Перейти к содержанию

Прошивка М73 Ителма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я вот тоже не понимаю - почему с неродными форсунками и валами (что через сутки выяснилось в теме) не предт? Отчего жеж?

Ссылка на комментарий

эх чувствую себя уже стариком, я помню как м73 только появился как его люди пытались прошить, как валили блоки, кричали все что м73 говно и меняли на январик. А сейчас уже м73 онлайн можно откатать, вот прогресс растет

Ссылка на комментарий

@nicexxx,В редакторе MePro есть раздел "Датчик кислорода" (точно не скажу т.к. на работе сейчас), где указываешь температуру включению работы ДК, температуру начала адаптации, и в частности адаптация да/нет (указываешь снять/поставить галочку) я снял галочку. И заметил что мало того провал исчез так ищё и хх стал более ровный без дыр-дыр.

Ссылка на комментарий

@nicexxx,В редакторе MePro есть раздел "Датчик кислорода" (точно не скажу т.к. на работе сейчас), где указываешь температуру включению работы ДК, температуру начала адаптации, и в частности адаптация да/нет (указываешь снять/поставить галочку) я снял галочку. И заметил что мало того провал исчез так ищё и хх стал более ровный без дыр-дыр.

В СТР7про это выгладит вот так

post-74410-0-72799100-1447666223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет в МЕРro под ЭБУ М73 (прошивка A317DB04) есть калибровка рабочие режимы /топливоподача - начальная корекция времени впрыска. Почему в стоке она имеет ограничения по оси Х 4000 об/мин и ЦН 330 мг/цикл по оси Z?

 

Я пробовал кстати делать ее больше чем 1 где-то 1.2 так машина вообще не тянет. И пробовал делать 0.75 момент просто супер! Но правда как раз к 4000 он стухает

Ссылка на комментарий

Кто подскажет в МЕРro под ЭБУ М73 (прошивка A317DB04) есть калибровка рабочие режимы /топливоподача - начальная корекция времени впрыска. Почему в стоке она имеет ограничения по оси Х 4000 об/мин и ЦН 330 мг/цикл по оси Z?

 

Я пробовал кстати делать ее больше чем 1 где-то 1.2 так машина вообще не тянет. И пробовал делать 0.75 момент просто супер! Но правда как раз к 4000 он стухает

да нетту калибру дергаешь. одно скажу-молоток!, что последнй софт начал ковырять. но далее теле тридорого помогут(если), тама ужо Вам выбирать...
Ссылка на комментарий
да нетту калибру дергаешь. одно скажу-молоток!, что последнй софт начал ковырять. но далее теле тридорого помогут(если), тама ужо Вам выбирать...

Почему нету? Какую нужно дергать?

Я честно не очень понял "но далее теле тридорого помогут(если), тама ужо Вам выбирать" ?

Ссылка на комментарий
Я честно не очень понял "но далее теле тридорого помогут(если), тама ужо Вам выбирать" ?

это у него нормальное состояние общаться после того, как три стакана залудил...

:eo: :eo: :eo:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Кто подскажет в МЕРro под ЭБУ М73 (прошивка A317DB04) есть калибровка рабочие режимы /топливоподача - начальная корекция времени впрыска. Почему в стоке она имеет ограничения по оси Х 4000 об/мин и ЦН 330 мг/цикл по оси Z?

Потому что так разработчик софта заложил...

Я пробовал кстати делать ее больше чем 1 где-то 1.2 так машина вообще не тянет. И пробовал делать 0.75 момент просто супер! Но правда как раз к 4000 он стухает

если вспомнить математику, то получается, что эта калибровка стоит в знаменателе формулы расчета топливоподачи, поэтому так и реагирует мотор на её изменение

Ссылка на комментарий

Ничего он не скажет. Болтун.

Это уже перебор. Мое отношение к горе-калибровщикам...Да ни какое!!! Болтун-говоришь??? Нутдык давай я сделаю мальчику настоящую бомбу, а вы потом будете обсуждать!!! Даже прилюдно...Знаю точно, что извинения я ОТ ВАС НЕ ДОЖДУСЬ, этого не будет, но гнилые рты закроете!!!
Ссылка на комментарий

@Pers_77999,Так , для размышления...

Прошиваю челу гранту спорт мотор 127 , прошивка Пашина .

Этот чел мой сосед по гаражу , прошло пол года и говорит мне , я нашёл чудо калибровщика в областном центре ,после его прошивки машина так прёт , просто чудо.

Проходит месяц , приходит ко мне , залей обратно то что было , ну невозможно спокойно ездить , машина дёргается рвёт когда не надо...

Залил обратно ему Пашину , после приходит , и говорит , то что надо , а по трассе вообще разницы нет!

Ссылка на комментарий

Интересно, как поведет себя мотор, если начальную коррекцию времени впрыска по ЦН ограничить до максимума 500-550 мг/цикл, а по оборотам -6000 ну и соот мое значение кот стояло 0.75...

 

Напомню в MEPro есть возможность редактировать значения осей в ЗD калибровках

Ссылка на комментарий
Напомню в MEPro есть возможность редактировать значения осей в ЗD калибровках

ну так в чем проблема???

редактируй оси, правь прошивку, потом отпишешься по результату...

Ссылка на комментарий

ну если только так...

Раз по сути ни кто не чего не сказал

ну судя по тому, что никто ничего не сказал, никто этим не заморачивался, т.к. это никому нах не нужно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...