Перейти к содержанию

Самозагружайки на М7.3 Итэлма


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю собрать в эту тему всю полезную инфу по созагружающимся прошивкам на М7.3, а то на ОКТЕ очень скудно стало с толковой инфой.

 

Всем откликнувшимся-Респект заранее!!! :27:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю собрать в эту тему всю полезную инфу по созагружающимся прошивкам на М7.3, а то на ОКТЕ очень скудно стало с толковой инфой.

 

Всем откликнувшимся-Респект заранее!!! :27:

Я хуею над народом!?.... Научите курить травку что ли? Паша, где там твои самогрузилки, курни и... давай выкладывай! Ждут ведь твоих, мои явно не прокурят...

Ссылка на комментарий
... Ждут ведь твоих, мои явно не прокурят...

Поделись своими, попробуем "прокурить"...

Без обид, но по самозагружайкам, действительно мало информации, именно для пользователей, а не мэтров...

Ссылка на комментарий

Выход прост - стучитесь к ДиКу вличку, приобретаете "Дубль 7.3"

(крайнюю версию он недавно рассылал юзверям), в допах есть

такая вкладка: создать "загружайку" ... и давай плодить

самозагружайки!!! :wub: и ... выкладывайте сюда - в тему ...

Ну а мы ... потЭстим :wub:

Ссылка на комментарий

Привет, Саня! Да есть Дубли "от ДиК" и делаю эти самозагружайки..., но человек, предполагаю, хочет понять суть самого понятия "самозагружайка" ...

В другой теме "Дублиххх" от ДиКа - "Кекс" Ставропольчанин бодается/выясняет : очередность действий, чтобы сделать эту самогружайку...

Значит - есть тема для обсуждения...

Ссылка на комментарий
Привет, Саня! Да есть Дубли "от ДиК" и делаю эти самозагружайки..., но человек, предполагаю, хочет понять суть самого понятия "самозагружайка" ...

В другой теме "Дублиххх" от ДиКа - "Кекс" Ставропольчанин бодается/выясняет : очередность действий, чтобы сделать эту самогружайку...

Значит - есть тема для обсуждения...

Привет, Сань! Процесс разжевали раньше, когда только начинали работать

с М7.3 и не знали чем бороть эти блоки ...

Ща - море инструментов - начиная от халявных (ST10-flesher) и до комбика

(весьма НЕбюджетного). Зачем делать шаг назад - не понятно.

to didi Привет, Василий! Ты наверно про прошивки?

Надо Пашу попросить пусть убъет времечка чуть-чуть и наплодит ЕХЕ-шничков. :16::wub:

Ой, чую ща договорюсь! :25: Будут бить ногами по телу! :wub:

Ссылка на комментарий
Я же первый и начну бить! ЕХЕ-шнички - это моё производство. :25:

Ну вот ... началось! Мишель, это зДря открытым текстом ... про производство.

Ща Казимирка попросит процент от выручки! :wub:

Ссылка на комментарий
Я же первый и начну бить! ЕХЕ-шнички - это моё производство. :25:

Так -моё тело оставляем в покое -а тему -в курилку :wub:

Давайте братцы вот что. Харош бакланить -пусть лучше отпишуцца у кого траблы с этим делом и всё.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хоть тема и сдохла, прошу помочь наших мэтров, начинающему. И не ругайте сильно за такие впросы, плиз!

При прошивке М7.3 Ителма, если используются замозагружайки пойдет ли схема, выложенная ниже в архиве или можно использовать шнурок по схеме ДиКа для прошивки 7.9.7+ его флешером?

classic_update.rar

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий
Хоть тема и сдохла, прошу помочь наших мэтров, начинающему. И не ругайте сильно за такие впросы, плиз!

При прошивке М7.3 Ителма, если используются замозагружайки пойдет ли схема, выложенная ниже в архиве или можно использовать шнурок по схеме ДиКа для прошивки 7.9.7+ его флешером?

Шнурок для прошивки 797+ по диагностике не подойдёт. Можно взять тот что для прошивки бошиков с перепайкой пользуешь, им тоже получится.

Ссылка на комментарий

Именно схему из архива и нужно использовать.

Во блин, а мужики то не знают :blink: Шью как 797, через его шнурок, пока тфу.тфу. А чего быть может? romik просвети пожалуста. Я М73 недавно ковырять начал, просто Я72 к концу подошли, ну а 73 скопилось теперь много. Да и Шульц по своим вазовским каналам узнал, что М73 это всерьез и надолго, да еще и электронным дросселем грозятся. С уважением

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Да обычная коробочка с кнопулями. И к лайн адаптер внутри на скотче прелеплен. Кнопочки нажимаю как для програмирования 797, а вот ежели М-11 с разборкой, то тут уж как я 72 ^_^ . И чтоб не сглазить пока все нормально. Даже один М-11 восстановил товарищу когда он его лодырем приложил. С Уваженем

Ссылка на комментарий
Именно схему из архива и нужно использовать.

А для переднего привода она тоже справедлива?

 

"Шнурок для прошивки 797+ по диагностике не подойдёт. Можно взять тот что для прошивки бошиков с перепайкой пользуешь, им тоже получится." Есть такой шнурок, но там при программировании на 43 ногу "-" подается, а на форуме прочитал, что на 43 ничего при программировании М7.3 подавать ненадо. Так можно минус-то подавать?

 

P.s. Заранее Респект всем, кто откликнулся и помог мне советом!!!

Ссылка на комментарий
А для переднего привода она тоже справедлива?

 

"Шнурок для прошивки 797+ по диагностике не подойдёт. Можно взять тот что для прошивки бошиков с перепайкой пользуешь, им тоже получится." Есть такой шнурок, но там при программировании на 43 ногу "-" подается, а на форуме прочитал, что на 43 ничего при программировании М7.3 подавать ненадо. Так можно минус-то подавать?

 

P.s. Заранее Респект всем, кто откликнулся и помог мне советом!!!

Минус на 43 нужен!!! Ты сам глянь схему что у тебя в архиве. Передний привод также.

Изменено пользователем DiK
Ссылка на комментарий

Чё то я не в теме, поясните мужики, популярно :18: . Каие блоки шьём самозагружайками и прокатят обычные прошивки, или нужно как то их готовить. Не пинать ! :20:

Ссылка на комментарий

to mara

В 14-м посте положен архив со схемой шнурка.

Вот ещё архив(ранее выкладывал Саня -"Совар"),

в нем лежит всё, что нужно, думаю разберешся.

Удачи!

M73_программер.rar

Ссылка на комментарий

Заливал A317DTX53v2 через диагностический разъем прогой OpenBox 3.10 , почему-то примерно десяти процентах оборвалась связь, установит связь на автомобиле после не получилось, подключил свой шнурок подал К-L, питание, зажигание, и с ходу всё залил, (а 43я нога висела воздухе).

Потом обнаружил сгоревший предохранитель на главном реле, когда на десяти процентах оборвалась связь, выдать ключи открылись для катушки и сгорел предохранитель.

Ссылка на комментарий
to mara

В 14-м посте положен архив со схемой шнурка.

Вот ещё архив(ранее выкладывал Саня -"Совар"),

в нем лежит всё, что нужно, думаю разберешся.

Удачи!

А эту прогу можно использовать для переднего привода и к примеру RC07?

Ссылка на комментарий
а почему нельзя шить по схеме 7.9.7+ :blink: ,там схема простого к-лайна,на двух транзисторах

Да не в к-лайне тут дело, а во входе в режим программирования М7.3...

Ссылка на комментарий

вот еще небольшое дополнение к програматору, тоже кто то из ребят выкладывал, пробовал сам создавать самозагружайки по данному описанию - все получается

 

ителму шью обычным шнурком от 7.9.7

автел этим же шнурком, только роевским оупеном как по диагностике, так надежней (просто ни как не могу приспособиться шить по диагностике - все время какие нибудь заморочки), если шить по диагностике, то как минимум надо снять разьем с катушки зажигания

 

 

Ребята, подскажите по м797+, чем его шьют по диагностике или без доработки блока?

ТАК_надо.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...