Перейти к содержанию

помогите настроить Я5.1 под валы


Рекомендуемые сообщения

А есть какая-нибудь таблица, или зависимость, по которой можно поменять калибровки прошивки на серийном двигателе при установке того или иного распредвала?

Где можно найти информацию по оценке снятых логов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть какая-нибудь таблица, или зависимость, по которой можно поменять калибровки прошивки на серийном двигателе при установке того или иного распредвала?

Где можно найти информацию по оценке снятых логов?

Таких таблиц нет, всё индивидуально.

Готовой информации (что-куда крутить) тоже нет, ко всему необходимо доходить самостоятельно, изучая техническую литературу, учебники и переваривая тонны информации по различным форумам.

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам!

Посоветуйте, плиз, новичку в настройке прошивки для собственного авто (дв.2111, рв 11,4/284/281, ГБЦ поджата, паук, дроссель сток, РХХ 21213): после замены сток-форсунок на Siemens Deka появился полсекундный провальчик при переходе с ПХХ на 1-2% дросселя. Также при движении на оборотах до 1400 при плавном отпускании педали где-то на 2-3% появляются рывки, особенно напрягающие при движении на 2-й передаче. Изменение БЦН и коэф-та ускорительного насоса не помогает.

 

А какие калибровки наиболее существенно влияют на эти переходные режимы и что может вызывать раскачку оборотов при таких условиях?

 

P.S. Из инструментов имею CTpro 4.1 (read me файл алгоритмов перечитывал многократно), ПАК-загрузчик, параметры работы двига могу записать диагностической прогой АВТОАССКАН.

За базовую была взята прошивка J5D07T01-41, в которой не устраивают только вышеперечисленные моменты частичных нагрузок и переходов 0-2% ДПДЗ!

Надеюсь с Вашей помощью этот головняк устранить, а то постоянно приходится работать сцеплением - как-то "не айс" :angry_2:

 

P.P.S. Посмотрите, плиз, мою прошивочку, а то я мог где-то и затупить :bk:

J5D07T01(DEKA).bin

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем!

На двиг 2111 с Январем 5.1 установил Компрессор «АUTOTURBO» PK 23-1 + установочный комплект для ВАЗ 2108-099, 2113-15 инжектор 8V

А прошивку под это дело найти не могу.Кто-нибудь сталкивался с компрессорами. Может у кого-нибудь есть прошивочка или подскажите в какую сторону рыть.

 

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Рыть в сторону ближайшего специалиста с "онлайн-тюнером".

 

Это понятно, только такие специалисты далеко от меня. А так нужно хотябы с чего-то начать.

Ссылка на комментарий

начни собирать денег на дальнюю поездку к специалисту.

 

Ваша позиция понятна, а хотя бы в теории, какие калибровки потребуют корректировки?

 

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Рыть в сторону ближайшего специалиста с "онлайн-тюнером".

 

Это понятно, только такие специалисты далеко от меня. А так нужно хотябы с чего-то начать.

 

Город укажи в профиле. Правила читал?

А народ подскажет, есть ли кто поблизости.

 

Ваша позиция понятна, а хотя бы в теории, какие калибровки потребуют корректировки?

Все рассказывать смысла нет. Там с нуля строить. Да и то только в онлайнике.

Ссылка на комментарий

Город укажи в профиле. Правила читал?

А народ подскажет, есть ли кто поблизости.

 

Да, пардон, с городом неудобно получилось. Профиль поправил. город Киров

Ссылка на комментарий

Друзья:)

Ситуация такая! на свою 21093 поставил мотор 21124

1.6 16v проводку оставил свою, чтобы меньше было хлопот!

Вместо модулей зажигания поставил свой старый от 1.5 8v, бронепровода взял от мотора 1.5 16v.

проблема в отстройке! мозг январь 5.1

родная прошивка J5v03h21, вот ее я и пытаюсь доработать под этот мотор! вроде бы уже все более-менее, и холостой ход и все!

но когда трогаешься на малом газу, машина глохнет!

приходится с перегазовкой! и когда на хх, совсем чуть чуть играешь педалью газа, она глохнет! может кто чем помочь!?

Ссылка на комментарий

Файл в аттаче немного информации по динамике и статике и в самом низу производительность 107х форсунок, в принципе примерно верно, судя по ОЛТу и ШДК, немного перелив.

Fors.doc

Изменено пользователем adde
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...