Перейти к содержанию

Прячем номера от камер-радаров


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая идея (конечно не новая): в любой момент времени из салона нажатием волшебной кнопки мы поворачиваем передние номера на 90 градусов вниз, хотя можно подумать и над поворотом на 180, еще одно нажатие и номер возвращается назад, вообщем примерно как это в фильме Такси происходит. Зачем это нужно, я думаю и так понятно. Только огромная просьба, не нужно писать "куда вам спешить, не превышайте, и тогда не от кого номера прятать" и все подобное в этом роде, это дело каждого как ездить и что делать со своей машиной, все равно не переубедишь "гонщика" даже если он не прав, все про это большн не говорим. Только разговоры по механике и как это все организовать можно.

Инсталляция переключателя в салон и подводка проводов к бамперу это конечно не проблема. Как номера можно повернуть? Критерии по модели авто я думаю в расчет не надо брать, кто что придумает, хотябы небольшие идейки.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Проверенный вариант - установка ксенона в противотуманки (Пежо 607).

На нимке - большое, белое пятно вместо номера...

Ссылка на комментарий
Вообщем такая идея (конечно не новая): в любой момент времени из салона нажатием волшебной кнопки мы поворачиваем передние номера на 90 градусов вниз, хотя можно подумать и над поворотом на 180, еще одно нажатие и номер возвращается назад, вообщем примерно как это в фильме Такси происходит. Зачем это нужно, я думаю и так понятно. Только огромная просьба, не нужно писать "куда вам спешить, не превышайте, и тогда не от кого номера прятать" и все подобное в этом роде, это дело каждого как ездить и что делать со своей машиной, все равно не переубедишь "гонщика" даже если он не прав, все про это большн не говорим. Только разговоры по механике и как это все организовать можно.

Инсталляция переключателя в салон и подводка проводов к бамперу это конечно не проблема. Как номера можно повернуть? Критерии по модели авто я думаю в расчет не надо брать, кто что придумает, хотябы небольшие идейки.

Идея с поворотом конечно хороша! Я вот сейчас пытаюсь воплотить в жизнь идею с использованием ик диодов! Суть такова! В нужный момент включить эту приспособу которая будет направлена вперед с большим количеством ик диодов! Человеческому глазу они не заметны а вот моя видиокамера перестает видить чтолибо! Пробные образцы уже есть фото постараюсь выложить в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Идея с поворотом конечно хороша! Я вот сейчас пытаюсь воплотить в жизнь идею с использованием ик диодов! Суть такова! В нужный момент включить эту приспособу которая будет направлена вперед с большим количеством ик диодов! Человеческому глазу они не заметны а вот моя видиокамера перестает видить чтолибо! Пробные образцы уже есть фото постараюсь выложить в ближайшее время!

 

По Английскому каналу недавно была передачка, что-то типа "разрушители легенд". Там все эти теории на практике испытывали. Против камер, которые фиксируют номер для оплаты платных дорог. Сработал только один из многочисленных испробованных вариантов - камера не успевает сфоткать, если будешь ехать со скоростью 350 и выше :wub: :wub: :wub: Тормозили они парашютом, а разгонялись реактивным двигателем. :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий

Да вроде уже есть китайские аэрозоли в балончиках . Распыляешь на номер и получаешь пятна на снимках. Но массовых завозов нет, дорого (писали около 100грн)

Ссылка на комментарий

слышал что пленка с лазерным напылением есть. клеют на оргстекло и крепят поверх номера. и еще вспомните в детстве были значки с двойным изображением - под одним углом один рисунок. чуть наклонил - другои.

Ссылка на комментарий

Главное, чтоб камера-радар был не в руках гаишника, а то остановит, заинтересуетя, проиндексирует размер штрафа и предложит переклеить чудо-пленку на другое, не менее интересное место.

Ссылка на комментарий

И чего паритесь..

За такие выкрутасы с номерами и пленками...Гаишник увидит...фактически ничего не предъявит..но мозг вам выебет по полной...

А за что..я думаю найдется...

 

Ставьте себе навигацию IGO-8 там вводим режим Speed camera и почти все камеры у вас на маршруте будут видны...

Даже те гаишники которые сидели в каких то кустах в незнакомой местности...

Обычно список таких камер и засад постоянно обновляются и лежат в инете в халтай...

Очень в Москве улыбает,когда какой нибудь колхозник не московского региона...натягивает сетку на номер...Сразу видно лимитчика!!!

Обычно за скорость привлекают свыше 30 км.

Значит 60+20=80 можно ехать спокойно в населенном пункте..Штраф минимум 100 руб.

Да и гаишники ща больше за сплошную дергают...им на скорость наплевать...Радары постоянно включены..

То что сплошных нарисовали где попало..надо и не надо..вот это и надо обсуждать...

А то едешь по трассе...Дорога прямая..видимость 1 км. так блять сплошная и хрен обгонишь какого нибудь казла...

А на повороте опасном сделают прерывистую метров на 20 и жопа..дальше опять сплошная...

Какой вообще критерий рисования сплошной линии????

Ссылка на комментарий
И чего паритесь..

За такие выкрутасы с номерами и пленками...Гаишник увидит...фактически ничего не предъявит..но мозг вам выебет по полной...

А за что..я думаю найдется...

 

Ставьте себе навигацию IGO-8 там вводим режим Speed camera и почти все камеры у вас на маршруте будут видны...

Даже те гаишники которые сидели в каких то кустах в незнакомой местности...

Обычно список таких камер и засад постоянно обновляются и лежат в инете в халтай...

Очень в Москве улыбает,когда какой нибудь колхозник не московского региона...натягивает сетку на номер...Сразу видно лимитчика!!!

Обычно за скорость привлекают свыше 30 км.

Значит 60+20=80 можно ехать спокойно в населенном пункте..Штраф минимум 100 руб.

Да и гаишники ща больше за сплошную дергают...им на скорость наплевать...Радары постоянно включены..

То что сплошных нарисовали где попало..надо и не надо..вот это и надо обсуждать...

А то едешь по трассе...Дорога прямая..видимость 1 км. так блять сплошная и хрен обгонишь какого нибудь казла...

А на повороте опасном сделают прерывистую метров на 20 и жопа..дальше опять сплошная...

Какой вообще критерий рисования сплошной линии????

ипать.так ты ведь Башкиртостан обрисовал.оказывается ета хрень везде.обычно по месту(глдя в глаза-счетчик мента )-давал немного монет(ох.вариант-тугрики).ну а так на закон все ложили(по факту попытка договора),но все мы под ним,тем более когда встрял.а помимо камер стационарных есть и мобильные(такие суки на треногах).вот для этого -имею рацию (для трасс )и радар-детектор.чего и всем желаю.(предупрежден -значит спасен).хотя мой радар и орет при обнаружении контроля скорости -и бывает что поздно,нО! былобы у всех -не все бы попадались!

Ссылка на комментарий

Может это у вас там в Москве больше за сплошную дергают щас, а у нас на юге за все дергают, ту ремонты одни щас на дорогах (к Сочам строют все) и знаки по трассе 40-60 хотя явно можно и 120-140 ехать без всяких угроз (ни работников на дороге, ни ям), зато ДПС во всех кустах сидят, и часто в места меняют (благо трасса длинная), на 60 км/ч превысил, давай права сюда и иди пешком, а превысить тут совсем легко.

Так как самому по деревням приходится часто ехдить (особенно в Краснодарском крае), то могу сказать что и там все деревни где более ли менее цивилизация радары стоят и дпс с радарами, а так как в деревнях машин мало то тут всех тормозят даже если на 11 км/ч превысил, а радары настроены на регистрацию нарушения уже от 10км/ч, а не на 30 как в городах некоторых.

Вообщем такое приспособление точно актуально!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Бармалей
Ссылка на комментарий

снимаем перердний номер и под стекло, лучше на заднюю полку :wub: , тогда уж точно ни одна камера не возьмет, а штраф за это 100р. всего.

Ссылка на комментарий
Идея с поворотом конечно хороша! Я вот сейчас пытаюсь воплотить в жизнь идею с использованием ик диодов! Суть такова! В нужный момент включить эту приспособу которая будет направлена вперед с большим количеством ик диодов! Человеческому глазу они не заметны а вот моя видиокамера перестает видить чтолибо! Пробные образцы уже есть фото постараюсь выложить в ближайшее время!

Хорошая идея. Ждем фото

Ссылка на комментарий
Идея с поворотом конечно хороша! Я вот сейчас пытаюсь воплотить в жизнь идею с использованием ик диодов! Суть такова! В нужный момент включить эту приспособу которая будет направлена вперед с большим количеством ик диодов! Человеческому глазу они не заметны а вот моя видиокамера перестает видить чтолибо! Пробные образцы уже есть фото постараюсь выложить в ближайшее время!

 

А разве матрицы камер-радаров чувствительны к ИК диапазону, в дневное время, по крайней мере?

Ссылка на комментарий
А разве матрицы камер-радаров чувствительны к ИК диапазону, в дневное время, по крайней мере?

В любое время пзс чуствительны,причём максимальная чуствительность

примерно на 600 нм ,потом резко падает и на 950 нм она практически на

нуле. Кстати рядом с камерами обычно висит ик прожектор,

который позволяет ночью фиксировать нарушения.Короче чем ближе к

600 нм купите диоды тем лучше, но до 700 нм это видимый диапазон.

Ссылка на комментарий

ик диоды по моему мнению лучший вариант только разместить грамотно надо чем вопросов меньше со стороны гайцев тем и головняка меньше. и время сэкономишь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поводили опыт с ик диодами(планарными) размещенными в пластиковой трубе (разобрали неоновую подсветку заднего номера) на визире (выпросили "знакомого"` поюзать при нем) при ночном и суммеречном освещении номер не виден из-за мощного светового пятна , но при ярком солнечном дне при большинстве углов обзора номер кое-как можно рассмотреть, эта вся байда ела ПОЧТИ 7А.Так что как постоянно включенное устройство оно слабо годится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А разве матрицы камер-радаров чувствительны к ИК диапазону, в дневное время, по крайней мере?

 

Возьмите пульт дистанционного управления и направьте на любую видеокамеру или цифровой фотоаппарат, можно даже в сотовом телефоне. Посмотрите, что получится. Идея на счет инфракрасных диодов, на мой взгляд самая передовая. Можно даже в рамку для крепления номера вмонтировать и проверять работоспособность тем-же сотовым телефоном.

Ссылка на комментарий
Поводили опыт с ик диодами(планарными) размещенными в пластиковой трубе (разобрали неоновую подсветку заднего номера) на визире (выпросили "знакомого"` поюзать при нем) при ночном и суммеречном освещении номер не виден из-за мощного светового пятна , но при ярком солнечном дне при большинстве углов обзора номер кое-как можно рассмотреть, эта вся байда ела ПОЧТИ 7А.Так что как постоянно включенное устройство оно слабо годится

 

Сколько штук было на 7 ампер?

Ссылка на комментарий

Чтобы засветить камеру нужно этими диодами светить прямо в объектив!

А они будут светить под другим углом и по этому гайцы всё и так увидят.

Проще передний номер повесить на петли. Едешь он от ветра загнут, остановился он опустился.

Но мне кажется всё это полная фигня отымеют по любому.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...