Перейти к содержанию

Mercedes B180 2005 г.


Anzelmas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Данная машинка захотела омолодиться. С приборкой разобрался, а проц замка никак не могу прочитать. Ни внутрисхемно, ни выпаяного. Читаю UPA-USB. Замок стоит от W169: А 169 545 15 08. В замке стоит MC9S12DG128 с маской 3L40K 112 ножек.

Посоветуйте, пожалуйста, как его прочитать. Подключаюсь к выводам 23, 40, 41, 42, UPA пишет "Reset high error". Наружнего кварца же не надо цеплять, если проц выпаянный. Или я уже совсем долбанулся :25:

И ещё - не знаю где в дампе замка сидит активный дубль. Первый раз такой попался, мало ещё опыта :-(

Спасибо за будущие советы :wub:

Изменено пользователем Anzelmas
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наружнего кварца же не надо цеплять, если проц выпаянный. :25:

Интересно,ЧТО будет давать опорную частоту процессору,ежели кварца нет?

А как насчёт открытого-закрытого БДМ? В курсе?

ЕТЛ 912-го нет?

Ссылка на комментарий

А что за примочка к UPA - BDM Lockout Disable Adapter? С ней можно будет прочитать и записать этот проц?

Ну, а с пробегом буду разбираться, когда прочитаю дамп. Надеюсь и на вашу помощь :23:

Изменено пользователем Anzelmas
Ссылка на комментарий

Получил один дамп от такого замка. Похоже, пробег не слегка, а конкретно криптован :22:

Есть возможность его поправить ручками или только спец приблудами?

Ссылка на комментарий
2kver

и я когда покупал 2 года назад ,тоже брал комплект. А тебе удалось эти прогером прочитать 912 с закрытым БДМ?!!

Этот адаптер не читает 9s12 даже с ОТКРЫТЫМ BDM :) - проверенно. Он думан для HC912, и обвязка в адаптере именно для него.

Ссылка на комментарий
2thephenom: но в последней версии софта 9S12 заявлен и даже несколько модификацый...

Да, но только для внутрисхемной работы со всеми вытекающими. :12:

На адаптере другие ноги задействованы. Посмотри обвязку в datasheet на 9s12 и 912, она отличается.

Изменено пользователем thephenom
Ссылка на комментарий

Поясняю, в УПА этот доп адаптер только для 912, а не 9S12, то остальное что заявлено а списке, предназначено для открытых БДМ.

Ссылка на комментарий

Cпасибо всем, картина ясна.

Мои выводы: если и прочитаешь дамп, то толка мало, так как пробег хорошо закриптован. Спасти могут только BMW CAS3 Programmer или 9S12X Programmer. :22:

Клиент не согласился ждать пока я приобрету прогер, отдаю машинку и иду обмыть горе :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...