Перейти к содержанию

нанесение гермтика


Рекомендуемые сообщения

есть такая проблема у меня и у друзей маляров. просто тупо не получается имитировать заводской (ваз) герметик.

работаю пневмопистолетом, всеравно получается какято хрень (края не ровные, слой не равномерный), пыплся и шкурить чтобы выровнить поверхность, и сразу после нанесения бензином равняю, всеровно один хрен не то.

на заводе еще гермтик размазывают пальцем, пробовал имитировать, брал новую перчатку, размазал пальцем герметик, дал высохнуть герметику на перчатке и снова размазывать, так вроде получается какоето подобие.

может кто поделиться опытом работы.

 

 

так не в тему; страшилка для маляров "чтоб тебе всю жизнь, цельнометалические газели красить"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Нужно, нужно, выкладывай.

Берём полиуретановый герметик накладываем и тут же греем феном только не переусердствуйте а то обуглится ,а для размазывания лучше взять щепку после неё тоже нагреть, герметик растечётся и будет как на заводе.

Ссылка на комментарий
Берём полиуретановый герметик накладываем и тут же греем феном только не переусердствуйте а то обуглится ,а для размазывания лучше взять щепку после неё тоже нагреть, герметик растечётся и будет как на заводе.

Фигня какая то! Покажи фотку?

 

У меня знакомый колбаски делает из БОДИ999, потом эти колбаски раскатывает с помощью растворителя на стыках, очень красиво и по заводскому получаеться...

Ссылка на комментарий
Фигня какая то! Покажи фотку?

 

У меня знакомый колбаски делает из БОДИ999, потом эти колбаски раскатывает с помощью растворителя на стыках, очень красиво и по заводскому получаеться...

BODI999 акриловый его греть бесполезно.Можно и колбаски но грязи много весь измажешся и использовать лучше бензин он герметик быстрее растворяет.Фотку покажу попозже когда делать ВАЗ какой нибудь буду.А пока можешь на отдельной не нужной железяке сам попробовать.Повторяю герметик ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тут на днях надо было загерметизировать мне капот и специально для вас зделал фотоотчёт небольшой !

http://photofile.ru/users/cosmo_dim/150023996/?mode=xlarge

если есть вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий
тут на днях надо было загерметизировать мне капот и специально для вас зделал фотоотчёт небольшой !

http://photofile.ru/users/cosmo_dim/150023996/?mode=xlarge

если есть вопросы спрашивайте.

Неплохо. Можно посмотреть как после покраски получилось и сравнить с другой дверью где герметик положен на заводе?

Ссылка на комментарий
Неплохо. Можно посмотреть как после покраски получилось и сравнить с другой дверью где герметик положен на заводе?

СФОТОГРАФИРУЮ,но впринципе у меня задача была загерметизировать шов акуратно и ровно , а то что сделать как на заводе небыло! просто я думаю нереально герметизацию заводскую повторить.

Ссылка на комментарий
один в один будет

вы смотрите на самое главное каким носом наноситься гарметик

да самое главное не сфотографировал ,это форму носика из которого вылазиет герметик.ну это позже покажу.

Ссылка на комментарий
СФОТОГРАФИРУЮ,но впринципе у меня задача была загерметизировать шов акуратно и ровно , а то что сделать как на заводе небыло! просто я думаю нереально герметизацию заводскую повторить.

 

максимально близко повторить вот в этом и смысл

Ссылка на комментарий
максимально близко повторить вот в этом и смысл

все зависить от цены,а за три копейки типо страховых машин я бы вообще за герметик не взялся!

Ссылка на комментарий
все зависить от цены,а за три копейки типо страховых машин я бы вообще за герметик не взялся!

Сколько у вас стоит покраска одного элемента "металик" щас? А так же сколько стоит облить машину с проёмами?

Изменено пользователем фунтик
Ссылка на комментарий
Сколько у вас стоит покраска одного элемента "металик" щас? А так же сколько стоит облить машину с проёмами?

деталь снять поставить разобрать собрать плюс материалы будет в пределах 8-10 т.руб

http://photofile.ru/users/cosmo_dim/115336066/

Изменено пользователем dima7009
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...