Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti


Odotech

Рекомендуемые сообщения

Как это без упоров, не рассказывай мне сказки, обычные шаговые моторы. Стрелы без проблем снимаются и ставятся. Я таких лачетти переделал вагон и маленькую тележку.

Ссылка на комментарий

А зачем тогда в корпусе панели вырезаны сектора и на стрелке отлит упор(который ходит в этом секторе)?Vasilich,а вы как эти стрелки выставляете?

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

Упор это когда из циферблата палка торчит на которую стрела ложится, а все остально лишь жалкое подобие. Свинчиваются они на этой нанели полько свист стоит. А на тех что выше сфотканы просто лепесточки у моторчиков отгибаешь и плата достается элементарно. Видел такие щитки заваленные внутрисхемно, по этому желания сэкономить 5 минут нету, всегда разбираю.

Ссылка на комментарий

Получается для Lacetti есть два вида панелей:

1.Где стоит EEPROM в DIP корпусе,нежелательно снимать стрелы! Стрелы в этих панелях ставятся только в машине методом тыка.Делать надо внутрисхемно или частичной разборкой панели без снятия стрел.

2.Это где стоит EEPROM в SMD корпусе,моторчики шаговые,стрелки легко снимаются-ставятся и выставить их легко.Возможно делать только со снятием стрел.Внутрисхемка тут не катит!

Может что-то не так ?

Ссылка на комментарий
Получается для Lacetti есть два вида панелей:

1.Где стоит EEPROM в DIP корпусе,нежелательно снимать стрелы! Стрелы в этих панелях ставятся только в машине методом тыка.Делать надо внутрисхемно или частичной разборкой панели без снятия стрел.

2.Это где стоит EEPROM в SMD корпусе,моторчики шаговые,стрелки легко снимаются-ставятся и выставить их легко.Возможно делать только со снятием стрел.Внутрисхемка тут не катит!

Может что-то не так ?

Да катит внутрисхемка везде.И стелы выставить не проблема-запитай на столе до разборки и запомни,потом так и поставь после.

post-31538-1230296220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

To Sergeii!

Панель Лачетти,фото которой вы выложили делается внутрисхемно,если необходимо,можно снять моторчики отогнув их крепления от платы и выпаять ЕЕПРОМ,а та панель,фото которой выложили ранне имеет шаговые моторчики и их легко выставлять и проблем с стрелками нет.

Ссылка на комментарий
Вот на этой панели

post-36948-1230210721_thumb.jpg

полюбому стрелы дергать, так что бензин и температуру(там моторы без упоров) лучше зафоткать на горячей машине,после процедуры на машине и выставить.

 

Мой знаменитый ковер.. :wub:

Ссылка на комментарий
С "отстёгиванием" моторов и перепайкой микросхемы делается за 30-40 мин, нафига этот экстрим с внутрисхемкой ?

 

10-15 мин в легкую с полной разборкой..

Ссылка на комментарий
10-15 мин в легкую с полной разборкой..

Добавлю лишь, что тряпка там как скажем на Аккорде с 2003 года, следы остаются и ничем не стираются, благо когда в первый раз её делал, то машина была казённая, и было пофигу веники как мне так и пациенту :wub: )

После написания поста, закачал мануал от Savely. респект, всё так как описано!!!

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста к каким выводам подключатся в щитке на столе??

 

вопрос был задан не корректно..... подключаться для чего?

Ссылка на комментарий

Получается для Lacetti есть два вида панелей:

1.Где стоит EEPROM в DIP корпусе,нежелательно снимать стрелы! Стрелы в этих панелях ставятся только в машине методом тыка.Делать надо внутрисхемно или частичной разборкой панели без снятия стрел.

2.Это где стоит EEPROM в SMD корпусе,моторчики шаговые,стрелки легко снимаются-ставятся и выставить их легко.Возможно делать только со снятием стрел.Внутрисхемка тут не катит!

Может что-то не так ?

Вообще... мне встречались три вида панелей.На лачети. На двух из них стрелы темп. и топлива крутить нельзя.

Ссылка на комментарий
10-15 мин в легкую с полной разборкой..

Добавлю лишь, что тряпка там как скажем на Аккорде с 2003 года, следы остаются и ничем не стираются, благо когда в первый раз её делал, то машина была казённая, и было пофигу веники как мне так и пациенту :wub: )

После написания поста, закачал мануал от Savely. респект, всё так как описано!!!

 

Я раньше когда на этой панельке стрелки дергал, посовывал отвертки под шкалу и снимал стрелки. При этом следов на шкале не оставалось. При этом достаточно было снять только стрелки температуры и топлива, этого было достаточно чтобы выпаять eeprom

Ссылка на комментарий

А зачем тогда в корпусе панели вырезаны сектора и на стрелке отлит упор(который ходит в этом секторе)?Vasilich,а вы как эти стрелки выставляете?

Согласен с Vasilich. Стрелы без проблем снимаются и ставятся.

Снимаю с помощью вилки , а ставлю с поворотом влево на упор шагового мотора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...