Перейти к содержанию

Проблемы с калиной.... Не выходит на связь с диагностикой


Рекомендуемые сообщения

У товарища с калиной произошла такая ситуация... Вчера машинка приехала сама во двор, постояла часа 2 а потом просто отказалась заводиться. При включении зажигания загораются лампочки (все кроме чек енжина). При повороте ключа на стартер, ничего не происходит.

 

Подключил диагностику, связи с блоком нет.

 

Решил посмотреть ЭБУ. Блок был завернут в полиэтиленовый пакет.

Похоже что печка на него проливалась уже, т.к. на наклейке на корпусе, разводы. Отключил и подключил блок. Лампочка чек энжин стала гореть и машина заработала, но на связь с диагностикой все равно не выходит.

 

До этого, машина тож по словам хозяина, машина начала глючить.. Ему перепрошили блок и проблема ушла.

 

Какие мысли будут по этому поводу???

Сам думаю что блок глючный.

Ссылка на комментарий

имеет смысл вскрыть блок и почистить его внутри. потом проверить линию диагностики от разъема до ЭБУ через иммо. а там видно будет.

Ссылка на комментарий

Вскрывай блок, осматривай плату, если заливалась тосолом( и есть следы

корозии) то блоку пипец. После заливки блок живет не долго - плата

многослойная, корозия плату погубит - гальваника, мать её так ...

Ссылка на комментарий
Вскрывай блок, осматривай плату, если заливалась тосолом( и есть следы

корозии) то блоку пипец. После заливки блок живет не долго - плата

многослойная, корозия плату погубит - гальваника, мать её так ...

Ну тут уж наверное как повезет (точнее насколько сильно разъело плату).

Ссылка на комментарий

Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.

Ссылка на комментарий
Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.

Поддержу.Электролиз штука сильная.Съедает дорожки,переходные отверстия.Ток они не выдерживают.ЭБУ помирает.

Вот что интересно.Раньше баржа славилась тем,что в ней,начиная с 1998 года ,жидкость в ЭБУ течет,теперь Калина

присоединилась к барже.До пяти машин в неделю с утопленным ЭБУ попадается.

Ссылка на комментарий

Этой осенью было 2 нивы-коротышки. Контроллер тоже залило. Мойка - чистка- сушка не помогли. Переходные отверстия были "выедены". Вода попадала из-под лобового стекла. Нивы были не старые. Одной - год, другой - полтора.

Ссылка на комментарий
Этой осенью было 2 нивы-коротышки. Контроллер тоже залило. Мойка - чистка- сушка не помогли. Переходные отверстия были "выедены". Вода попадала из-под лобового стекла. Нивы были не старые. Одной - год, другой - полтора.

Нивы -это отдельная песня(те ,у кого ЭБУ рядом с левой ногой водителя).

Там обычно водитель виноват.Они ж все охотники и рыбаки.И думают ,что это подводная лодка.

Один так и сказал мне,что пока рядом в кабине не проплыли его тапочки,он и не понял,что машину утопил.Хотя сначала

он подумал,что пришла "белка" и надо бросать пить.

Ссылка на комментарий
Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.

У меня пару контроллеров после ремонта, мойки и сушки нормально работают.

Ссылка на комментарий

Отпишу о результатах на данный момент.

Человек снял блок и привез мне на работу. Блок на связь с диагностикой выходит, а на машине по-видимому не стоит перемычка на разъеме иммо, т.к. иммо отключен.

 

Разъем у блока чистый, а вот разобрав его с нижней стороны очень много отверстий съедено, даже некоторые дорожки отгнили.

Будем ставить новый блок, скорее всего все заработает.

Ссылка на комментарий

Да не знаю почему но калинах, эта проблема очен октульна у меня два таких случия были. В первом блок перепрошил и всё прошло, а во втором нечего не помогло пришлось блок менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На медне.таже ситуация---тосол,

промыл ,высушил, 4 дня и кирдык...

только успел ипром с имо скачать (ЧУДЕСА)и ВСЕ.......труп

Новый ЗБУ,залил имо(лампочка погасла)И на гвоздике висит еще один донор,коллекция однако

После тосола-----бомба замедленного действия

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...