Перейти к содержанию

помогите настроить Я5.1 под валы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глянул сейчас логи - не вкурил 2 вещи.

1 - где ты в них увидел загруженность форс?

2 - вообще принцип настройки по ним???

то что во второй колонке пишется - не есть реальный состав смеси. Это только желаемый.

Ссылка на комментарий

Vint загруженность форс прога инжектор показывает, хоть и демка, но правильно, я персчитывал. про состав смеси я знаю, выше писал, что тупанул, написал сначала желаемый 12,7, альфометр в этот момент 13,4-13,6 показывает.

Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Форсы поставил от волги? Сколько нагрузка стала?

Катаешь, кстати, неправильно. Поставь экономичный режим в 100%, состав в нем 14.7 везде, зону рег. по дк везде в 1 и катани логи еще раз. Чем дольше, тем лучше.

Изменено пользователем Vint
Ссылка на комментарий
статическая 2.5765

динамическая вот

post-12750-1233419470_thumb.jpg

Vint, а можешь динамику 107-х в *.cte-формате выложить, а то я на фотке некоторых цифр разобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Примерно так. Там можно бкдет расхождение желаемого с действительным увидеть на всех режимах.

107.rar

Спасибо, Vint. Однако, то что ты здесь выложил в файлике по моей просьбе и то что приаттачено на рисунке, при сравнении - две большие разницы. По крайней мере у меня так показывает СТР.

Ссылка на комментарий
Спасибо, Vint. Однако, то что ты здесь выложил в файлике по моей просьбе и то что приаттачено на рисунке, при сравнении - две большие разницы. По крайней мере у меня так показывает СТР.

Точно, косячок в программе. Коряво отображает динамику, причем микас 5.4 и микас 7.1 разные динамики, а статики одинаковые.

Вот, более-менее устойчивые параметры нашел для сименс-дека 1а

Статическая пр-ть 2.6936

динамическая - deka.rar

в чтп 3.21 неправильно вставится, потому как мал масштаб по оси Y, все что ниже 11в надо поставить в 2

dyn.rar

Изменено пользователем Vint
Ссылка на комментарий
Точно, косячок в программе. Коряво отображает динамику, причем микас 5.4 и микас 7.1 разные динамики, а статики одинаковые.

Вот, более-менее устойчивые параметры нашел для сименс-дека 1а

Статическая пр-ть 2.6936

динамическая - deka.rar

в чтп 3.21 неправильно вставится, потому как мал масштаб по оси Y, все что ниже 11в надо поставить в 2

dyn.rar

Я чет совсем запутался, так какая динамичка правильная: та, которая на 3-й странице приаттачена на рисунке, или та, которая на картинке во вложении dyn.rar??? Ибо разные там динамички.

Ссылка на комментарий

А вот как хочешь так и понимай. 4 разных прошивки, 3 разных графика динамической производительности. А форсы одинаковые, или, в крайнем случае, взаимозаменяемые. Этот загадочный ГАЗ. Выкладывай сюда прошивку интересующую, а я тебе динамичку гляну из нее.

Ссылка на комментарий
парни, а у меня в прошивке под Я5.1 выше 1,99 мсек не ставится, можно ли расширить интервал регулирования?

 

В статике???? Не может быть.

Ссылка на комментарий
А вот как хочешь так и понимай. 4 разных прошивки, 3 разных графика динамической производительности. А форсы одинаковые, или, в крайнем случае, взаимозаменяемые. Этот загадочный ГАЗ. Выкладывай сюда прошивку интересующую, а я тебе динамичку гляну из нее.

Понимаешь в чем дело, я на слегка затюненый ВАЗовский мотор поставил 107-е форсы газовские и вот теперь думаю, что в прошивку ставить из того, что у меня теперь есть-3 разных графика на одни форсы, и еще как ты правильно подметил СТР динамичку отображает неправильно, и где гарантия, что СТР вставит правильно калибры по адресам. С переносом этой калибровки в СТР 3 нет проблем, я надеюсь? Или тоже косячок имеется?

Вот еще приаттачил те же калибры. Что есть правда, из того что в этом топе приведено я, если чесно уже не знаю.

данимака__статика_форсунок_0280158107.rar

Ссылка на комментарий

вот нашел прошиву, заводская для 409-го мотора, микас 7,2, евро 2, на этих моторах, судя по описалову, как раз 107-е

 

 

что же делать с динамикой??? корректировка уходит до 3,7, а у января выше 2 не поставишь :-(

e550.zip

Ссылка на комментарий

Январь 5.1, 1.6L, распредвалы

отсутствуют: датчик концентрации кислорода, адсорбер, клапан рециркуляции, датчик фаз

Прошивка утеряна, на стандартной проблемы с запуском, холостыми оборотами и динамикой.

Вопрос:

При использовании тюнинговых распредвалов, нужен датчик ФАЗ?

Ссылка на комментарий
Январь 5.1, 1.6L, распредвалы

отсутствуют: датчик концентрации кислорода, адсорбер, клапан рециркуляции, датчик фаз

Прошивка утеряна, на стандартной проблемы с запуском, холостыми оборотами и динамикой.

Вопрос:

При использовании тюнинговых распредвалов, нужен датчик ФАЗ?

Хочешь фазированный впрыск - оставляй датчик фаз. Без него впрыск будет попарно-параллельный.

Ссылка на комментарий
Январь 5.1, 1.6L, распредвалы

отсутствуют: датчик концентрации кислорода, адсорбер, клапан рециркуляции, датчик фаз

Прошивка утеряна, на стандартной проблемы с запуском, холостыми оборотами и динамикой.

Вопрос:

При использовании тюнинговых распредвалов, нужен датчик ФАЗ?

 

Датчик фаз установить неполучилось (установлены шкивы с регулируемым углом) датчик фаз их не понимает.

Поставил две прошивки:

1. хороше заводится (даже в мороз), хороше едет, пока двигатель не прогреется до 30 градусов.

После этого, при трогании появляется провал и на холостых иногда глохнет, на больших оборотах двигатель ревет но тянет слабо.

2. При прогреве двигателя до 60 градусов, хороше едет и на низких и на высоких оборотах.

Но на холодную не заводится, если заведется то при разгоне наблюдаются сильные провалы.

 

На промежутке от 30 до 60 градусов обе прошивки ведут себя плохо.

Прикрепил обе прошивки.

Знающие люди посмотрите пожалуйста и подскажите, какие параметры взять из этих прошивок чтобы получилась одна нормальная.

111.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...