Перейти к содержанию

Прошивка М73 Ителма


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу: НЕ выкладывайте проги на халяву!!!

Считаю - не прилично жить/работать/зарабатывать с халявным продуктом.

+100 Нельзя рабочий и проверенный продукт бросать в халяву ...

Уже начали выплывать темы "чем посмотреть М7.3 нахаляву" и кто-то

даже начал помогать... Нельзя плодить халявщиков!

Иначе потом опять будем читать темы про "смотку за пиво" и прошивку

за 250р., конечно рынок разрулит, но зачем создавать прецедент?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+100 Нельзя рабочий и проверенный продукт бросать в халяву ...

Уже начали выплывать темы "чем посмотреть М7.3 нахаляву" и кто-то

даже начал помогать... Нельзя плодить халявщиков!

Иначе потом опять будем читать темы про "смотку за пиво" и прошивку

за 250р., конечно рынок разрулит, но зачем создавать прецедент?

это ты в чью сторону кивнул??? :20: ты из себя само благородство не строй!!! :DEVIL

Ссылка на комментарий
... а вчера попросили газовики отключить ДК, я двоилкой ДИКа отключил в РБ 06 ДК, перешил комбиком, а ошибки по ДК1 и ДК2 выскакивают. Прошу тех кто знает в чем причина откликнуться, а впервую очередь Савара, ведь ты по газу работаешь. Прошивка 327, версия двоилки предпоследняя 162 я.

162 версия делалась, когда 06 и 07 прошивок не было, скорее всего в этом твоя проблема.

Михаил верно написал - обнови на 163 версию.

Отмечу, что 06 и 07 принципиально разные, проверить новую 163 пока не было клиентов. И было толковое сообщение уже по 163 версии от ДиКа в его теме.

Соглашусь с Кексом из Ставрополя - и 163 надо доработать...

ЗЫ: некие проблемы могут быть и с тем, что ты шьешь Комбиком. У меня было на других блоках (Микас11ЕТ): шьет без проблем и ругани до конца, ставлю на авто - фиг, не верно прошился. Засада - открыть прошивку с стр и закрыть (корректируется контрольная сумма). После этого, загружаю - все работает.

С Роевским загрузчиком такого не обнаружил..., грузит Автэл нормально (но 06/07 прошивки еще не пробовал)...

Ссылка на комментарий
это ты в чью сторону кивнул???

В твою, Эдик! Ты чем-то обижен и не доволен? Давай конкретику: ты в принципе согласен, что "халява" - не прилична именно для потребителя (не в счет программы, которые авторы САМИ выкладывают добровольно "в свободное скачивание" Это отдельная песня...)?

Ссылка на комментарий

Учитывая скорость появления новых блоков то некоторая халява не помешала бы.......... А то не все успевают столько покупок совершать..

Изменено пользователем Борис.
Ссылка на комментарий
Учитывая скорость появления новых блоков то некоторая халява не помешала бы.......... А то не все успевают столько покупок совершать..

Обновления платных программ авторы выдают более оперативно, чем по халявным...

Но более важен другой момент: имея платный продукт, я имею ВСЕГДА техподдержку и помощь автора.

С халявой - в принципе такое не возможно.

Мужики, завяжем это обсуждение - мое предложение/пожелание было написано для АВТОРОВ программ, это ИХ ПРАВО: учесть или нет мою просьбу/пожелание.

Ссылка на комментарий
В твою, Эдик! Ты чем-то обижен и не доволен? Давай конкретику: ты в принципе согласен, что "халява" - не прилична именно для потребителя (не в счет программы, которые авторы САМИ выкладывают добровольно "в свободное скачивание" Это отдельная песня...)?

чет я не понял ты не юли а говори прямо! это раз! насчет того топа про прогу на м73 чебы посмотреть, да я помог парню а че в этом плохого? все когда то учатся и на том что валяется под ногами в основном! а покупать за деньги инструмент которым ты даже пользоваться не умеешь я думаю не имеет смысла- это два! А ВЫ НАВЕРНО С КОЛДУНОМ ЕСЛИ БЫ Я НЕ ВЫЛОЖИЛ ПРОШКУ ВЫ БЫ НАВЕРНО ЕЁ ПРОДАЛИ ЭТОМУ НЕСЧАСТНОМУ КОТОРЫЙ ПОПРОСИЛ! :18: для чего тогда этот форум? для того чтобы вы с КОЛДУНОМ монополию здесь устраивали? ты то что думаешь говори как есть а не намеками!

Ссылка на комментарий
чет я не понял ты не юли а говори прямо! это раз! насчет того топа про прогу на м73 чебы посмотреть, да я помог парню а че в этом плохого? все когда то учатся и на том что валяется под ногами в основном! а покупать за деньги инструмент которым ты даже пользоваться не умеешь я думаю не имеет смысла- это два! А ВЫ НАВЕРНО С КОЛДУНОМ ЕСЛИ БЫ Я НЕ ВЫЛОЖИЛ ПРОШКУ ВЫ БЫ НАВЕРНО ЕЁ ПРОДАЛИ ЭТОМУ НЕСЧАСТНОМУ КОТОРЫЙ ПОПРОСИЛ! :18: для чего тогда этот форум? для того чтобы вы с КОЛДУНОМ монополию здесь устраивали? ты то что думаешь говори как есть а не намеками!

 

Тебя опять несёт походу :wub:

Чтож такое. Никто ничего продавать не собирался.

Завязывай кипишь на своих пацанов :DEVIL

Ссылка на комментарий
Тебя опять несёт походу :wub:

Чтож такое. Никто ничего продавать не собирался.

Завязывай кипишь на своих пацанов :DEVIL

да все потух уже! :6: но все сказал тем не менее!!! :18: блин кончайте меня правоцировать я не за халяву как всем давно известно бесплатный сыр ток в мышеловке!!! :wub: я за то что не надо подковыривать друг друга постоянно! :25: "РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!" :25:

 

:27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
это ты в чью сторону кивнул??? :20: ты из себя само благородство не строй!!! :DEVIL

Ты что - невменяемый???

Прежде всего - сам не вякай! И научись прислушиваться к чужому мнению.

А ты похоже сначала пишешь, а потом думаешь.

Сначала я высказал свое мнение, а затем обосновал почему...

 

"... для того чтобы вы с КОЛДУНОМ монополию здесь устраивали?"

Монополию на что?

Ты сам -то понял, что написал?

Дальше не вижу смылла приператься, иначе запозорим тему всякой хренью.

Изменено пользователем koldun2006
Ссылка на комментарий
Ты что - невменяемый???

Прежде всего - сам не вякай! И научись прислушиваться к чужому мнению.

А ты похоже сначала пишешь, а потом думаешь.

Сначала я высказал свое мнение, а затем обосновал почему...

ты за базаром следи чуток! вакаешь ты, а я говорю! насчет пишешь и думаешь надо подумать кто и как! ты чет слишком сильно навязываешь своё мнение да еще хочешь чтоб народ МОСК напряг по этому поводу!!! и еще примеры приводи на ком нибудь другом я те не груша для битья!!!

Ссылка на комментарий
ты за базаром следи чуток! вакаешь ты, а я говорю! насчет пишешь и думаешь надо подумать кто и как! ты чет слишком сильно навязываешь своё мнение да еще хочешь чтоб народ МОСК напряг по этому поводу!!! и еще примеры приводи на ком нибудь другом я те не груша для битья!!!
ДИС, дружочек, ты сильно не кипишись на нормальных ребят, а то замну в разборках... Больно шустроват ты стал...
Ссылка на комментарий
ДИС, дружочек, ты сильно не кипишись на нормальных ребят, а то замну в разборках... Больно шустроват ты стал...

ты это не мне говори!!! и жути не гони! и еще:И БЫЛ!!!

Ссылка на комментарий

Короче народ давай уже хорош!!! ато тема в разборку превращается! не надо меня правоцировать еслиб форум не слетел меня б уже забанили за предупреждения по этой теме поэтому продолжать нехочется!!!

Ссылка на комментарий
Прекрасно, я с Я7.2 тоже дублями от ДИКа работал, без проблем, а вчера попросили газовики отключить ДК, я двоилкой ДИКа отключил в РБ 06 ДК, перешил комбиком, а ошибки по ДК1 и ДК2 выскакивают. Прошу тех кто знает в чем причина откликнуться, а впервую очередь Савара, ведь ты по газу работаешь. Прошивка 327, версия двоилки предпоследняя 162 я.

Ну программу естественно надо обновить до 163!!! Но твоей проблеме оно не поможет - на классике только отключается лямбдорегулирование, физически отключать ДК на классике пока нельзя! Ошибки по нагревателю будут вылазать.

 

....

Соглашусь с Кексом из Ставрополя - и 163 надо доработать...

.......

Это что там вам ещё надо дорабатывать :blink: Меня то просветите! И лучше не в этой теме, я же специально создал для этих вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет. Блок М73 прошивка А(I) 317db04 такая ситуация как проезжаешь 20-30 км после заливки её в блок идет такая фигня, как провалы при нажатии на газ (в народе "провал тяги") т.е. блок 3-4 сек думает потом ускоряется... не приятно. Как только залил в блок то всё отличная тяга, отзывчивость на газ, но потом...

Редактор MePro, загрузчик ObenBox.

Причем на январях 7.2 такого нет. Что может быть???

Ссылка на комментарий

@albert02, Да правлю, настраиваю сам кстати не только М73. Ну смотря в каком у меня их 3 - 2 автэл и 1 ителма. Правил автел какой сток стоял я не знаю т.к. мозг б\у и что там до меня стоял не вкурсе и в ителме теже самые симтомы она тоже б/у.

Ссылка на комментарий

@Pavel_1282, скажите, вот в том блоке, в который Вы пишите 317DB04,

какой стоит EEPROM - 95160 (или Atmel 25160), или 95080 ?

(подозреваю, что проблема может быть в хранении данных адаптаций)

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

@Demon, На стоке если статику форсунок выставить, то работает не очень устойчиво на ХХ, поскольку стоят злые валы. Скорей всего тоже будет.

 

@gonta,

А не пробовал отчеты сканера сразу и после заезда сравнивать?После репрога ведь наверняка сбрасываешь обучение?

Не пробовал, обучение сбрасывается да.

EEprom попробую завтра считать ОпенБоксом...

 

какой стоит EEPROM - 95160 (или Atmel 25160), или 95080 ? (подозреваю, что проблема может быть в хранении данных адаптаций)

 

Как посмотреть какой ЕЕпром ? На микросхеме должно быть написанно?

Я так подозреваю что чтото с адаптацией не корректное.... Сейчас её пока отключил посмотрим что будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...