ,ДПКВ менял на исправные от того, что мыслей нет и нужно что то делать. Двление топлива 2.2, рег. топлива проверил. Остоалось подкинуть форсы и заменить бензин в баке(проверил- на снегу горит). Думал за час управлюсь, а бьюсь весь вечер. Может кто направит что еще глянуть. С Уважением

ЗЫ Катализатор открутил от штанов

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Я мож глупость спрошу: А там гофра с ДМРВ не слетела?

Сними разъем с него и попробуй завести.

 

И секретки там никакой нет? С иммитацией неисправности?

Ссылка на комментарий

Да нет секретки, гофру смотрел когда ДМРВ подкидывал. Имвельсы на форсы, и модуль идут постоянно( в смысле когда крутишь), и когда не заводится и когда работает 1-3 сек. Заводить пробовал и сотключенным разьемом ДМРВ та же песня. 10-15 мин стоит -запуск на 1-3 сек обороты поднимаются до 1500 и все как обрезает. Сигналку отключили. Но пока 10-15 мин не пройдет запуска нет, только отдельные вспышки. С Уважением

Ссылка на комментарий

Открути нипель.шланг в бутылку,запусти БН.

Не вода-ли в баке?

На снегу не увидишь,гореть будет, а в бутылке на дне видно

Изменено пользователем cap
Ссылка на комментарий

Имо отрублено сразу и насмерть. Думаю, что может с топливом чего. Но почему после перестоя 10-15 мин запуск есть?

"На горючку похоже. АЦП ?" АЦП чего? горючки?

Ссылка на комментарий

Свечи все мокрые?Может управляющие провода на массу легли?Регулятор со стороны шланга одетого не пропускает бензин?ИММО физически пробовал убрать?

Ссылка на комментарий

Если свечи всегда мокрые после пуска (чем они интересно мокрые???? бензином или маслом, или тосолом) и есть компрессия до 12 атм, то вероятно сломаны пружины клапанов (при этом необязетельно всех цилиндров. Информация к сожалению не полная. 2,2 атм - давление топлива - это при включении зажигания или во время 3-х секундной работы ДВС??? Если первое, то и давление не хватает для нормального пуска. В Вашем случае все управление работает идеально. При таких идеальных условиях я бы произвел "вскрытие" головки блока (1,5 часа работы). А ШКИВ? точно проверили??? Может быть на нем разбита шпоночная канавка. Незначительный увод шкива (5-10`) тоже вызывает такую неисправность.

Ссылка на комментарий

Темур, имо убрал и физически, и в епромке потер, потом другой эбу подбрасавал. Свечи мокрые все. Регулятор из шланга не льет( знаю эту засаду) но поменял на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Имо отрублено сразу и насмерть. Думаю, что может с топливом чего. Но почему после перестоя 10-15 мин запуск есть?

"На горючку похоже. АЦП ?" АЦП чего? горючки?

Горючка это горючка ,а АЦП как вариант масса откисла.
Ссылка на комментарий

Все, завтра буду долбать коросту. После работы отпишусь Спасибо всем. Я только не вкурил на счет компресии в 12 и сломанных пружин клапанов. С уважением

Ссылка на комментарий

Вентиляцию картера всю отсоединить,снять разьём ДМРВ,дальше заводить с груши как Темур советовал. Безина случайно в моторном масле нет?

Ссылка на комментарий

Какое положение РХХ в момент запуска? Вообще, он шевелится?

И после чего началась эта фигня? С чем можно связать?

А по поводу клапанных пружин - хорошо бы датчиком разрежения в коллекторе глянуть осциллограмму при прокрутке, станет ясно. И с метками окончательно определимся тогда.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий

Мокрые свечи бывают, при неправильной работе газораспределительного механизма. При отсудствии компресии. При присудствии воды в бензине. При пробитом клапане обратки. Репаный шкив. Срезанная шпонка. Очень редко, перетертые провода форсунок на топливопровод.

Ссылка на комментарий

Бляяя! Парни это был действительно БЕНЗИН. Замена бенза и машинка завелась Первый раз у меня такое из за бенза Заправка ТНК. Пол дня долбатни в пустую!!!! Спасибо всем отписавшимчя. С Наступающим Новым годом С Уважением

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...