Jump to content

Проблемы с калиной.... Не выходит на связь с диагностикой


Recommended Posts

Posted

У товарища с калиной произошла такая ситуация... Вчера машинка приехала сама во двор, постояла часа 2 а потом просто отказалась заводиться. При включении зажигания загораются лампочки (все кроме чек енжина). При повороте ключа на стартер, ничего не происходит.

 

Подключил диагностику, связи с блоком нет.

 

Решил посмотреть ЭБУ. Блок был завернут в полиэтиленовый пакет.

Похоже что печка на него проливалась уже, т.к. на наклейке на корпусе, разводы. Отключил и подключил блок. Лампочка чек энжин стала гореть и машина заработала, но на связь с диагностикой все равно не выходит.

 

До этого, машина тож по словам хозяина, машина начала глючить.. Ему перепрошили блок и проблема ушла.

 

Какие мысли будут по этому поводу???

Сам думаю что блок глючный.

Posted

имеет смысл вскрыть блок и почистить его внутри. потом проверить линию диагностики от разъема до ЭБУ через иммо. а там видно будет.

Posted

Вскрой эбу спиртом промой и просуши хорошенько, если не умер совсем, то толжен работать.

Posted

Вскрывай блок, осматривай плату, если заливалась тосолом( и есть следы

корозии) то блоку пипец. После заливки блок живет не долго - плата

многослойная, корозия плату погубит - гальваника, мать её так ...

Posted
подскажите где у калины расположен блок иммо...

За магнитолой.

Posted
Вскрывай блок, осматривай плату, если заливалась тосолом( и есть следы

корозии) то блоку пипец. После заливки блок живет не долго - плата

многослойная, корозия плату погубит - гальваника, мать её так ...

Ну тут уж наверное как повезет (точнее насколько сильно разъело плату).

Posted

Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.

Posted
Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.

Поддержу.Электролиз штука сильная.Съедает дорожки,переходные отверстия.Ток они не выдерживают.ЭБУ помирает.

Вот что интересно.Раньше баржа славилась тем,что в ней,начиная с 1998 года ,жидкость в ЭБУ течет,теперь Калина

присоединилась к барже.До пяти машин в неделю с утопленным ЭБУ попадается.

Posted

Этой осенью было 2 нивы-коротышки. Контроллер тоже залило. Мойка - чистка- сушка не помогли. Переходные отверстия были "выедены". Вода попадала из-под лобового стекла. Нивы были не старые. Одной - год, другой - полтора.

Posted
Этой осенью было 2 нивы-коротышки. Контроллер тоже залило. Мойка - чистка- сушка не помогли. Переходные отверстия были "выедены". Вода попадала из-под лобового стекла. Нивы были не старые. Одной - год, другой - полтора.

Нивы -это отдельная песня(те ,у кого ЭБУ рядом с левой ногой водителя).

Там обычно водитель виноват.Они ж все охотники и рыбаки.И думают ,что это подводная лодка.

Один так и сказал мне,что пока рядом в кабине не проплыли его тапочки,он и не понял,что машину утопил.Хотя сначала

он подумал,что пришла "белка" и надо бросать пить.

Posted
Даже если после чистки-продувки-пропайки блок ожил, то как показывает практика, не факт, что он будет дальше нормально работать. Я бы поменял.

У меня пару контроллеров после ремонта, мойки и сушки нормально работают.

Posted
Ну тут уж наверное как повезет (точнее насколько сильно разъело плату).

Правильно сказано.Рулетка сер.

Posted

Отпишу о результатах на данный момент.

Человек снял блок и привез мне на работу. Блок на связь с диагностикой выходит, а на машине по-видимому не стоит перемычка на разъеме иммо, т.к. иммо отключен.

 

Разъем у блока чистый, а вот разобрав его с нижней стороны очень много отверстий съедено, даже некоторые дорожки отгнили.

Будем ставить новый блок, скорее всего все заработает.

Posted

только на старое место блок не ставьте. лучше под бардачок

Posted

А у кого-нибудь был опыт установки под бардачек??? прводка дотянется???

Posted

Да не знаю почему но калинах, эта проблема очен октульна у меня два таких случия были. В первом блок перепрошил и всё прошло, а во втором нечего не помогло пришлось блок менять.

  • 2 weeks later...
Posted

Поставил новый блок, машинка работает, товарищ доволен.

 

Спасибо всем огромное за помощь. :)

Posted

На медне.таже ситуация---тосол,

промыл ,высушил, 4 дня и кирдык...

только успел ипром с имо скачать (ЧУДЕСА)и ВСЕ.......труп

Новый ЗБУ,залил имо(лампочка погасла)И на гвоздике висит еще один донор,коллекция однако

После тосола-----бомба замедленного действия

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...